форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Какие отзывы о Fotokniga.by

[Не в сети] гость

Камера: Sony a500

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого был опыт работы с данной фирмой fotokniga.by
Просто уже месяца полтора пытаюсь стать их клиентом и никак не получается: на запросы ответы не приходят, вчера утром связалась с менеджером, девушка сказала, что в течении дня зарегистрируют, но до сих пор ни ответа ни привета.
Основываясь на этих фактах как-то уже страшно, может к печати фотокниг у них такое же отношение? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо

16 мар, 11 22:21

[Не в сети] гость

Ну наконец-то дождалась регистрации, будем пробовать сотрудничать:))

18 мар, 11 15:49

[Не в сети] гость

Камера: Sony A700

Да уж, я тоже пыталась с ними сотрудничать... Сделала дизайн под размер, который практически у них одних есть, обсудила с менеджером вопросы по печати (в вопросе было указано, что печатаю 1 экз.), даже пообещали успеть к выходным, отправила заявку на регистрацию на сайте - и ни ответа ни привета! После повторного вопроса насчет заявки оказалось, что 1 книга в месяц - мало, они с розничными клиентами не работают!!
Хоть бы на своем сайте указали минимальные тиражи и не мусолили 3 дня. Расхотелось у них что-либо в будущем печатать, хотя планы были еще на несколько книг.

07 апр, 11 0:07

[Не в сети] гость

Спасибо за отзыв. Сейчас подготовила пилотную книгу, посмотрим, как отпечатают.

07 апр, 11 0:12

[Не в сети] Местный житель

Камера: Fuji X100s

Работаю с ними месяц, за это время напечатал у них 4 книги (бюджетная, в книжной обложке и 2 в кожзаме). Могу сказать, что с ними работать удобно, главное делают быстро и качественно. Качество печати не отличается от fotodom.by. Но сроки по сравнению с последним просто шикарные максимум 7 дней. В кожзаме делали ровно 7 дней. В остальных случаях 2-3 дня.

24 май, 11 15:25

[Не в сети] гость

Тоже недавно отпечатала у них книгу - очень довольна! Буду и дольше печатать!

24 май, 11 16:50

Камера: Rolleiflex

Меня зарегистрировали за день, на письма отвечают с лагом в 4-5 часов, максимум на следующее утро, еще можно в чате пообщаться, во всяком случае у меня всегда получалось. Заказал книгу в понедельник, жду. Потом отпишусь.

24 май, 11 20:45

[Не в сети] гость

Подготовила книгу для себя, хотела у них отпечатать. Спросила, возможен ли у них единичный заказ. Получила утвердительный ответ и предложение заполнить анкету. Прождала дня 4, ответа так и не дождалась. Связалась опять с менеджером, сказала, что мою анкету не зарегили, так как я делать хочу только одну книгу. Вопрос: зачем было меня уверять сначала, что единичный заказ возможен, а потом отказывать, почему нельзя сразу было сказать, что нельзя оформить единичный заказ.
А ведь так хотелось сделать фотокнигу у них. И цена вменяемая, и формат моей книги цельным разворотом никто не печатает кроме них и фотодома, но у фотодома ценник в 1,5 - 2 раза больше..
Люди! может можно через кого-нибудь, кто с ними работает, заказать там книгу?

25 май, 11 12:41

Камера: Fuji X100s

Цитата:
cardi
Давайте я им отдам в печать.

25 май, 11 13:51

[Не в сети] гость

Сильно уж похоже на проделки налоговой. Задают вопросы как в КГБ, сколько свадеб в год, снимаете ли в школах, кого из фотографов можете порекомендовать, кто много снимает. Очень навязчиво просят зарегиться у них на сайте и сделать пробную книгу почти бесплатно. Я зарегился. Мне написали, что неправильно указал род деятельности (инженер) и спросили для кого я хочу сделать книгу, для себя или на продажу. Я написал что для себя и диалог с их стороны прекратился. Что и требовалось доказать.
На других ресурсах никому не интересно, сколько я снимаю и кто я по профессии.

18 дек, 18 13:08