форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Совсем начало ..подскажите пожалуйста как правильно

[Не в сети] Местный житель

xenex писал(а):
И зачем делать это виньетирование и блюр по периметру. Грубо смотрится. Не нужно это использовать.

тебе тот же вопрос, осилишь?

28 июн, 15 23:42

Ну началось. "А ты кто такой".

Почему никому не нужна критика, всем нужно восхищение. Дело говорит человек. Если выкладывать, то что-то суперское. Классное. То, что потребовало времени и усилий.

Хочется лучших фото от топикстартера. И что тут плохого?

А ко мне на "вы". Хамство не способствует продвижению. Ремесло дело такое.

28 июн, 15 23:46

Камера: Nikon D +100500

maxasamatman писал(а):
Это твои фото?

Это не фото ,а фотографии и ещё раз попрошу,убедительно, не тыкать .Вы мне посторонний человек и мы совершенно незнакомы. Они могли быть и вашими ;)Знание+умение+желаемый результат,а вы говорите " Эти старики неучи ,их знания вздор" Вы неправы.
Вам нужны мои фотографии ? Мне кажется ,этот пример во много лучше всех моих фоток и слов.Это Георгий Пинхасов. Пусть топик стартер полистает, посмотрит, что такое контраст и вы посмотрите.Ведь вам нужны были примеры или нет?

28 июн, 15 23:52

как бы фотография визуальное искусство, если ты берешься критиковать чужое фото логично аргументировать свои доводы личным примером. все ровно, разве что нет фото выше уровня самооценки))

28 июн, 15 23:55

То есть вы считаете, что Георгий подаёт плохой пример или считаете ,что я понимаю контраст и сцену лучше чем он ?Не лучше.
Примеров моих фоток достаточно в ветке "фотографии по понедельникам " хотите обсудить ? Не имею ничего против,даже за , но вне рамок этого топика.

29 июн, 15 0:06

[Не в сети] Фотоэксперт

Камера: Минолта 7D, Сони А

maxasamatman писал(а):
п.с. Если все же есть желание читать, только это http://soul-foto.ru/photo_books/%D0%91% ... 202011.pdf

Да Вы оказывается, батенька, великий ниспровергатель устаревших методик и адепт очередной великой фотокниги (восхищенно)! За книжку, кстати, спасибо - будет время - гляну, вдруг что-то интересное попадется. Хотя, по первому впечатлению, своими обещаниями поставить производство шедевров на поток, автор сильно смахивает на очередного разводилу - баблоруба.

29 июн, 15 16:15

[Не в сети] Фотоэксперт

maxasamatman писал(а):
как бы фотография визуальное искусство, если ты берешься критиковать чужое фото логично аргументировать свои доводы личным примером. все ровно, разве что нет фото выше уровня самооценки))

ПС: т.е., чтобы иметь право судить, вкусно ли поданное блюдо, надо самому быть шеф-поваром, кинокритик обязан быть признаным режисером, ну а литературный критик обязан сначала лично написать "Войну и мир", "Гарри Поттера" и что-нибудь из Донцовой (ну, чтобы про разные книги мог мнение высказывать)? *ROFL*
Ладно, ветка явно превращается в очередное место эпической битвы титанов, так что я пойду

telohranitel-1961.jpg [ 48.22 Кб | Просмотров: 80 ]

29 июн, 15 16:27

Глеб Дробышев писал(а):
maxasamatman писал(а):
п.с. Если все же есть желание читать, только это http://soul-foto.ru/photo_books/%D0%91% ... 202011.pdf

Да Вы оказывается, батенька, великий ниспровергатель устаревших методик и адепт очередной великой фотокниги (восхищенно)! За книжку, кстати, спасибо - будет время - гляну, вдруг что-то интересное попадется. Хотя, по первому впечатлению, своими обещаниями поставить производство шедевров на поток, автор сильно смахивает на очередного разводилу - баблоруба.

Книжка для начинающих. Основы. В первых абзацах автор хочет всех научить работать только в ручном режиме, но всю книгу рассказывает, как он снимает с приоритетом диафрагмы.

29 июн, 15 21:48

Любопытно, что товарищ зануда22, разместивший этот ядовитый трэш, последний раз появлялся на форуме 5 дней назад, то есть так и не ознакомился с высокоинтеллектуальной беседой приятных людей и всяческими полезными советами. Скорее всего он отправился назад в будущее, в мир благолепия и гармонии - в Одноклассноконтактию или Инстаграмофейсбукию, где гарантированно ежедневно получает свою порцию восторга и почитания от всех 173-х друзей-подписчиков. Ну, не зря же он таки купил себе Canon PowerShot S110.

Последний раз редактировалось Eugeny 30 июн, 15 16:47, всего редактировалось 1 раз.

30 июн, 15 8:15

[Не в сети] Фотоэксперт

Eugeny писал(а):
Любопытно, что товарищ зануда22, разместивший этот этот ядовитый трэш, последний раз появлялся на форуме 5 дней назад, то есть так и не ознакомился с высокоинтеллектуальной беседой приятных людей и всяческими полезными советами. Скорее всего он отправился назад в будущее, в мир благолепия и гармонии - в Одноклассноконтактию или Инстаграмофейсбукию, где гарантированно ежедневно получает свою порцию восторга и почитания от всех 173-х друзей-подписчиков. Ну, не зря же он таки купил себе Canon PowerShot S110.

каждый имеет право выбрать синюю таблетку:

choices.jpg [ 24.26 Кб | Просмотров: 2070 ]

и да, чуть не забыл совет:

"Купи пленочную зеркалку, цифра отстой, тем более плохая цифра!"

30 июн, 15 16:34

[Не в сети] гость

Спасибо большое за столько разные коментарии и мнения... И кстати я девушка!
Начала фотографировать лет с 6 ..но так природу ...дома
.. котиков и собачек ..но всегда на всех мероприятиях с друзьями я их фотографировала.. им всегда все нравилось..вот они меня и подталкнули ..да литературу я не читала и не изучала ..я так сказать попробовала. .но вот стало мне интересно действительно что-то. .или не о чем..

01 июл, 15 17:44

[Не в сети] гость

Вот еще

Fotor_143552641161720.jpg [ 588.4 Кб | Просмотров: 68 ]

Fotor_143552710007196.jpg [ 603.7 Кб | Просмотров: 65 ]

01 июл, 15 17:51

Eugeny писал(а):
Любопытно, что товарищ зануда22, разместивший этот ядовитый трэш, последний раз появлялся на форуме 5 дней назад, то есть так и не ознакомился с высокоинтеллектуальной беседой приятных людей и всяческими полезными советами. Скорее всего он отправился назад в будущее, в мир благолепия и гармонии - в Одноклассноконтактию или Инстаграмофейсбукию, где гарантированно ежедневно получает свою порцию восторга и почитания от всех 173-х друзей-подписчиков. Ну, не зря же он таки купил себе Canon PowerShot S110.

позно девушка, вас уже в толстые троли записали

01 июл, 15 18:05

[Не в сети] Фотоэксперт

zanuda22 писал(а):
Спасибо большое за столько разные коментарии и мнения... И кстати я девушка!
Начала фотографировать лет с 6 ..но так природу ...дома
.. котиков и собачек ..но всегда на всех мероприятиях с друзьями я их фотографировала.. им всегда все нравилось..вот они меня и подталкнули ..да литературу я не читала и не изучала ..я так сказать попробовала. .но вот стало мне интересно действительно что-то. .или не о чем..

Через этот этап проходят все. Друзья и семья (не фотографы) говорят "круто, да ты - профи, тебе надо на выставки работы отправлять". Выходишь с этим в большой мир и раз ... оказывается, ты не так уж крут. В своем маленьком междусобойчике можно считаться кем угодно, потому что вас любят - это раз, вашему окружению тоже не с чем сравнивать - это два. А в большом мире никому особо нет дела до того, что вы - хороший человек и вашим друзьям нравятся ваши работы. Смотрят, насколько вы искусны и сравнивают с совсем другими образцами. Но так, извините, во всем, не только в фотографии. Это, как если бы вы, молодая и здоровая, занимались бегом, живя в доме престарелых, среди которых никто никогда бегом не занимался. Конечно, 90-летние старички будут восхищаться, как быстро вы бежите. А потом вы взяли и записались на участие в настоящей олимпиаде и вышли на одну дорожку с спортсменами. Не удивительно, что вам предложили сначала потренироваться в клубе для новичков. :)
Можно, конечно, опять спрятаться в скорлупу, вот только, потом не будете жалеть об упущенном? Не такая уж страшная премудрость, научиться грамотно фотографировать. Не всем стать великими, но основы усвоить - сверх усилий не требуется. Иначе - так и останетесь в скорлупке. Фотография - это ведь особый язык, чтобы понимали, что вы пишете на этом языке, надо выучить алфавит.

01 июл, 15 20:01

Уважаемая девушка зануда22 (Вы ж так по-настоящему-то и не представились), забудьте всю мою словесную эквилибристику. Пусть лучше Глеб с Вами душевно общается.

01 июл, 15 22:24

Ну почему? Почему??? Почему на единственной фотке, где иван-чай в тон юбки этой юбки нет?
Выкладывайте еще. Лето же. Каждый день фотосессия.

01 июл, 15 22:48

Вам пытаются сказать, что визуальные связи в фотографии как минимум важны. Даже не столь важно какой " инструмент " участвует в процессе построения кадра. Цветовая связь , грип, свет.....

03 июл, 15 20:49

[Не в сети] гость

Кстати по поводу идей для фотосетов, интересные идеи можно найти на сайте - Идеи для фото Там для разных стилей есть интересные примеры...

02 дек, 16 16:57
Начать новую тему Ответить на тему  Совсем начало ..подскажите пожалуйста как правильно На страницу Пред.  1, 2