форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Прошу оценить фотографа

[Не в сети] гость

Добрый день, как-то совсем в замешательстве, прошу совет знающих людей, чтобы не обидеть фотографа.
Получила диск с фото домашней фотосессии, сделанной якобы профессиональным фотографом, но мне кажется - это простые фотографии сделанные неплохим фотоаппаратом - без постановок, обработки т.п. Поскольку я не разбираюсь в фотографии, прошу оценить работу. Я сравниваю свои фото и фото из фотосессии, мне кажется мои домашние фото более качественные, не говоря уже о сюжете...

1.jpg [ 119.67 Кб | Просмотров: 9 ]

4.jpg [ 165.29 Кб | Просмотров: 13 ]

6.jpg [ 166.31 Кб | Просмотров: 17 ]

17 мар, 17 14:08

[Не в сети] Местный житель

Сколько это стоило?

17 мар, 17 19:00

[Не в сети] гость

Полагаю, вопрос о стоимости тут не стоит, цель другая, я не совсем понимаю, профессиональный подход подразумевает, например, наличие кусков мебели и стен в кадре, засвеченные очки и т.п. Мне не с чем сравнить, везде выставлены одинаковые постановочные фото с фотостудий, причем, у многих фотографии одинаковые

17 мар, 17 19:13

[Не в сети] Молчун

Вам сняли какую-то жёсткую халтуру.

18 мар, 17 22:27

[Не в сети] гость

Подскажите, пож, кроме отсутствия художественной составляющей, в чем еще проявляется халтура? Не могу аргументировать, мне как потребителю просто не нравятся фотографии, фотограф ссылается на то, что для художественной составляющей не было достаточно времени. Будет толк, если попросить переснять? На что указать фотографу чтобы получить более-менее норм. фотографии?

19 мар, 17 12:35

[Не в сети] Молчун

Rita007 писал(а):
Подскажите, пож, кроме отсутствия художественной составляющей, в чем еще проявляется халтура? Не могу аргументировать, мне как потребителю просто не нравятся фотографии, фотограф ссылается на то, что для художественной составляющей не было достаточно времени. Будет толк, если попросить переснять? На что указать фотографу чтобы получить более-менее норм. фотографии?

Я так понял - что вы купили Canon 5D MarkIII и Canon EF 50 mm f/1.4, а теперь просите критики с разъяснением выдавая свои фото за фото некоего проф фотографа.
Для начала перестаньте снимать людей в костюмах и носках.....

19 мар, 17 14:05

[Не в сети] Местный житель

Rita007 писал(а):
Полагаю, вопрос о стоимости тут не стоит

Как раз стоит, если вы заказали 1000 фото за 20$, то вполне результат, а если 20 фото за 1000$, то это уже совсем другая история.

19 мар, 17 18:32