форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Окажите внимание...

[Не в сети] Местный житель

Камера: Пятачок Никоша

Не надо брать за 50 тыс. рос. руб. Вполне в 400 дол. можно уложиться с калибровкой.
Есть неплохие E-IPS модели для начала, да там не супер будет цветовая растяжка, но цвета будет очень даже правильные.
Калибровать надо обязательно (koler.by делает неплохо).

Для себя надо хорошо делать, чтобы самому знать что есть правильно! :)

gor80 писал(а):
ну возьмет он монир тыс за 50...
а толку что если невеста или жених будут пользоваться обычным ноутбуком? и печатать фото не в супер пупер фотолабаработории а у себя на принтере.
нужно, не спорю, но по мне лучше объектив- который в прерогативе чем моник

01 ноя, 13 21:07

[Не в сети] Местный житель

Камера: Nikon D90

gor80 писал(а):
ну возьмет он монир тыс за 50...
а толку что если невеста или жених будут пользоваться обычным ноутбуком? и печатать фото не в супер пупер фотолабаработории а у себя на принтере.
нужно, не спорю, но по мне лучше объектив- который в прерогативе чем моник

как по мне, профессиональная фотография - это процесс, результатом которого снимки на бумаге. после лаба.
а на чем он там будет смотреть весь остальной тред - хоть на горизонте, главное то, что избранные фото будут качественно сделаны, обработаны и напечатаны.

02 ноя, 13 11:04

[Не в сети] Читатель

на счет монитора наверное стоит согласиться...в начале, вспоминается, что-то пытался делать на простом буке....пару дней назад попробывал-ужаснулся...что я мог делать. но, как не крути вопрос бюджета стоит. 8к за аппаратуру, которую на данный момент имею еще б как-то поотбивать, плюс как выше сказано, объектив уж больно нужен еще, плюс свет хотелось бы....дыр еще много. но!!! это вопрос времени...как говорится москва не сразу.....ну и потом не знаю что-то мне подсказывает, что 400 ну как-то не хватит мне на моник нормальный....мы не такие богатые, что б покупать дешевое)))

02 ноя, 13 15:59

[Не в сети] Читатель

скажу для кэнон ибо сам кэноном владею (скажем так- оимальный комплект для фотографа-профи)
3 марк- 100 т
27-70 - 60т
70-200 60 тыс
50 1,2 или 85 1,2 примерно 50 тыс за б/у
вспышка китай + оригинал - 25 тыс (имхо все же надо проф фотографу пару иметь + синхронизаторы)
+ по мелочи всякой еще можно набрать

итого 10 тыс уе. точнее чуть больше

именно профессиональный монитор с этой матрицей стоит около 1500 уе.

я знаю кучу фотографов в москве у которых из этого оборудования нет ничего:), т.е. все проще, и ничего они себя тже профи фотографами считают
да и редкий клиент будет понимать в качестве того или иного оборудования.. пока еще не понимает...

___
пс повторюсь очень приятно видеть много фотографов из РБ у которых нормальное и хорошее оборудование на котором они снимают ;)

__ ппс и вообще мне в РБ нравиться ;) много где у Вас был;))) чистенько уютненько, и народ простой. и молодцы Вы у вас хоть производство на должном уровне- хозяйство

02 ноя, 13 21:56

[Не в сети] Читатель

не далеки от истины оказались...все именно так))...вот и не хватает для полного из всего этого 70-200...и пожалуй он в приоритете будет...

24-70 только наверное, а не 27))

02 ноя, 13 22:34