форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Правила форума ZНЯТА
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 5368
Откуда: Минск
Камера: Canon

Профиль

Условия размещения материалов на форуме фотопортала ZНЯТА
Форум портала ZНЯТА является равноценной площадкой для распространения информации, сопоставимой с любой другой площадкой портала (главная страница, рубрика и т.д.).
Всю ответственность за содержание и достоверность размещенной информации несут пользователи, разместившие данную информацию.
Полную версию условий размещения материалов на форуме фотопортала ZНЯТА читайте в файле >>

Условия использования материалов, опубликованных на фотопортале ZНЯТА
(контент-часть и форум)

Разрешена лишь частичная перепечатка материалов, опубликованных на фотопортале ZНЯТА (контент-часть и форум). При этом ссылка на более подробную информацию указывается в следующем формате:
Далее: ссылка
где «ссылка» - ссылка на продолжение анонсируемого вами материала.

Правила форума Zнята.

1. Общие положения и рекомендации
1. 1. Фотографический форум ZНЯТА располагается по адресу http://forum.znyata.com и является неотъемлемой частью фотопортала ZНЯТА.
1. 2. Управление форумом осуществляется администрацией портала ZНЯТА и модераторами форума
1. 3. Данные Правила являются обязательными для исполнения всеми участниками форума ZНЯТА. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их неисполнение.
1. 4. Фотографический форум ZНЯТА состоит из категорий, разделов и тем. Категории и разделы создает администрация форума. Участники форума имеют право обратиться к администрации либо модераторам любого раздела с просьбой о создании категории и/или раздела с обязательным обоснованием создания категории или раздела. Администрация в праве не объяснять причины отказа в открытии категории и/или раздела.
1. 5. Все сообщения, оставленные в рамках форума ZНЯТА, отражают мнения их авторов. Администрация не несет ответственность за их содержание и достоверность представленной информации. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РБ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, вы можете сообщить об этом модераторам или администрации форума.

Пользователи не могут претендовать на оставленные сообщения как на объект их эксклюзивного авторского права. Исключение: авторские материалы (статьи, эссе, интервью и т.д.) при условии обязательной публикации имени автора и источника, откуда взята данная информация. При полном либо частичном цитировании авторского материала на фотопортале ZНЯТА, а также в форуме ZНЯТА, авторские права остаются за тем, кто на момент публикации является правообладателем.

2. Регистрация. Выбор никнейма и аватары, подписи к сообщениям
2. 1. Незарегистрированный пользователь имеет право только читать оставленные в рамках форума ZНЯТА сообщения. После прохождение регистрации и активации учетной записи, участник получает возможность создавать новые темы, отвечать на сообщения, пользоваться функциями «Личного раздела».
2. 2. Участник обязан соблюдать данные Правила фотографического форума ZНЯТА.
2. 3. Указанные при регистрации адрес электронной почты должен быть постоянно действующим. В случае утери пароля, указанного при регистрации, именно на этот адрес и будет выслан пароль.
2. 4. Запрещено регистрировать бессмысленные никнеймы (например, 12y34ge56). Также запрещено использование в никнеймах нецензурной лексики, web-адреса, адреса e-mail, название фирмы и т.д. В качестве никнейма настоятельно рекомендуется указание своего настоящего имени (подробнее об этом читайте на форуме viewtopic.php?f=2&t=2536).
2. 5. Запрещается повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам Вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к администрации по адресу z@znyata.com.
2. 6. При выборе аватары, убедитесь, что на форуме нет схожей аватары. Автор, у которого данная аватара появилась раньше, имеет право просить администратора удалить дубликат из Вашего профиля.
2. 7. Запрещается использовать в аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу, призывы к насилию и нарушению законодательства, порнографию и другую подобную информацию.
2. 8. Подпись к сообщениям должна иметь не более двух строк текста (при разрешении 1024х768 и стандартном размере шрифта), а если это изображение - не более размера 400х30 пикселей. Запрещается использование в подписи рекламных сообщений, информации, содержащейся в профиле пользователя (адрес web-сайта и т.д.). Также запрещается размещение указаний на адрес web-странички пользователя в виде стрелок и других графических символов. Запрещается скрытая реклама.

3. Модерирование форума ZНЯТА
3. 1. Модерирование форума осуществляется администрацией портала ZНЯТА, а также группой модераторов.
3. 2. Модераторы осуществляют контроль за исполнением данных Правил, имеют право редактировать и удалять сообщения, а также закрывать, открывать, удалять, перемещать и переименовывать созданные темы.
3. 3. Модерирование сообщений осуществляется в режиме постфактум. Т.е. пользователь размещает сообщение в теме, модераторы контролируют и проверяют сообщения с определенной периодичностью.
3. 4. Пользователи вправе оспорить действия модераторов, обратившись к администрации портала ZНЯТА. Заявка будет рассмотрена только в случае предоставления следующих сведений: тема, в которой было совершено оспариваемое модерирование, описание действий модератора, аргументация против действий модератора.

4. Права и обязанности участников
Зарегистрированный пользователь имеет право:
4. 1. создавать новые темы в разделах;
4. 2. оставлять новые сообщения и отвечать на сообщения других участников, сообщения должны соответствовать теме раздела Форумов;
4. 3. использовать аватары и подписи в каждом сообщении. Исключения представляют аватар и подпись, несущая явно рекламный либо оскорбительный характер.
4. 4. редактировать свои сообщения, но до момента появления ответа на это сообщение;
4. 5. использовать коды форума, графические смайлы, изображения в сообщениях;
4. 6. использовать личные сообщения для общения;
4. 7. использовать данные Правила при подаче жалобы на действия модераторов и администрации форума ZНЯТА при соблюдении п. 3.

5. Общие требования к темам и сообщениям
5. 1. Культура общения на форуме ZНЯТА предполагает вежливость и доброжелательность, уважение к точке зрения участников обсуждений. Если вы заметили нарушения данных Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, воздержитесь от провокаций. Известите модераторов или администрацию о конфликтной ситуации, если меры еще не были приняты.
5. 2. Перед созданием новой темы, пользователь должен убедиться, что тема создается в разделе соответствующей тематики.
5. 3. Перед созданием новой темы, воспользуйтесь «Поиском» и убедитесь, что подобная тема не существует.
5. 4. При создании новой темы дайте ей осмысленное название. Название должно отражать суть вопроса или сообщения. Темы с названиями на подобие «Памагите пажалуста», «Вася ответь», «У меня праблема» удаляются модераторами без предупреждения.
5. 5. Перед тем, как оставить в данном форуме первое сообщение, пользователь обязан внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
5. 6. Пользователям не рекомендуется перегружать сообщения кодами форума. Это затрудняет чтение текста и препятствует восприятию сообщения.
5. 7. Сообщения должны иметь законченный определенный смысл и быть предельно информативными. Сообщения, в которых присутствуют только смайлики или бессмысленные односложные высказывания («ОК!», «Да ладно…» и т.п.) расцениваются как флуд и могут быть удалены модератором раздела.
5. 8. Если в сообщении цитируется информация из других Интернет-источников, участники форума обязаны указать источники информации.
5. 9. Запрещаются неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума ZНЯТА по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. В данном случае пользователям зарегистрированным предоставлена услуга ЛС - личных сообщений.
5. 10. При размещении объявления в разделе «Фото. Ярмарка» о продаже товара, участник обязан

- в названии темы написать название продаваемого товара

В сообщении участник обязан:

- указать, новый товар либо б/у, а также - степень б/у
- дать полную точную информацию о товаре (технические характеристики и фото)
- указать цену
- оставить контактный номер телефона с кодом оператора. Связь через ЛС - допускается только как дополнительный, второй вариант!

При покупке товара участник указывает необходимые характеристики, а также - способ связи.

ЗАПРЕЩЕНО актуализировать предложение любыми способами (например, сообщениями «Все еще актуально», «Up», «Неужели никому не надо?») чаще, чем 1 раз в 3 дня (3 дня=3 суток=72 часа). Вы можете актуализировать ваше предложение, опубликовав новую цену. Изменение цены может быть как на понижение так и на повышение, но цена должна меняться не менее чем на 5% от начальной.

Внимание! Данный раздел предназначен для размещения объявлений о покупке и продаже фототоваров.

5. 11. Когда ваше предложение либо спрос в «Фото Ярмарке» перестают быть актуальными, ваши действия:
- оставить в форуме сообщение о факте совершившейся покупке/продаже
- закрыть тему.


6. Ограничения

6. 1. Запрещается создание одинаковых тем/сообщений в разных форумах - это расценивается как кросспостинг. В случае ошибочного создания темы не в том разделе или подразделе, необходимо связаться при помощи личного ящика с модератором соответствующего форума и объяснить проблему - модератор переместит тему в нужный раздел.
6. 2. Запрещается создание тем, обращенных к конкретным участникам фотографического форума ZНЯТА и их личной жизни.
6. 3. Запрещается использование в названии темы более 50% заглавных букв, использование большого количества знаков препинания, а также различные графические украшательства (например, «*****Canon 300D*****»).
6. 4. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство РБ, пропагандирующие насилие, фашизм, оскорбляющие национальные чувства, толкающие к незаконной деятельности и т.д. Также запрещаются политические дискуссии. Данное правило распространяется на подписи к сообщениям участников.
6. 5. Запрещено размещение ссылок на более подробную информацию, для просмотра которой требуется регистрация на данном ресурсе (ресурсы формата «Одноклассники», «Вконтакте», «Мой круг» и т.д.)
6. 6. Запрещено размещение любых ссылок на сторонние Интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Запрещено размещать ссылки в формате SEO-продвижения. Рекомендуется размещать саму информацию, а не ссылку на нее.
6. 7. Запрещено размещение информации о покупке/продаже товаров, оказании услуг и коммерческих мероприятиях (семинары, мастер-классы) без согласования с администрацией. Подобные сообщения классифицируются как реклама и удаляются. Автор получает предупреждение. Допускается лишь размещение информации в разделе «Фото. Ярмарка», но с обязательным соблюдением пунктов 5.10.-5.13.
6. 8. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме удаляются модератором раздела, автор сообщения получает предупреждения либо получает бан (т.е. лишается доступа к форуму ZНЯТА). Также запрещено использование нецензурных выражений и оскорбительного жаргона в скрытой форме (замена символов знаками препинания и т.д.).
6. 9. Добавление бессмысленных сообщений, не несущих никакой информативной нагрузки либо ряда однострочных бессмысленных высказываний (флуд) запрещен.
6. 10. Модераторы вправе вынести предупреждение за необоснованное использование разных шрифтов большого размера и разного цвета.
6. 11. Уважайте автора темы и соблюдайте чистоту дискуссий. Регулярное игнорирование заданной темы (оффтоп) влечет за собой предупреждение либо бан.
6. 12. Запрещена личная переписка в рамках открытых тем форума ZНЯТА. Для этого предусмотрена возможность обмена личными сообщениями (ЛС).
6. 13. Запрещено добавление ряда сообщений, связанных с личной жизнью любого из участников форума ZНЯТА, а также переход на личностные характеристики участников дискуссии.
6. 14. Редактировать свое сообщение после появления ответа на это сообщение.
6. 15. Запрещено размещение ссылки и просто доменного имени зарегистрированного субъекта торговли в Торговом реестре Республики Беларусь интернет-магазина.

7. Нарушения и санкции
7. 1. Виды предупреждений, предусмотренные в рамках форума ZНЯТА:
- предупреждение – отображается в профиле пользователя, сообщение удаляется либо редактируется модератором. При удалении сообщения модератор уведомляет пользователя, нарушившего Правила, в ЛС. При редактировании сообщения – причина редактирования указывается непосредственно в тексте данного сообщения (красный шрифт + подпись модератора обязательны). Пользователь получает в ЛС автоматическое уведомление о нарушении Правил.
Срок действия каждого предупреждения – 30 календарных дней.
- бан - выставляется согласно п. 7.3
7. 2. Модераторы и администрация форума имеет право выставить любой вид предупреждения за нарушение любого из пунктов раздела 6.
7. 3. Бан выставляется
- за неоднократное грубое нарушение Правил форума ZНЯТА;
- за игнорирование требований модераторов и администрации, адресованных к участнику;
- если суммарное количество предупреждений достигает 10 (десяти).
7. 4. В случае, если пользователь не нарушает Правила форума ZНЯТА, предупреждения аннулируются через 30 календарных дней после выставления каждого предупреждения.
7. 5. Выставленный бан может быть временным или пожизненным. В каждом случае модератор и/или администратор форума обязан указать в служебном форуме причину и срок бана. Администрация форума имеет право изменить решение модераторов и либо сократить санкции, либо увеличить.
7. 6. Зарегистрированному участнику, систематически нарушающему данные Правила, будет закрыт доступ к системе форума навсегда. При попытках регистрации нового имени, нарушитель блокируется сразу и без предупреждения.

8. Порядок модерирования и действия администрации
8. 1. Все сведения о действиях модераторов и администрации в отношении участников, нарушивших данные Правила, записываются на служебном форуме.
8. 2. Модератор раздела может допускать некоторое ограниченное употребление ненормативной лексики (не для оскорблений) в специфических форумах (например, обсуждение творчества некоторых современных писателей и т.п.).
8. 3. Любые спорные ситуации, возникающие среди модераторов, решаются ТОЛЬКО при помощи служебного форума.
8. 4. Все сообщения, направленные от модераторов к участникам форума, должны быть выдержаны в предельно вежливом и корректном тоне.
8. 5. Добавление модераторами или администрацией любой информации относительно правил общения пользователей не является нарушением (оффтопиком) в случае, если такой информацией являются сообщения модераторов в любых темах, касающиеся правил общения посетителей форума ZНЯТА.
8. 6. Решения модераторов и администрации не подлежат публичному обсуждению. Любое обсуждение действий модераторов или администрации приравнивается к умышленному флуду или оффтопику. Все вопросы к модераторам и администрации задаются посредством личного ящика (ЛС).
8. 7. Администрация имеет право изменять личные настройки и подпись пользователя, в том случае, если они противоречат Правилам.

9. Заключительные положения
9. 1. Любые предложения, замечания и отзывы по работе форума следует размещать в раздел «Zнята». Если Ваше сообщение носит личный характер, рекомендуем связаться с администрацией проекта:
- написать личное сообщение администратору или модератору форума
- написать на адрес z@znyata.com по вопросам модерирования форума и с предложениями сотрудничества. При отсутствии ответа на протяжении 5 рабочих дней повторите, пожалуйста, свое письмо еще раз.
9. 2. Данные Правила вступают в действие с момента опубликования и могут быть изменены администрацией форума в любой момент.

Обсудить правила, или вынести предложения по доработке можно в специальной теме: viewtopic.php?f=2&t=560

_________________
дорогу осилит идущий...


 
 24 апр, 09 15:10
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Правила форума ZНЯТА

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф