форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Canon 24-70 2.8L на кроп для свадебщика

[Не в сети] гость

Ну как бы лицо (глаза) должны быть в фокусе.
Ну как бы системе будет не просто с такого расстояния увидеть там глаз,как и вам впрочем.А вот контраст рубашки и пиджака жениха вполне то,что надо.Читайте "фазовый автофокус".

26 мар, 11 20:58
Сообщение  Canon 24-70 2.8L на кроп для свадебщика

[Не в сети] Местный житель

Камера: 1Dx

:)) заморочился пол года назад такой же фигней как покупка 24-70 на кроп ...
сначала пошел по пути тупой покупки. итог 7 обьективов я вешал при попытке купить из которых 2 были новые из штатов в коробке. не один не дал той детализации на семен как бы мне хотелось. не так чтоб уж вообще плохо.. не кое где хорошо ,даже иногда были отличные кадры но как не странно мой 24-105/4 давал намного ощутимей детализацию на открытой. хотя прикрыв 24-70 до 4 тоже все было хокей. но моя позиция другая- обьектив должен быть резок на открытой а вот погоня за резким на 2,8 успехом не увенчалась. при всем при том что те же обьективы ) на ФФ были намного приятней чем на кропе (я всегда беру 2 тушки на проверку обьектива кроп и ФФ) .
идем дальше .. 38,5-112мм на кропе не такой уж и удобный зум если честно. ДА ШИРОКОГО ХВАТАЕТ НО ХОЧЕТСЯ ШИРЕ
путь второй - начинаю искать информацию.. перевернут почти весь русскоязычный и нерусский интернет. итог- то что я читаю подтверждает мой опыт что на семена 24-70 не становиться так чтоб уж встал и АХ! да можно неторопливо снимать и добиваться отличного результата но мне он нужен для свадеб и там иногда предпочтительней уверенность в точности и стабильном материале.
возвратимся в родные края под крыло кэнона - и что мы увидим ?? а мы видим что производитель давно выпустил бросающееся в глаза дороговизной линзу CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM и вот что самое интересное то стоит зараза дорого и красной полосочки нет :)) а ведет себя то на семене как родной мне 24-105/ но с более большой дырой и более удобными фокусными

посмотрим оптическую схему этих обьективов и о чудо .. да почти тоже самое. а красной полосочки нет на обьективе потому что кэнон некогда не сделает эльку для кропа 1,6 по причине того что кропнутая тушка не является проф камерой и соответственно для нее по маркетинговым причудам и линзы такие еф-с эль не нужны.

идем дальше ... читаем отзывы и вешаем стекло на собственный апарат - и о чудо опять практика сходиться с инфой из интернета :))) на открытой да в простых условиях (квартира) все резко и четко , а наличие стаба как по ощущениям так на 4 стопа вообще супер - ХОТЬ БЕРИ ЛАК У ЖЕНЫ И КРАСЬ ПОЛОСКУ САМОМУ ;)))))))

так что я уже как год наверно сначала тупо ( кому то покажется глупо) сижу 2-3 недели в нете и рою до "нефти" информацию а потом со сложившимся мнением покупаю линзу выбирая ее при условии резкой на открытой беру.

24-105.png [ 30.72 Кб | Просмотров: 157 ]

17-55.png [ 20.09 Кб | Просмотров: 170 ]

28 мар, 11 9:22
Начать новую тему Ответить на тему  Canon 24-70 2.8L на кроп для свадебщика На страницу Пред.  1, 2