форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Борьба с загсами..

[Не в сети] Читатель

Камера: d700, d5000

Вот, решила тоже высказаться по поводу выездной ... :)
В этом году разрешили (абсолютно точная информация, т.к. сама подходила и спрашивала у женщин из загса) выездную регистрацию как аналог регистрации в загсе. Т.е. молодые на самом деле подписывают документы и одевают кольца на ней в первый раз.
Из-за того, что такое практикуется первый год, был даже один небольшой прикольчик - на одной из выездных регистраций от молодых потребовали наличие герба РБ в качестве детали оформления, как элемента государственной атрибутики :)
А так, у меня двоякое отношение к этому ко всему... С одной стороны это может выглядеть красиво, но так далеко не всегда происходит. Возможно я и не права, но мне совсем не нравится практически повторяющийся от одной выездной к другой вид оформления - арочка, чаще всего искусственные цветочки и т.д., выбранное под палящим солнцем само место регистрации... - пошловато это все как-то :(
Хотя плюсом может быть присутствие всех гостей сразу в этот момент. Оправдано, если выездная проводится сразу около ресторана, где будет свадебный банкет.
Ну и да - католическое венчание - это очень красиво!

18 ноя, 12 12:46

[Не в сети] Местный житель

Камера: 1Dx

Flaffy писал(а):
Вот, решила тоже высказаться по поводу выездной ... :)
В этом году разрешили (абсолютно точная информация, т.к. сама подходила и спрашивала у женщин из загса) выездную регистрацию как аналог регистрации в загсе. Т.е. молодые на самом деле подписывают документы и одевают кольца на ней в первый раз.

очень интересная инфа. стоит проверить . причина моего недоверия в том что регистрация брака вноситься в единую книгу актов гражданского состояния которая 1 единственная в загсе. и вывезти ее из загса когда в загсе идет общая процедура росписи как то проблематично :)) .но может на самом деле уже разрешили *WALL*
вот тогда для меня это будет смысл .. а арочки вы правильно заметили - смотрятся уныло ..

18 ноя, 12 13:35

[Не в сети] Молчун

А в чем проблема сделать постановочную регистрацию?
Зарегистрироваться в будний день, а для себя и гостей сделать постановочную регистрацию. Красивую и такую как хочешь.
Для прикола можно и загсовских регистраторов обыграть.

18 ноя, 12 13:41

Al.Shev
а тут нет вообще проблем :) тут обсуждают скорее вызванные эмоции .
и если вы хорошо читали текста выше - я лично не хочу не для кого играть клаунаду - свадьба это МОЙ ДЕНЬ и я хочу быть на ней самим собой а не клоуном для гостей.. гости и так знают что я невесту до свадьбы 3 года как .... *JOKINGLY*

18 ноя, 12 13:47

[Не в сети] Молчун

Кому какое дело до эмоций фотографа. Его задача отработать деньги.

18 ноя, 12 14:53

Камера: обскура

Давайте вникнем в суть. Что такое вообще ЗАГС? Откуда появилась в СССР (а именно там она появилась) традиция устраивать что-то наподобие церемонии в гос. учреждении?

"До Октябрьской революции функции регистрации актов гражданского состояния выполняла церковь."

Как, собственно, это делается в других странах до сих пор. Иногда нужно заехать и поставить подписи в какой-нибудь госконторе. Но там нет никаких церемоний. Дело все в том, что, пытаясь избавиться от "опиума народа" совковое правительство понимало стремление людей сделать из заключения брака нечто торжественное (каковое оно и должно быть, но всегда имело место в церкви (синагоге, пагоде, чем угодно). Вот откуда и появился этот с позволения сказать несуразный момент - делать из подписания государственной бумажки какую-то торжественную церемонию. Возможно, кому-то это нравится. Не мне. Я никого не принуждаю склоняться к моему мнению и фотографирую, если надо в ЗАГСе без каких-либо траблов.

Что касается работниц, я нигде не говорил об их некрасивости. Это очень субъективное понятие. Хотя в Зеленом Луге (без уточнения, о каком из загсов с обеих сторон Логойского тракта пойдет речь) этим летом работница около 50-ти с "гулей" на голове и ярко красными губами чуть не испортила настроение на весь день моим брачующимся друзьям, заявив, что у них нет совести, поскольку их фотограф приперся в ЗАЛ ТОРЖЕСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИЙ!!! в ТРУСАХ! :)))) Я был одет в длинные шорты с множеством карманов для оптики.

Что касается того, как красиво в костеле. Вот мы и вернулись к сути :) Именно там это и должно быть. Единственно, что хотелось бы отметить, что в православной церкви это ничуть не некрасивее :) а в протестантских церквях (снимал неоднократно) это кроме того, что красиво, еще и смысл имеет, потому что на современном русском языке и понятно, что и ради чего делается и объяснено :) Хотя ситуации бывают разными, конечно. Вон, у Талбота свои истории про протестантов, хотя я с подобным ни у нас ни в Штатах ни разу не сталкивался.

В любом случае, когда начинаются суррогаты (а ЗАГС это как раз суррогат в своей сути) то это нравится не всем и это нормально. А когда в ЗАГСах начинается давление и выставление условий тем же фотографам, от этого неизбежно приходит протест как минимум в виде появления подобных тем :)

18 ноя, 12 14:56

Камера: Canon цифра.

Rico писал(а):
а в протестантских церквях (снимал неоднократно) это кроме того, что красиво, еще и смысл имеет, потому что на современном русском языке и понятно, что и ради чего делается и объяснено :)

Вы имеете ввиду баптистов? Я снимал такую свадьбу один раз. Действительно церемония интересная.

18 ноя, 12 15:14

Sergey Erokhov писал(а):
Вы имеете ввиду баптистов?

не только.

https://vimeo.com/28150859 вот например баптисты. какой загс?! :)

18 ноя, 12 19:36

хорошая работа фотографа . но такой подготовки к свадьбе с такой проработкой стильной деталей встретишь очень редко . тут просто вам повезло с молодыми

18 ноя, 12 19:55

makby
Значит мне каждый раз везло :)
Тут ведь в чем суть-то? Зал украшался подругами невесты, молодежью. Они же готовили и торжество там же, в столовой внизу. И программу вели они же, сообща. Было очень весело и никакого тамады с гармонью и "раз-два-три- наливай выпивай!" :) Это ведь по сути своей большая семья с множеством друзей, которым не все равно. А что такое ЗАГС? Работникам ЗАГСА в большинстве своем простите нас@ать с высокой колокольни на вас и ваше торжество. Это их работа. (У меня соседка, которая меня в детстве нянчила директор одного Минского ЗАГСа, я в курсе) Они вас видят впервые в жизни и не собираются больше увидеть никогда...
Понимаете теперь откуда мое отношение к этим учреждениям и всему, что там происходит? :)

18 ноя, 12 20:06

ну так я о чем вам ?? вы читать умеете а вчитываться нет !!! ваш случай это и есть выходящий за рамки общего .. хотя и красиво - что я и признал .

18 ноя, 12 20:09

[Не в сети] Читатель

Камера: d700, d5000

Rico, о, в этой же церкви довелось снимать и мне венчание )) Выпечка у них класснючая. Вкуснее тортов, чем на баптистских свадьбах, я не ела ...

18 ноя, 12 20:54

не поверите но о таком сюжете просто вам завидую :)))

18 ноя, 12 21:28

[Не в сети] Читатель

Камера: Canon

Кто что слышал по поводу того, что если молодые хотят чтобы их фотограф/видеооператор снимали в ЗАГСе, то они обязаны оплатить 400 000? Уже не первые молодые жалуются...

28 мар, 13 13:34

Камера: Д7000...

Всё у нас возможно %) позвоните в любой ЗАГС, там всё расскажут.

28 мар, 13 14:38

[Не в сети] Читатель

SAM2011
Тут не в ЗАГС надо звонить))) тут Мин ЮСТу надо разбираться с их бесправными действиями)))

28 мар, 13 16:49

missis_knopka
ну во первых непонятно где это и как это . точной информации как я понял нет . поэтому зачем устраивать панику?

28 мар, 13 17:01

[Не в сети] Читатель

паники нет) просто интересно узнать кто-то кроме меня такую инфу слышал или не слышал

28 мар, 13 17:47

missis_knopka
нет такой инфы. не может загс ограничить меня или препятствовать в осуществлении моей предпринимательской деятельности за которую я плачу кстати налоги

28 мар, 13 17:54

Камера: Canon цифра.

makby
Когда я женился в 2005-ом году, то за право пригласить своего видео оператора мы платили 25.000

30 мар, 13 13:19
Начать новую тему Ответить на тему  Борьба с загсами.. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.