форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Помогите с выбором комплекта для съемки свадьбы

[Не в сети] гость

Помогите сделать правильный выбор!!..

Здравствуйте, прошу не кидаться помидорами.. :shock: :shock: .я знаю, что эти темы уже миллион раз обсуждались... ]:-> НО..у меня уже пухнет мозг :idea: :oops: @}->-- @}->-- @}->-- Помогите определиться с выбором комплекта для съемки свадьбы (в очень маленьком городке..): имеется в наличии 90000руб. (+ - 5т.р.)
1) Canon 60D + Тамрон 17-50/2.8 + Canon 550D (запасная камера) + Canon 50/1.8 + Canon 55-250 + вспышка Кэнон 580 + доп. зарядки, сумка, флешки...
2) Canon 60D + 24-70 /2.8 L + вспышка Кэнон 580..
3) Canon 60D + 24-105/4 L + вспышка Кэнон 580 (430) + Canon 550D + Сanon 50/1.8
4) Canon 60D + 24-70/2.8 L + Canon 550D+ Canon 50/1.8.
Может еще какие варианты? Посоветуйте, пожалуйста... *HELP* Про ВСЕ приведенные объективы перелопатила кучу инфы, склоняюсь, конечно же к L, но тогда денег на 2 запасную камеру и фото аксессуары не хватит... Б/у не рассматриваю, т.к. у нас не продают, а покупать Б/У (тот же 5Д Марк 2) не видя его состояния не хочу.. Покупать все буду через интернет-магазины, другой возможности нет...И еще вопрос: если я куплю услугу проверка на бэк/фронт фокус (подтверждается документально, по словам интернет-магазинов), мне 100% пришлют нормальный объектив, или это под вопросом??
Очень прошу помочь с выбором *DRINK* , ВСЕХ ИРОНИЗИРУЮЩИХ прошу МИМО!!!

20 мар, 12 2:35

[Не в сети] Читатель

Ну как же тут не поиронизировать, когда вы на бел. форуме пишите, что на всё про всё у вас 90 тысяч рублей

20 мар, 12 12:26

[Не в сети] гость

УПС, не учла *ROFL* *ROFL* *ROFL*
24 823 440 бел.руб. Вроде правильно перевела...
Просто зачиталась я Ваш форум.. :D :D *JOKINGLY* уж больно интересный он.. *OK* *OK* .

20 мар, 12 12:56

[Не в сети] Модератор

Моё мнение, что вам не стоит сразу замахиваться на два фотоаппарата. Начните с одного и купите оптику хорошую (хорошая оптика всегда будет в цене, в отличие от самих фотоаппаратов). Когда поймете что к чему, поснимаете, заработаете деньжат, то можно будет покупать вторую камеру (вероятно, что к тому времени возникнет желание взять что-нибудь полнокадровое и более серьёзное, чем 550D).

20 мар, 12 13:27

[Не в сети] Местный житель

Камера: ;o)

У Canon 5DMII есть программная микроюстировка автофокуса, то есть тестировать за дополнительные деньги объективы я бы не стал.

Последний раз редактировалось Сергей Капустин 21 мар, 12 8:55, всего редактировалось 1 раз.

20 мар, 12 15:03

[Не в сети] гость

Alex Skill писал(а):
Моё мнение, что вам не стоит сразу замахиваться на два фотоаппарата. Начните с одного и купите оптику хорошую (хорошая оптика всегда будет в цене, в отличие от самих фотоаппаратов). Когда поймете что к чему, поснимаете, заработаете деньжат, то можно будет покупать вторую камеру (вероятно, что к тому времени возникнет желание взять что-нибудь полнокадровое и более серьёзное, чем 550D).

Спасибо за ответы и советы :D Вторая камера мне нужна для подстраховки в первую очередь...вдруг первая сломается..что я людям скажу??? Не дай Бог такое...По поводу объективов - какие посоветуете? Я на правильном пути? Я имею в виду 24-70, позже 70-200/4L... Кстати, через год-полтора планирую перейти на ФФ...

20 мар, 12 15:12

[Не в сети] гость

Сергей Капустин писал(а):
У Canon 60D и 5DMII есть программная микроюстировка автофокуса, то есть тестировать за дополнительные деньги объективы я бы не стал.

Насколько я знаю, микроюстировка есть у 50Д.. В 60Д ее "изъяли"...

20 мар, 12 15:18

[Не в сети] Модератор

IRIS23 писал(а):
вдруг первая сломается..что я людям скажу???

А что вы людям скажете, если им не понравятся ваши фотографии? Это кстати более вероятное событие у начинающего фотографа, чем поломка новой фотокамеры. ;)
От всего не застрахуешься, поэтому я думаю, что в вашем случае лучше деньги потратить на хорошее стекло, а не на запасную тушку, которая скорее всего даже не будет использоваться.

20 мар, 12 15:25

Камера: Чорный фотег

запасную камеру возьмите 400D у них затвор один из долговечных. И стоимость камеры в отличном состоянии 300-350$
У самого иакая лежит на всяк пожарный + купил бустер к ней и теперь даже можно на обычных батарейках вытянуть

т.е. я бы посоветовал
Canon 7D + 24-105/4 L + вспышка Кэнон 580 + Canon 400D +аккумуляторы, флешки

20 мар, 12 16:07

Камера: 1Dx

напишу только что не берите к фоту обьектив 24-70... долго обьяснять но если интересно посмотрите мои посты ....

20 мар, 12 17:55

[Не в сети] гость

Alex Skill писал(а):
IRIS23 писал(а):
вдруг первая сломается..что я людям скажу???

поэтому я думаю, что в вашем случае лучше деньги потратить на хорошее стекло, а не на запасную тушку,
Так какой из предложенных мной вариантов предпочтительнее?
Просто одни советуют не тратится на Эльку, говорят, что 24-70 - это достаточно капризный объектив для новичка,мол купи 15-85/3.5-5.6 и будет тебе счастье; другие же , наоборот, советуют взять сразу хороший набор с отличными стеклами (склоняюсь ближе к этому варианту, но в разумных пределах).

21 мар, 12 0:14

[Не в сети] гость

makby писал(а):
напишу только что не берите к фоту обьектив 24-70... долго обьяснять но если интересно посмотрите мои посты ....

makby, а какой именно темке покопаться? :?: Заинтересовало, т.к. склоняюсь именно к нему...

21 мар, 12 0:21

[Не в сети] Модератор

IRIS23, почитайте тут ещё Canon EOS 7D:Canon EF 24-105mm f/4L IS USM vs Canon EF 24-70
Моё мнение - берите 7-ку и 24-70 2.8 и вспышку Canon Speedlite 430 EX II

21 мар, 12 0:41

Камера: ;o)

IRIS23 писал(а):
Насколько я знаю, микроюстировка есть у 50Д.. В 60Д ее "изъяли"...

Действительно.
Виноват, исправился.

21 мар, 12 8:56

Alex Skill писал(а):
IRIS23, почитайте тут ещё Canon EOS 7D:Canon EF 24-105mm f/4L IS USM vs Canon EF 24-70
Моё мнение - берите 7-ку и 24-70 2.8 и вспышку Canon Speedlite 430 EX II

вы этим комплектом пользовались ??

повторю свой опыт ... кратко .. перебрано 7 обьективов для покупки на 7д .. не один не подошел тем более что из них 2 были новых с упаковки . а вот на фф часть из них встала отлично ..

21 мар, 12 11:02

[Не в сети] гость

Ну вот, мнения снова разделились...Жаль у меня нет возможности протестить данные объективы самой...(у нас не продают их) Приходится ориентироваться на отзывы.. Кэнон 24-105/4L говорят что дырка на 4 нерабочая совсем, там где-то 5-6...Что в помещениях темноват будет..А мне как раз нужен светосильный репортажник для съемки в ЗАГСе и на банкете!!!....Может еще какие объективы рассмотреть? Кто что посоветует? Может все-таки 17-55/2.8 IS USM? Кто чем пользуется для свадеб (особенно на кропе)???

21 мар, 12 15:31

[Не в сети] гость

IRIS23 писал(а):
И еще вопрос: если я куплю услугу проверка на бэк/фронт фокус (подтверждается документально, по словам интернет-магазинов), мне 100% пришлют нормальный объектив, или это под вопросом??

21 мар, 12 15:32

IRIS23 писал(а):
Кэнон 24-105/4L говорят что дырка на 4 нерабочая совсем, там где-то 5-6...Что в помещениях темноват будет..?

это кто такую дурость вам сказал ?

IRIS23 писал(а):
Может все-таки 17-55/2.8 IS USM? Кто чем пользуется для свадеб (особенно на кропе)???

именно этот обьектив и берите и не заморачивайтесь , это будет лучший выбор для вашего кропа . (именно о нем и 24-105 и 24-70 я и писал в обзоре)

21 мар, 12 15:38

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
перебрано 7 обьективов для покупки на 7д .. не один не подошел тем более что из них 2 были новых с упаковки

Что значит не подошёл? Не нравится как выглядит картинка? Ну, так это чисто субъективное мнение. Есть проблемы с фронт/бэк фокусом, так продавец гарантирует, что подберёт хорошую пару (в крайнем случае можно подкорректировать потом подстройками на камере).
24-70 2.8 вполне хороший объектив, особенно учитывая будущую покупку полнокадрового фотоаппарата.
24-105 4 - больше зум, но темнее, что порой является проблемой, да и рисунок у него несколько другой.
Нужно смотреть примеры фотографий и выбирать стекло на свой вкус.
Можно брать объектив чисто под кроп матрицу, но это ограничивает область его применения, при переходе на полный кадр придётся снова покупать ещё один объектив.

21 мар, 12 18:47

Alex Skill писал(а):
Что значит не подошёл? Не нравится как выглядит картинка? Ну, так это чисто субъективное мнение.

совсем нет . этот обьектив (24-70) просто не становиться на мелкий пиксель . и не может дать ту детализацию картинки которую мне нужна .
не думайте что я сквозь пальцы подошел к процессу . в свое время начитавшись о "легендарности" этого обьектива сам ужасно хотел его купить .. выбор был осознанный и системный. выбирал и искал обьектив почти пол года . а вот родной еф-с 17-55/2,8 сразу дал детализацию на семене достойную полтиннику

если автору не лень пусть почитает ( и мои высказывания тоже ) viewtopic.php?f=21&t=27602&p=221306&hilit=+%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2#p221306

вот еще я писал ..
makby писал(а):
отвечу вам такойже уверенной бредятиной .. как то спорили на форуме фото ру о том где гприп "круче" ну тобиш меньше в разрезе выбора 2х обьективов 24-70и24-105
спорили и грязи выливали на знания друг друга пока 1 человек не выложил 4 снимка .
первые два на макро снят игрушка буратино на одинаковом фокусе но на открытых дырах. тоесть на 24-70-2,8 и соответственно 24-105-4
*ROFL* затер экзиф и попросил знатоков определить по "боке" "шмоке" "грипппу" "цветастейстей художественнестей" где какой обьектив -- все кто так много умничал так и облажались потому что разница была настолько несущественна ...

второй пример была обычная "коте" как пример портрета на вылете 70 .. результат тот же
никто не определил .
ветку форума уже не найду но можете верить ...

такой же жестокий спор шел среди технодрочеров по поводу 50/1,4 и 50/1,2 пока таким же образом один фотограф не сфотографировал очень качественно надгробье осенью ..
специально сделана очень грамотные в техническом исполнении снимки - итогом было задвигание технодрочеров в полный аут так как некто не смог найти разницу в снимках на открытой !

кому интересно идем на фото ру в разделе обсуждение зеркальных аппаратов. там такого холивара пол сайта и типа кроп вс фф тоже спорят все .

потому дорогие мои хватит искать и доказывать мне и другим что на кропе грип будет на 5-6 миллиметров больше/меньше .. это ничего не даст девушке так как она уже в начале поста попыталась сравнить два обсалютно разных обьектива
*WALL* (popcorn) smoke

а вот вам очень подробный анализ лично мой . не претендую на истину но это мой опыт и это мое ИМХО - viewtopic.php?f=21&t=18924&p=177883&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2#p177883

тут читаем последние 2 поста и именно где чел пишет что тоже 27-70 на дырах 2,8-3,5 не ахти ...viewtopic.php?f=3&t=20774&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2

21 мар, 12 19:32
Начать новую тему Ответить на тему  Помогите с выбором комплекта для съемки свадьбы На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.