форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Обработка свадебных фотографий

[Не в сети] гость

Доброго времени суток всем форумчанам!
Мы с мужем вернулись с Бали со свадьбы. Из 363 фото обработаны только 40, ито не все, что мы просили, учтено.
Посоветуйте, пожалуйста, кто сможет помочь довести до ума "чужой" труд.
Буду благодарна за любу предоставленную информацию))).

19 фев, 13 11:10

[Не в сети] Местный житель

Оцените эту помощь в ту сумму которую ВЫ отдали фотографу на свадьбе

19 фев, 13 11:22

MK62@mail.ru
Укажите в своем письме свои пожелания и требования, а так же адрес для контакта

19 фев, 13 11:26

[Не в сети] гость

Во-первых, я не уверена, что это равнозначные суммы. Мне ведь не нужно все фотографии до ума доводить. 1/3 я буду безмерно рада.
А во-вторых, мы покупали свадебный пакет, где нет отдельной цены на услуги фотографа.

19 фев, 13 11:30

Камера: 1Dx

ретушь + печать 1 фотографии 5 уе.
обращайтесь если устраивает оплата

19 фев, 13 12:04

[Не в сети] гость

Интересует только ретушь и запись на диск/USB. Печать не нужна, т.к. буду делать фотокнигу. Как изменится цена в таком случае?

19 фев, 13 12:15

Aleksa_Martinkevich писал(а):
Интересует только ретушь и запись на диск/USB. Печать не нужна, т.к. буду делать фотокнигу. Как изменится цена в таком случае?

нам без разницы печатать или нет .цена 5 уе фото . дизайн и подготовка фотокниги к печати - от 50 уе за книгу. но тут есть нюансы. о них при получении заказа

складывается впечатление что вы и тут хотите сэкономить ;)

19 фев, 13 12:22

kinigor писал(а):
Оцените эту помощь в ту сумму которую ВЫ отдали фотографу на свадьбе

кстати тут kinigor прав. просто люди не понимают что после 8-10 часового свадебного дня еще приходиться сидеть целую неделю за компом и заниматься ретушью . этот труд куда наверно сложнее и затратней чем нащелкать карточек ;)
(popcorn)

19 фев, 13 12:31

[Не в сети] гость

Самое интересное в другом, что наши люди порой начинают злиться на ровном месте. Я же Вас не отчитываю по правилам подбора или аттестации персонала?! Так зачем меня отчитывать - хочу я съэкономить или нет?! Кому-то свадьба на Бали - раз плюнуть, а для кого-то деньги. Мне кажется, мы с Вами еще не знакомы, чтобы читать мне морали на ровном месте. И я прекрасно понимаю, что ретушь - это огромный труд. Но платить за ретушь половину стоимости от стоимости услуг фотографа - это слишком. А вообще - позитив - это самое главное. А не то, что я читаю в последних сообщениях. :D

19 фев, 13 12:47

От 50 центов за фото, если без изысков ввиде гламурных фильтров и виньеток. Уровень - фотосток

Последний раз редактировалось Mart 62 19 фев, 13 13:02, всего редактировалось 1 раз.

19 фев, 13 12:58

Самое интересное в другом, что наши люди порой начинают злиться на ровном месте. Я же Вас не отчитываю по правилам подбора или аттестации персонала?! Так зачем меня отчитывать - хочу я съэкономить или нет?! Кому-то свадьба на Бали - раз плюнуть, а для кого-то деньги. Мне кажется, мы с Вами еще не знакомы, чтобы читать мне морали на ровном месте. И я прекрасно понимаю, что ретушь - это огромный труд. Но платить за ретушь половину стоимости от стоимости услуг фотографа - это слишком. А вообще - позитив - это самое главное. А не то, что я читаю в последних сообщениях. :D

вы не поняли суть посыла :_))) . нам фотографам это более понятно . если вам нужно качественная работа то вы должны понимать что за нее надо заплатить адекватно . это труд. и труд монотонный и кропотливый требующий специфических узкоспециализированных знаний и иногда дорогой техники.

если вам нужна качественная работа то за нее надо заплатить . если нет - ищите компромисс. мы свою работу делаем качественно. и потому рассуждение " если не печатать то это на 1 уе меньше " не принимаем. у нас даже на сайте написано - мы не торгуемся за каждый доллар
наша работа стоит минимум то что я назвал
п.с. я не пытался вас отчитывать или читать мораль . я вижу что вы не мой клиент потому что вы скупы на подарок даже самой себе :) удачи в поиске сторонних производителе - я вам услугу уже не окажу не за какие деньги. мне важнее видеть клиента который заинтересован в качестве а не экономии

п.ф. - я всегда думал что тут важнее конечный качественный снимок а не что то другое и абстрактное типа позитива :)))

(popcorn)

smoke

Последний раз редактировалось makby 19 фев, 13 13:05, всего редактировалось 4 раз(а).

19 фев, 13 12:59

[Не в сети] гость

Спасибо, будем думать :D

19 фев, 13 13:01

[Не в сети] гость

Ах, да, совсем забыла))) Если Вы все равно подготавливаете фото к печати фотокниги, этот обработанный труд сохранить отдельно можно, а не только в виде печатной фотокниги?!
Спасибо за ответ)

19 фев, 13 13:05

Mart 62 писал(а):
От 50 центов за фото, если без изысков ввиде гламурных фильтров и виньеток. Уровень - фотосток

смешно читать такие предложения.. это типа 4000 за фото и ретушь ??? можно я буду вам отдавать весь отснятый материал на ретушь ??? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ по таким ценам ретушь !!!! *YAHOO*

только учтите что качество от этого не должно страдать . надеюсь это и подразумевает ваш смешной ценник ? или 50 центов = такое же качество ??

моя жена обрабатывет КАЖДЫЙ !! снимок не менее часа !!! это стоит 4000?? вы шутите ?

19 фев, 13 13:09

[Не в сети] гость

А вот теперь можно без истерик (которые вообще мужчинам не склонны должны быть), ответить мне на вопрос про печать фотокниги и обработку?!

19 фев, 13 13:12

Конечно можно отдавать. я по таким ценам работаю. Заказчики не жалуются. А мне смешно, что вы просите 40000 за 5-6 минут работы.
мой скайп Mart-62. Практически постоянно у компа \m/
..про качество... читайте выше. Соответствие требованиям фотостоков. Пока никто не жаловался.
А так же я писал про гламур и прочие примочки. Это к ретуши не имеет никакого отношения.
Я тоже игрался часами с фотографией, пока это не стало работой. Впрочем что-то можете найти для примера и тут, по имени

19 фев, 13 13:14

А вот теперь можно без истерик (которые вообще мужчинам не склонны должны быть), ответить мне на вопрос про печать фотокниги и обработку?!

да. естественно . обычно мастер который обрабатывает должен вам отдать весь обработанный материал .

по поводу моего настроения :) - все как раз наоборот я уже повеселился очередной раз. я ж неискоренимый оптимист , что редко встречаеться среди фотографов *BRAVO*

19 фев, 13 13:20

=-O

Последний раз редактировалось makby 19 фев, 13 13:24, всего редактировалось 1 раз.

19 фев, 13 13:21

Mart 62 писал(а):
Конечно можно отдавать. я по таким ценам работаю. Заказчики не жалуются. А мне смешно, что вы просите 40000 за 5-6 минут работы.
мой скайп Mart-62. Практически постоянно у компа \m/
..про качество... читайте выше. Соответствие требованиям фотостоков. Пока никто не жаловался.
А так же я писал про гламур и прочие примочки. Это к ретуши не имеет никакого отношения.
Я тоже игрался часами с фотографией, пока это не стало работой. Впрочем что-то можете найти для примера и тут, по имени

я некогда .. ПОВТОРЮ НЕКОГДА НЕ ОТДАМ ФОТО ОБРАБОТАННОЕ ЗА 4 МИНУТЫ . у нас разные заказчики уважаемый коллега

для нас это удовольствие а не просто рутинная работа. как только она нам прекратит приносить удовольствие мы продадим все и займемся чем нить другим .

.П.Ф. человек просил обработать фото - в нашем понимании это довести исходный материал до идеала .

19 фев, 13 13:23

Не стоит оценивать вкус на цвет.
Качество обработки измеряется отнюдь не временем обработки.
Предложите свои критерии, а не мелите попусту языком.
И это по крайней мере не этично оценивать результат работы не видя его.
Я же в свою очередь скажу, что не знаю что можно делать с фотографией целый час.... За это время ее можно просто нарисовать за ново.

19 фев, 13 13:26
Начать новую тему Ответить на тему  Обработка свадебных фотографий На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.