форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Срочно ищу обработчика свадебных фото!!!

[Не в сети] гость

Ищу профессиональных обработчиков свадебных фотографий. Объемы работы большие. Каждая съемка в среднем по 600-700 кадров. Срок на обработку одной съемки не больше одной недели. Ваши предложения и образцы работ (до/после в разрешении 3600 пикселей по длинной стороне 240 пикс/дюйм) направлять на электронный адрес evk-s@bk.ru.

Последний раз редактировалось Irinka 29 авг, 13 23:15, всего редактировалось 3 раз(а).

29 авг, 13 12:15

[Не в сети] Местный житель

Камера: 15- 30 35 70-200 6d

ВЫ откуда ,?
И как представляете себе передачу 600-700 равов - 16-20 гб на большое растояние ?

29 авг, 13 14:37

[Не в сети] гость

slavic-dj писал(а):
ВЫ откуда ,?
И как представляете себе передачу 600-700 равов - 16-20 гб на большое растояние ?

http://dropmefiles.com/ например

29 авг, 13 14:53

вы думаете я не знаю про файлообменики \m/
а теперь посчитайте сколько понадобиться времени чтоб закачать туда 16-20гб *STOP*

29 авг, 13 17:11

[Не в сети] гость

Не быстро конечно, но если поставить на ночь на загрузку/выгрузку), к тому же есть еще варианты *DANCE*

Последний раз редактировалось Irinka 29 авг, 13 17:46, всего редактировалось 1 раз.

29 авг, 13 17:31

[Не в сети] гость

Эксперимента ради поставила на закачку 17 ГБ, пишет что через 5 часов все будет готово) *YAHOO*
Причем загружает явно с ускорением, т.к. качает всего минут 15-20, а пишет, что до конца загрузки осталось менее 4 часов! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Волков бояться - в лес не ходить! *STOP*

29 авг, 13 17:41

[Не в сети] гость

Уже менее 3 часов *THUMBS UP* , если так и дальше пойдет, то может и за час управимся *YAHOO*

29 авг, 13 17:52

Скорость вашего интернета (приём\отдача ) напишите ?

29 авг, 13 19:06

[Не в сети] гость

Со слов супруга, реальная скорость нашего интернета 50Мбит/с прием, 30Мбит/с отдача. Но по моим наблюдениям, скорость меняется, к вечеру замедляется, вот сейчас например, явно замедлилась загрузка, но пишет, что расчетное время окончания менее 1 часа)
Кстати посмотрела точно, поставила на загрузку не 17, а 17.9 ГБ)

29 авг, 13 19:45

600/5=120 фото в день, 120/8=15 фото в час, 60/15=4 мин на фото.
10 процентов времени на перекуры ( кодексом даже предусмотрены), 10 процентов времени на непроизводительные операции: взять, отдать, разложить с арфивировать, переговоры и согласования, 10 процентов устранение замечаний.
Итого 3 мин. на фотографию. Даже по минимуму цветокоррекция. баланс, убрать пятна, легкая пластика (именно легкая), форматирование - даже при набитой руке занимает порядка 5 минут. Т.е ни о тонировании ни о творческом оформлении речи идти не может. Если такое вас устраивает, можем разговаривать.
Стоить будет от 50 центов (самый минимум, при доставке под подъезд), реально 70-80..если вас устраивает, можем разговаривать и смотреть образцы. Передача возможна архивом через тот же скайп.
мой телефон +375 29 1590814, +375 17 2580814, почта mk62@***, skape Mart-62,
С уважением, Мельник Константин

29 авг, 13 20:40

[Не в сети] гость

Константин, спасибо, что откликнулись и так подробно все расписали). Мне бы работать как Вы по 8 часов в день))) ну да ладно, не об этом. Есть такая вещь как пакетная обработка, к тому же пластику и удаление прыщиков не обязательно применять ко всем фото. Обычно даже если и есть необходимость ретуши (контурная пластика, прыщи), то это за редким исключением по опыту выполняется в процентах 10-20 фотографий от всех фото (прыщики на крупных и средних портретах жениха и невесты, пластика контура тоже не везде и далеко не всем требуется), удлинение шлейфов платьев и прочие творческие изыски - вообще на единичных снимках, когда как говорится "само просится". А помимо них есть еще и фото гостей, общие (дальние планы), предметка и пр... Странно что Вы не упомянули кадрирование, вот оно то как раз частенько нужно бывает. На счет тонирования, часто его делаю, т.к. люблю находить для каждой съемки свой цвет, свое настроение. Но тут тоже выручает пакетная обработка, к тому же вся серия должна смотреться в едином цветовом решении. По поводу стоимости, Ваша цена (если не под подъезд) - это практически цена всей моей съемки, при том что я еще снимаю с ассистентом)). У меня уже есть обработчик, его стоимость 8 российских рублей за отобранное мною фото (10 руб. если отдаю съемку целиком и он ее еще и сортирует). Ориентируюсь пока на его расценки. Если найдутся желающие, буду рада)). Хотелось бы увидеть Ваши работы за те деньги, которые Вы озвучили, может быть оно действительно того стоит...

Да и еще, на изображениях жениха и невесты делаю прорисовку отдельных частей (глаза, волосы, губы, украшения, платье, букет), также добавляю блеск отдельных деталей, таких как бокалы, люстры... Ну и еще кое-что... это как раз у меня занимает большую часть времени на обработку, а вовсе не то, что Вы указали. Как то так...

29 авг, 13 23:38

http://www.shutterstock.com/g/sile
Я хорошо представляю, что такое пакетная обработка. Но не представляю цветокоррекции в пакете. Это возможно, но при съемке с постоянным светом, с одинаковых ракурсов и пр... Но дело ваше.
Я Вам представил нормальный расчет затрат. Вы предлагаете работать по 16 часов за 3 копейки.
Вы озвучили свое предложение, я свое.
В принципе, у меня сейчас полная загрузка. В лучшем случае я могу принять на обработку дополнительно 100-150 фотографий

30 авг, 13 9:14

ну и в качестве флуда. Боже упаси не воспринимайте как аргумент. Чисто шутка:)
viewtopic.php?f=21&t=35153

30 авг, 13 11:02

[Не в сети] гость

Спасибо, Константин за то, что поддержали тему) В настоящее время я действительно работаю очень много и за относительно небольшие деньги (и все же это не 3 копейки). Но я работаю на перспективу и думаю, что уже к следующему сезону выйду на другой ценовой уровень, т.к. набираю себе очень хорошую команду из таких же трудоголиков, как и я сама. И поверьте, то, сколько я сейчас могу заплатить за обработку - это не потолок на будущее. Естественно, зарабатывая больше, буду и платить за труд людям, которые вместе со мною будут работать больше, т.к. понимаю какое это не легкое дело, и что от качества их работы зависит в итоге и мой доход. Просто сейчас мне нужны люди, готовые мне помочь за те деньги, которые я в состоянии им заплатить на данный момент... Невозможно же платить за обработку больше, чем сама зарабатываю. Для себя не исключаю (в перспективе, возможно и не столь далекой) обращения к Вам за помощью на ваших условиях. Поэтому, еще раз спасибо).

P.s.: Я правильно поняла, что это ваши работы http://www.shutterstock.com/g/sile. Если так, то браво, они действительно потрясающие по качеству!!!, но это обработка скорее для журналов, для того, чтобы так обрабатывать свадьбы, надо действительно их снимать в студии при идеальном свете, идеальных людей и брать за это очень большие деньги. А в жизни зачастую все гораздо прозаичнее и свадебщиками приходится снимать все и везде. Если есть образцы работ по реальным свадьбам, то буду рада их увидеть)

С уважением, Ирина.

30 авг, 13 20:03

Ну правильно поняли. За неделю я обрабатываю 400 этих фотографий. И на жестком регламенте 5 мин на фото..по 10 часов в сутки.
конечно студийная съемка помогает... но для стока снимается очень много и очень быстро ( до 300 фото за сессию). следовательно косяков хватает. а вот требования у стоков жесткие.
зато это был первый критерий: засчитывается все, что принимает сток.. сначала было процентов 60... после 80 перестали считать :)) такая была школа.
Убежден, что свадебные фотографии должны делаться почти так же. У меня простой принцип, фотографии должна нравится модели... а свадьба..невесте хоть день хочется чувствовать себя принцессой.
А для себя я снимаю так
http://www.photorika.com/authors/mart62/photos/
Так что пишите если что.

30 авг, 13 23:18

[Не в сети] гость

Добрый день, Константин) Очень понравились Ваши работы!) Мне даже кажется, что мне и как фотографу есть чему у Вас поучиться) В ближайшее время вам позвоню, есть одна идея, по поводу того, как в сегодняшней моей ситуации (с дешевыми свадьбами) с максимальной пользой для себя и соблюдением Ваших условий уже в ближайшее время начать совместную работу. Когда удобно Вам позвонить по скайпу?

31 авг, 13 10:47

всегда:)
Ну в воскресенье у меня съемка с собаками и лошадьми, а остальные дни с 9 до 23 я здесь.. кроме среды, выставку оформляю

31 авг, 13 23:27