форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

Изображение

Мои обучающие занятия рассчитаны на людей, умеющих или учащихся фотографировать и желающих самостоятельно обрабатывать свои фотографии и готовить их к печати или размещению в Интернете. Обучение проводится индивидуально или в минигруппах по 2-3 человека. Я всегда был противником четких программ, поэтому программа обучения создается индивидуально для каждого учащегося, основываясь на его подготовке и интересах к конкретным вопросам цифровой обработки фотоснимков. Условно весь курс можно разделить на следующие темы:

- Введение в цифровую фотографию, получение общего представления о способах хранения и обработки графических изображений на компьютере. Знакомство с цветовыми моделями, форматами файлов и т. д.
- Первое знакомство с Фотошопом. Интерфейс, инструменты, слои и все такое.
- Цветокоррекция. Огромная и всеобъемлющая тема, включающая множество подтем. Цветовосприятие фотоаппарата и человеческого глаза. Причины "неправильного цвета" на снимках и почему "неправильный цвет" зачастую гораздо лучше "правильного". Идеологические аспекты цветовосприятия. Взаимосвязь яркости и цвета. Инструменты цветокоррекции.
- RAW-конвертация. Несмотря на кажущуюся простоту тема также очень большая и интересная. Расскажу про устройство RAW-файла и его отличие от внутрикамерного джипега. Про дебайеризацию и про то, что все RAW-конверторы врут на 75%. Про работу с Adobe Camera RAW и нашумевший своей неоднозначностью RPP. Кстати, я не случайно поставил тему RAW-конвертации после цветокоррекции, хотя, казалось бы, логичнее было бы наоборот.
- Ретушь. Как известно, способов ретуши очень много. Я расскажу про ретушь, основанную на методе частотного разложения фотографии. Название сложное, метод очень простой. Не расскажу про так называемую "латексно-гламурную ретушь", потому что не люблю ее, а то, что я не люблю - то и не преподаю.
- Фотомонтаж и составление коллажей. Вырезать фото ребонка инструментом "Лассо" и поместить его на "красивую" виньетку с морем или космическими просторами может любой детсадовский фотограф. В моем понимании коллаж - это совмещение двух и более объектов на одном снимке так, чтобы комар носа не подточил и никто не догадался, что это монтаж. Цвета, тени, отражения - важно все. Вместе будем учиться так монтировать.
- Допечатная подготовка.
- Тема, название которой вы можете вписать самостоятельно. Вместе мы попробуем с этим разобраться ;-)

Помимо получения сугубо технических знаний и навыков с удовольствием проконсультирую начинающих фотографов в вопросах колористики и композиции снимка.

Предугадывая назревающие вопросы "сам-то кто такой будешь", пару слов о себе. 7 лет я проработал фотографом и дизайнером в рекламном агентстве "Смарт Групп", принадлежащим всемирно известной рекламной сети "Ogilvy and Mather". В совокупности с педагогическим образованием это позволило мне два года проработать преподавателем компьютерной графики в "Творческих мастерских" Белорусской академии искусств.

ИП Тумилович П. В., УНП 191535035


 
 24 июл, 11 15:28
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

Для привлечения внимания могу вывешивать фотографии "До" и "После", сделанные на занятиях.
Итак, начинаю.
Использование световой кисти для съемки предметов.





nature_BA.jpg [ 128.29 Кб | Просмотров: 456 ]
 
 01 авг, 11 16:04
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

Задание по "продвинутой" ретуши. Цветное фото справа получено из трех черно-белых позитивов Прокудина-Горского с последующей коррекцией последствий старения и очень плохой сохранности исходного фотоматериала.
Как говаривал Леонардо да Винчи, "Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя". Ученик, выполнивший эту работу, определенно хорош ;-)




Комментарий к файлу: Восстановление фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского 1909 года.
Восстановление фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского 1909 года.
prokudin_T.jpg [ 146.76 Кб | Просмотров: 494 ]
 
 07 авг, 11 14:52
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

ценник? куда звонить писать?


 
 07 авг, 11 17:04
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

7 долларов по "народному" курсу за одно занятие (пока действуют летние скидки). Звоните по тел.: +375 29 273-25-92 (МТС).


 
 07 авг, 11 20:02
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

Кстати, я же ни словом не обмолвился про летние скидки и акции. Ита, для всех желающих пройти курс, записавшихся до конца лета, цена составляет всего 7 у. е. супротив десяти у. е. обычной цены.

Для студентов просто шикарные условия: для тех, кто приведет с собой двух товарищей, обучение вовсе бесплатное. Для товарищей, разумеется, 7 у. е. :)


 
 08 авг, 11 9:18
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 95
Откуда: Минск
Камера: спускает.

Профиль

а можно поинтересоваться сколько занятий всего, место и время проведения их.

_________________
Если вы считаете, что не удачно вышли на фотографии, то посмотрите на нее еще раз лет через десять, и ваше мнение изменится на противоположное.


 
 10 авг, 11 16:42
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 62

Профиль

Количество занятий подберем конкретно под вас. Я не сторонник впаривания большого количества информации, и нужно и ненужной, ради получения максимальной прибыли. Место и время проведения договорные. Либо у меня дома (район Запад-2), либо на Сторожевской, можно даже у вас дома.


 
 10 авг, 11 18:54
Сообщение  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"
 
[Не в сети] гость

Аватара пользователя

Сообщения: 5
Откуда: Орша
Камера: Nikon D700

Профиль

Удаленного обучения нет?

_________________
Слушаю, выжидаю, но первым не лезу :)


 
 01 окт, 11 0:46
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Обучающий курс "Фотошоп для фотографов"

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф