форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера?

[Не в сети] Местный житель

Камера: пустует

lateralus
сменить кабель. А в списке разрешений есть "родное" 1920х1080 или его нужно дополнительно создавать?

08 авг, 18 22:04

[Не в сети] Молчун

Михаил Зайцев писал(а):
lateralus
сменить кабель. А в списке разрешений есть "родное" 1920х1080 или его нужно дополнительно создавать?

есть родное разрешение 1920x1080.
Попробую сменить кабель.

09 авг, 18 8:00

[Не в сети] гость

Камера: Nikon D700

Доброго времени суток, уважаемые!
Вопрос: решил приобрести монитор DELL P2418D. Никогда не работал на мониторах с разрешением 2К. Насколько комфортно на таком мониторе будет работать с изображением (конкретно, фотошоп, Capture One). И вообще, у кого может есть уже опыт общением с этим монитором - что скажете. Заранее спасибо!

14 авг, 18 10:29

[Не в сети] Молчун

Kwon123 писал(а):
Вопрос: решил приобрести монитор DELL P2418D. Никогда не работал на мониторах с разрешением 2К. Насколько комфортно на таком мониторе будет работать с изображением (конкретно, фотошоп, Capture One). И вообще, у кого может есть уже опыт общением с этим монитором - что скажете. Заранее спасибо!

У меня сейчас U2417H c разрешением Full HD. Для текста и фото комфортно, хотя, как мне кажется, 2K в данном случае было бы приятнее.

Если бы не вопросы с поддержкой 2K моим видеочипом, я бы себе однозначно брал 2K.

16 авг, 18 18:25

[В сети] гость

Камера: EOS 70D

Kwon123 писал(а):

Купил такой, не нарадуюсь, хорошая цена, долго мониторил, ничего лучше до сих пор найти не могу. Автоматом винда10 поставила масштабирование 125% все равно чуть-чуть мельче чем фул хд, но я моментом привык. ФШ очень комфортно, в случае чего там можно подстроить размер иконок. В ЛР помельче, но мне подошло, в настройках масштаба не копался.
Браузер и сайты с соцсетями везде отлично, даже инстаграмм. Только в единственную браузерную игрульку нашел не оптимизированную, растягиваются картинки, падает резкость.
Единственное, при покупке был вопрос с еле заметными неплавными градиентами (полосочками) но я их замечаю, если всматриваться вблизи. (писал о них на пару страниц раньше) это может быть из-за 6+2 бит матрицы. На 22" ips фулхд лыже 2-хлетней давности на работе, все ГОРАЗДО хуже, небо и земля. Там что-то с точкой черного
Цвет обалденный из коробки. Яркость стоит 50% при солнце максимум могу сделать 75%. Пикселей битых не нашел. Засветы по краям слабые, на черном фоне, это у всех ипсов в обработке мне не мешает.
Пока не калибровал, когда дойдут руки, посоветуюсь еще по этим градиентам.
P.S. Еще немного смущало, когда его по рельсам поднимаешь вверх, на последних 30% высоты, начинает скрежетать металл и едет рывками. До этого все плавно. Но я на это закрыл глаза, т.к. стоит в одном положении всегда.
Если будете смотреть, тоже отпишите пожалуйста как у вас экземпляр.

21 авг, 18 14:46

[В сети] гость

Камера: EOS 70D

Donny писал(а):
Kwon123 писал(а):

Купил такой, не нарадуюсь, хорошая цена, долго мониторил, ничего лучше до сих пор найти не могу. Автоматом винда10 поставила масштабирование 125% все равно чуть-чуть мельче чем фул хд, но я моментом привык. ФШ очень комфортно, в случае чего там можно подстроить размер иконок. В ЛР помельче, но мне подошло, в настройках масштаба не копался.
Браузер и сайты с соцсетями везде отлично, даже инстаграмм. Только в единственную браузерную игрульку нашел не оптимизированную, растягиваются картинки, падает резкость.
Единственное, при покупке был вопрос с еле заметными неплавными градиентами (полосочками) но я их замечаю, если всматриваться вблизи. (писал о них на пару страниц раньше), Михаил говорил это может быть из-за 6+2 бит матрицы, надо будет на месте проверить. На 22" ips фулхд лыже 2-хлетней давности на работе, все ГОРАЗДО хуже, небо и земля. Там что-то с точкой черного
Цвет обалденный из коробки. Яркость стоит 50% при солнце максимум могу сделать 75%. Пикселей битых не нашел. Засветы по краям слабые, на черном фоне, это у всех ипсов в обработке мне не мешает.
Пока не калибровал, когда дойдут руки, посоветуюсь еще по этим градиентам.
P.S. Еще немного смущало, когда его по рельсам поднимаешь вверх, на последних 30% высоты, начинает скрежетать металл и едет рывками. До этого все плавно. Но я на это закрыл глаза, т.к. стоит в одном положении всегда.
Если будете смотреть, тоже отпишите пожалуйста как у вас экземпляр.

21 авг, 18 14:48
Начать новую тему Ответить на тему  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера? На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60