форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  «Тишина в квадрате» / Людмила Сиденко

[Не в сети] Zнята Team

«Тишина в квадрате»

Цитата:
Слово «квадрат» символизирует не только формат фотографий, квадрат – это еще два полярных состояния, которые всегда присутствуют в жизни, как грусть и радость, ночь и день, любовь и страх… Но когда-нибудь они соединятся вместе, рождая ТИШИНУ.

Изображение

От автора

Творчество возникает там, где Душа соприкасается с миром…
Это может быть волшебным и чудесным переживанием…

Сиденко Людмила, 1966 год рождения.
Родилась и проживаю в городе Минске.
Работаю преподавателем компьютерной графики в БНТУ.
Являюсь членом народного фотоклуба «Минск», творческой группы «У Бирилки…». Участвовала в более чем в 20 выставках, из которых 7 персональных. Имею публикации в журнале «Digital Photo», «Земля Беларуси».
Финалист и победитель республиканских и международных конкурсов «Моя Беларусь», «Драйв – 2009», «4383 дня детства», «Европа нашими глазами», «PHOTO NATURE 2011», «EPSON. Моя лучшая фотография», «PhotoPodium-2011», «PHOTO NATURE 2012», «Википедия. Славутасцi-2012», «Золотая черепаха-2012».

В детстве я жила в мире, полном разноцветных красок. Причем, цветными были не только окружающие меня предметы, цветным было все: люди, книги, фильмы, имена и особенно сны. Каждый человек воспринимался как некое множество своих оттенков, перетекаемых причудливым образом, прочитанная книга при воспоминании вызывала свой неповторимый рисунок красок и чувств. Но сильнее всего в этом цветном мире были сны. Они уносили в свой иной мир неописуемым переплетением цветных переживаний.

Шло время... Мир стал постепенно восприниматься обычным образом. И я привыкла к нему. И уже комфортно жила, лишь изредка вспоминая свой иной детский мир, оставшийся где-то далеко-далеко.

Но случился момент, когда мой привычный образ жизни нарушился. И произошло это благодаря фотоаппарату. Глядя в маленькое окошечко камеры, я открыла большое окно в мой прошлый детский красочный мир. И теперь в своих работах я могу донести его другим, открыть непривычные образы нашей жизни, добавить новые нотки в общую симфонию окружающей красоты, погрузить в мир красок, гармонии и тишины. Поэтому большая часть моих работ выполнена в цвете. И на этом я зыке я говорю с вами.

16 ноя, 13 2:16

[Не в сети] Местный житель

Камера: Pentax

Просто, банально, но с настроением и красиво!
Посмотрел с удовольствием, спасибо.

17 ноя, 13 20:50

[Не в сети] гость

ночь и день, любовь и страх… Но когда-нибудь они соединятся вместе, рождая ТИШИНУ.

01 янв, 14 15:04

[Не в сети] Местный житель

С Новым годом!!!

Новых фото историй!!!

01 янв, 14 17:38

[Не в сети] гость

И я привыкла к нему. И уже комфортно жила, лишь изредка вспоминая свой иной детский мир, оставшийся где-то далеко-далеко

04 июл, 16 11:12