форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  «Другая Африка» / Ольга Бубич

[Не в сети] Zнята Team

«Другая Африка»

Цитата:
Африка – континент, одновременно хорошо знакомый нам из самых любимых историй детства и неизведанный край загадок и стереотипов. Нам всем кажется, что там жарко и бедно, опасно и в то же время чарующе. Увидеть Африку своими глазами, почувствовать ее влажный пряный воздух, окунуться в цвета и текстуры – открыть для себя мир, который невозможно описать словами. Летом 2012 года я побывала в самой маленькой стране черного континента – «улыбающемся побережье Африке» - Гамбии. Стране, которая входит в десятку самых бедных государств, но которая, в то же время, совершенно не оставляет впечатление несчастья и невзгод. Гамбия удивительно инкорпорирует в себя символы капитализма и традиции: арабские наряды на самый значимый в стране праздник Рамадан и рекламу «кока-колы», пластичность в принятии всего нового и стойкую приверженность собственному укладу. Во мне она действительно оставила впечатления чего-то «другого», одновременно разрушив все ожидании и страхи.

Изображение

Об авторе

Закончила МГЛУ по специальности «иностранные языки», изучала английский, итальянский, испанский языки и литературу. Интерес к языкам развивался в частых путешествиях, где и возникло, наверное, желание фотографическим образом запечатлеть уникальность переживаемых моментов открытий. Практика, тем не менее, всегда поддерживалась утолением книжного голода по теории фотографии и композиции. После мастер-классов и самостоятельного изучения ряда авторов по фотографии в визуальных исследованиях взяла на себя смелость создать и преподавать авторский курс по оной тематике на факультете философии и социальных наук, БГУ. Авторами, чьи тезисы я включила в курс, являются Сьюзан Зонтаг, Петр Штомпка, Рудольф Арнхейм, Ролан Барт и другие. Из любимых современных фотографов могу отметить Франческу Вудман, Клодин Дори, Салли Манн, Джулию Фулертон-Баттен, Лауру Хенно.

Все серии автора >>>

04 янв, 13 16:54