форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Петр Таранда. Архив провинциального фотографа
 
[Не в сети] Zнята Team

Аватара пользователя

Сообщения: 2686
Откуда: Минск-Заславль

Профиль

Некоторое время назад с редакцией ZНЯТА связалась Наталия Дорош с информацией о том, что к ней обратились владельцы архива фотолюбителя Петра Петровича Таранды с просьбой помочь оцифровать фотографии и пленки. При содействии Наталии оказалась возможной и эта публикация. В материал попала лишь малая часть снимков, а также рассказ племянника Петра Петровича о его жизненном пути. В нескольких десятках строк - взлеты и открытия, лишения и трагедии. То, что могло быть стать хорошей историей к нескольким фильмам, вместил в свою жизнь один человек. А то, что его окружало - частично осталось запечатленным в фотографиях. Тогда это были просто сюжеты из жизни, сегодня каждый кадр - это рассказ о противоречивой эпохе середины XX века.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассказ Николая Таранды о жизни Петра Петровича и фотографии

_________________
Добро всегда побеждает - кто победил, тот и добрый!©


 
 18 сен, 17 0:50
Сообщение  Петр Таранда. Архив провинциального фотографа
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 4

Профиль

Фото с детьми потрясающее, сразу же врезается в память.


 
 05 янв, 18 15:30
Сообщение  Петр Таранда. Архив провинциального фотографа
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

Уважаемая редакиця, а можно ли как-то связаться с владельцами этой коллекции ? Это родственники Петра ? Дело в том, что я случайно обнаружила, что Петр, мой двоюродный прадедушка, а среди фотографий есть мой прадед со своими детьми. Очень хочется пообщаться хоть с кем-то, кто знает историю моей семьи по линии отца.


 
 23 фев, 23 14:37
Сообщение  Петр Таранда. Архив провинциального фотографа
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 5368
Откуда: Минск
Камера: Canon

Профиль

valyataranda писал(а):
Уважаемая редакиця, а можно ли как-то связаться с владельцами этой коллекции ? Это родственники Петра ? Дело в том, что я случайно обнаружила, что Петр, мой двоюродный прадедушка, а среди фотографий есть мой прадед со своими детьми. Очень хочется пообщаться хоть с кем-то, кто знает историю моей семьи по линии отца.

Здравствуйте.
Вы знакомы с Мікалай Таранда?
Вот ссылка на его профиль в Facebook https://www.facebook.com/mikola.taranda
Коллекция была у него, но затем была передана в Дзержинский Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов.

Ссылка на материал на ZНЯТА была старая, я поменял и теперь можете посмотреть статью и больше фотографий.
https://znyata.com/photo/247-petr-taranda.html

_________________
дорогу осилит идущий...


 
 23 фев, 23 18:41
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Петр Таранда. Архив провинциального фотографа

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф