форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Как снять интересную Love story?

[Не в сети] Местный житель

Камера: Hasselblad

Лав-стори это не обязательно история знакомства или просто набор фото, смотрите шире. Это может быть инсцинировка любимого фильма, тут можно продумать одежду, места, минимально сюжеты, начало, концовку. Фото можно напечатать на холстах и выставить в зале банкета на подрамниках, смонтировать слайд-шоу и показать гостям на проекторе. Это вариант очень сложный и дорогой. Новичек не снимет точно, нужен проф фотограф со стажем и художественным вкусом. Минимум день сьемок.

18 май, 13 10:52

[Не в сети] гость

Продолжение следует - цитаты и комментарии:
1."Минимум день съемок" - НИЧЕГО ПОДОБНОГО, а недели и недели. Да еще с учетом того, что у вас есть еще и основная работа и у ребят своя работа и необходимо готовиться к свадьбе. Попробуйте отработать хотя бы один кадр, подсчитайте время и умножте на количество сюжетов/постановок.
2."Показать гостям на проекторе" - делать ли презентацию в банкетном зале - это их дело. Ведь тема глубоко личная. Плюс аренда проектора + компьютер + экран + темное время суток.
3."Смонтировать слайд-шоу" - по видеоряду лучше обратиться к профи.
4."Качественные фото вам сделает фотограф, располагающий временем, дорогостоящей фототехникой, ассистентом, освещением для ночной фотосъёмки" - да, но в таких случаях оплата ПОСЕКУНДНАЯ, и поверьте что такими мелочами как взгляды, улыбки, прикосновения и т.д. никто точно заморачиваться не будет. Это все равно, что с центрального телеканала заказали группу (техника-супер, образование-супер, опыт-супер), но получится как репортаж в новостях.
Терпения вам!

18 май, 13 11:54

Камера: 1Dx

Скляревич Виталий писал(а):
Продолжение следует .............
Терпения вам!

судя по вашему тексту вы более чем далеки от реальности и фото процесса как такового .. это если мягко ...

18 май, 13 12:54

[Не в сети] Читатель

Хочу поблагодарить всех, кто давал конкретные советы и желал успеха: Скляревич Виталий, Slava Potalakh, rob1962, horid. Подобные слова воодушевляют и вселяют уверенность в себе, а ещё помогают понять, что вообще нужно делать, в каком направлении искать и учиться, и что я могу сделать, а что нет. К тому же, действительно, в случае неудачной фотосессии со мной у молодых остаётся возможность переснять её с более опытным человеком.

Желаю всем нам успехов и потрясающих кадров!

18 май, 13 14:29

[Не в сети] гость

Камера: Тетя Соня - 2 шт.

Скляревич Виталий, уважаю.
Все правильно.
Дарья Пинчук, идите и снимайте. Сами. Снимайте все, снимайте как получится и как хочется. А как надо, Вы выберите из того, что на карте памяти. Снимайте и по солнцу, и против. Снимайте и днем, и ночью. Снимайте, снимайте и снимайте.
Через некоторое время сами удивитесь своим же кадрам, не говоря о паре, которую Вы снимали.
Не тяните молодежь туда, где "Макар телят не гонял", в данном случае, туда, где молодежь и не была.
Идите, езжайте, плывите, летите туда, где молодежь познакомилась, где был первый поцелуй, где был подарен первый букет цветов @}->-- . Снимите пару возле свадебного салона, возле витрины с кольцами.
Уверяю Вас, эти Ваши любительские кадры для молодых намного будут интересней кадров "професиональных". Попытайтесь сделать репортаж, а не постановку. Пусть молодежь резвится, бегает, прыгает, целуется, Вы же снимайте.
Обрабатывайте кадры минимально, глазки красные убрали, прищики подавили и все. Никаких наложений цветов, надписей и прочего. Никакого грубого макияжа, как говорится, в чем шла на свидание, в том и на съемку пусть идет. Все, как есть, фон не трогать. Через десяток лет на том месте, где был куст жасмина или росла липа, российский "бизнесмен" поставит платный туалет, фото хоть подскажет, что там росло.
А ботанический сад, свадебный макияж и т.д. снимет приглашенный фотограф.
Вам же совет - идите к фотографу, который будет работать на свадьбе, поглядите, как он работает, поснимайте сами. Наберетесь опыта ...
Удачных Вам кадров!

22 май, 13 17:15

[Не в сети] гость

Дарья Пинчук писал(а):
Не уверена, что тему надо создавать именно в разделе "Свадебное фото", но вроде как Love story со свадьбой связана непосредственно.

Я за советом. Сестра летом выходит замуж и попросила меня снять для неё с женихом Love story (у меня же появилась цифрозеркалка, ура!). Я пыталась ей объяснить, что не факт, что у меня получатся достойные фотографии, что цифрозеркало неделает человека автоматически классным фотографом, но она не хочет приглашать кого-то получше и платить дополнительные деньги. Ладно, пусть так. Но мне тоже не хочется ударить в грязь лицом, да и практика будет хорошая. С настройками фотокамеры я разобралась, а вот какие сюжеты хороши для лав стори? Просто снимать пару в процессе хождения по Ботсаду (там планируем съёмку) скучновато. Я думала о самодельных аксессуарах, например: из картона вырезать машинку, домик с заборчиком (типа - наше будущее или наши планы), большие солнечные очки, цветы или медицинский инструментарий (молодые - оба медики). Продумать, соответственно, тему съёмки.

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли заморачиваться? А вы сами снимаете love story и как?

посоветую пару вариантов
1) заходишь на онлайнер барахолка - Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка, вводим слово Бесплатно *YAHOO* , или что ещё лучше создаёт там сообщение что мол хотим сфоткатся на халяву, покупаем ему мороженное,катаем на местных каруселях и понеслось, даже у криворуких получится из всего барахла выбрать 5-6 симпатичных фоток,далее идём к знакомому 9 класснику , которые проходят фотошоп в школе, покупаем 1.5 литра Аливарии моцнага и пусть мучается, чуть что будет оплеуху кому дать или тупо перевести в чёрно-белое( вообще уникальный случай, ничто не останется без внимания))
2)просмотрев пару десятков семплов например просмотреть позы для фотосъемки в группе вконтакте I love Canon или фото лав стори так называемых профессиональных фотографов, берум свою камеру+ то что есть из объектива ( автофокусного!!!) ставим на автомат, серийная съёмка и Йахууууууууу.... учится же надо когда нибудь)) если кенон берём объектив canon 50 1.8, ставим на открытой и бомбим на лавках,в листве, у пристани и так далее, обрезаем что не нравится и радуемся халяве))

Вообще то что я написал это конечно бред, но простите лав стори можно сделать в удобное ( не только предсвадебное) время,а вы дай бог научитесь немного снимать, вот и будут вам "подопытные кролики"

26 май, 13 20:48

[Не в сети] Читатель

Семен Семеныч, AF-sniper, спасибо за советы и поддержку. Буду дерзать!

31 май, 13 15:27

[Не в сети] гость

Виталий и Оксана поженились 30-го августа 2014 и, как подарок себе, сами молодожены при семейной поддержке сняли супер фильмец, описывающий их Историю Любви
Video made to the wedding date of new Kurilenko family: Vetal & Ksyusha.
https://www.youtube.com/watch?v=vFlAL6Z ... ture=share

04 сен, 14 13:12

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon 5DII ,AX2000

lovestory писал(а):
Виталий и Оксана поженились 30-го августа 2014 и, как подарок себе, сами молодожены при семейной поддержке сняли супер фильмец, описывающий их Историю Любви

Просто и душевно!!!!! Очень понравилось!!!

04 сен, 14 14:24

[Не в сети] Молчун

Камера: 1DS MarkIII l

serg_st писал(а):
lovestory писал(а):

Ну нифигасе просто. Приложена масса старания, работа про фотографа, визажиста, моделей и т.д. Молодцы.История жизни. *THUMBS UP*

08 сен, 14 19:34

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon 5DII ,AX2000

Ну просто-это образно)))) Естественно здесь титанический труд ни одного человека!!!

09 сен, 14 8:27

[Не в сети] Читатель

rob1962 писал(а):
serg_st писал(а):
lovestory писал(а):

Ну нифигасе просто. Приложена масса старания, работа про фотографа, визажиста, моделей и т.д. Молодцы.История жизни. *THUMBS UP*

вообще не понравилось
лавстори это все же обычно позитив и радость а тут траур на 9 минут времени
зачем так растянули?

10 сен, 14 2:23

[Не в сети] Читатель

AF-sniper писал(а):
Дарья Пинчук писал(а):
Не уверена, что тему надо создавать именно в разделе "Свадебное фото", но вроде как Love story со свадьбой связана непосредственно.

Я за советом. Сестра летом выходит замуж и попросила меня снять для неё с женихом Love story (у меня же появилась цифрозеркалка, ура!). Я пыталась ей объяснить, что не факт, что у меня получатся достойные фотографии, что цифрозеркало неделает человека автоматически классным фотографом, но она не хочет приглашать кого-то получше и платить дополнительные деньги. Ладно, пусть так. Но мне тоже не хочется ударить в грязь лицом, да и практика будет хорошая. С настройками фотокамеры я разобралась, а вот какие сюжеты хороши для лав стори? Просто снимать пару в процессе хождения по Ботсаду (там планируем съёмку) скучновато. Я думала о самодельных аксессуарах, например: из картона вырезать машинку, домик с заборчиком (типа - наше будущее или наши планы), большие солнечные очки, цветы или медицинский инструментарий (молодые - оба медики). Продумать, соответственно, тему съёмки.

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли заморачиваться? А вы сами снимаете love story и как?

посоветую пару вариантов
1) заходишь на онлайнер барахолка - Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка, вводим слово Бесплатно *YAHOO* , или что ещё лучше создаёт там сообщение что мол хотим сфоткатся на халяву, покупаем ему мороженное,катаем на местных каруселях и понеслось, даже у криворуких получится из всего барахла выбрать 5-6 симпатичных фоток,далее идём к знакомому 9 класснику , которые проходят фотошоп в школе, покупаем 1.5 литра Аливарии моцнага и пусть мучается, чуть что будет оплеуху кому дать или тупо перевести в чёрно-белое( вообще уникальный случай, ничто не останется без внимания))
2)просмотрев пару десятков семплов например просмотреть позы для фотосъемки в группе вконтакте I love Canon или фото лав стори так называемых профессиональных фотографов, берум свою камеру+ то что есть из объектива ( автофокусного!!!) ставим на автомат, серийная съёмка и Йахууууууууу.... учится же надо когда нибудь)) если кенон берём объектив canon 50 1.8, ставим на открытой и бомбим на лавках,в листве, у пристани и так далее, обрезаем что не нравится и радуемся халяве))

Вообще то что я написал это конечно бред, но простите лав стори можно сделать в удобное ( не только предсвадебное) время,а вы дай бог научитесь немного снимать, вот и будут вам "подопытные кролики"

вот- сразу видно правильный и творрческий подход в съемке и про кэнон 50 1,8 - верно стоит 100 долларов, б/у а картинку может дасть вполне на уровне:)) тут даже с ФФ можно не заморачиваться купил средненький и обработку аля модную зафигачил вот и все :))

а вообще что бы сделать красивое лавстори . надо сперва разработать сюжет и сменить 3-4 локации, а это время как для фотографа так и для клиентов, обычно лавстори почти у всех э то берт и дуют в парк...

из красивых лавстори, что мне реально понравилось - Алексей Малышев, я где то у него недельки 3 назад видел свеженькое,
но там достойный уровеньк ак мастерства та ки идей.

а вобще лавстори и от пары зависит насколько они раскрепощены..
есть дуб- дубом и не сделаешь потчи ничего:(

10 сен, 14 2:27

[Не в сети] гость

Камера: Canon Mark III

А вот съемка лавстори на видео - это уже совсем другой процесс.
Здесь требуется не только оборудование, но и красивая история (сценарий) по которой будет проходить съемка.
Также в съемке участвует больше людей - это уже и оператор, и режиссер. После съемки обязателен монтаж - ведь несклеенные видеокадры мало кому могут быть интересны.
Если у кого в Москве будет желание снять красивую лавстори, рекомендую http://onedayproduction.wix.com/oneday/

Там же можно найти много красивых решений, включая гонки молодых на мотоциклах и спорткарах.

27 мар, 15 16:31

[Не в сети] гость

Всем привет!

В данный момент пробую продвинуть идею объемных букв и надписей из твердых материалов. Это такие слова, как LOVE, Семья, Счастье, Любовь, МУЖ-ЖЕНА, ЖЕНАТЫ, Just Married, Инициалы или Фамилия влюбленных, также возможны другие слова по желанию. Цвет надписей - белый или красный.

Хочу узнать мнение любителей и профессионалов - насколько востребована эта идея в сфере фотосъемок? Кто больше заинтересован в этом приобретении - фотограф или конкретный человек, который заказал фотосъемку? Что больше имеет шансы - продажа либо сдача в аренду надписей?

Посоветуйте, пожалуйста *PARDON*

3.jpg [ 197.09 Кб | Просмотров: 172 ]

30 апр, 15 12:47

НИКОГДА НЕ СТАНУ снимать свадьбу, на которую принесут накладные усы, очки, всяческие "Мiss & Mister", "джаст мэррид", "лове" и прочий мусор, который я называю "Удел бездарного фотографа" (Этот момент специально проговариваю с молодоженами). Зачем думать о композиции, позировках и т.п., если можно просто скорчить рожи, всунуть их в рамку и сбоку прилепить пластикове ЛОВЕ. Этакий китчевый временный тренд, еще более унизительный, чем невеста на ладошке. Хотя, подозреваю, это всего лишь вопрос воспитания, образованности и...попсовости.
НО. "Насколько востребована" - спрашиваете Вы. Беритесь, делайте - и будете процветать. И трендовые фотомастера и растрендованные молодожены будут брать. Очень будут. И в аренду и на всю жизнь. Ибо китч непобедим. И Стаса Михаилова любят куда больше народу, чем, скажем, Бетховена.

Продолжая...

Еще одно проявление современного фотомаразма (на латинском photocreativus clinikus) – это организация так называемых фотозон (не путать с оформлением выездной регистрации!). То есть чей-то воспаленный разум решил, что сами по себе речка, лес и травка недостаточно хороши. С сосны на полянке должна свисать люстра, между веток натянут очередной «джастмэрид», там-сям торчат металлические клетки и искусственные цветы, а на травке – клетчатый пледик для «посидеть». С книжками, яблоками и шампанским. Рекомендуется в кусты засунуть пластиковое «ловэ» таких размеров, чтоб никто не сомневался в крупности этой ловы. А натуральные зеленые листики ну совершенно-бездарно-некреативны. То ли дело ежели рядом с ними настрогать бумажных ленточек. Разноцветненьких-разноцветненьких. Они так естественно-душевно развеваются на ветру. Ах, до чего ж мимишно… Хотя.. еще чего-то не хватает…
- Вась!
- Шо?
- А чё еще есть?
- Шляпа соломенная…дырявая…
- Ложь её сюдой!
- Огурцы вон с помидорами…
- Тама раскидай…
- Рамка от фотографий с прошлой свадьбы…
- К дереву прихреначь!...А свечи взял?
- Забыл!!!
- Я тебе эти свечи знаешь куда…. Ладно, тащи чумадан и подушки...

1.jpg [ 76.3 Кб | Просмотров: 112 ]

2.jpg [ 75.79 Кб | Просмотров: 110 ]

3.jpg [ 128.58 Кб | Просмотров: 116 ]

4.jpg [ 67.91 Кб | Просмотров: 108 ]

02 май, 15 20:31

У меня есть знакомые, я фотографирую их много лет не как заказной фотограф, а как друг, когда мы вместе тусуемся. Обычно я не хожу в гости без фотоаппарата. И свадьбу я им фотографировал в таком же режиме репортажа, мы веселились вместе а я снимал. А они эти фотографии печатают и в рамку вешают на стену. Вот это как мне кажется и получается настоящее лавстори в прямом его смысле. Там нет романтичных постановочных кадров, просто история двух людей.

2A8E7737_.jpg [ 161.7 Кб | Просмотров: 113 ]

02 май, 15 23:33

[Не в сети] Молчун

Камера: Nikon D7100

Reikjavik писал(а):
У меня есть знакомые, я фотографирую их много лет не как заказной фотограф, а как друг, когда мы вместе тусуемся. Обычно я не хожу в гости без фотоаппарата. И свадьбу я им фотографировал в таком же режиме репортажа, мы веселились вместе а я снимал. А они эти фотографии печатают и в рамку вешают на стену. Вот это как мне кажется и получается настоящее лавстори в прямом его смысле. Там нет романтичных постановочных кадров, просто история двух людей.

+100500! категорически согласен! )
и поддержу Евгения.. вся эта куча аксессуаров , пластмассовые слова и т. п. - жуткая попса и безвкусица. мусор в кадре.

02 май, 15 23:48
Начать новую тему Ответить на тему  Как снять интересную Love story? На страницу Пред.  1, 2