форум фотографов - разговоры о фото
Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com
Спусковой тросик (remote shutter)
Все доброго времени суток!
Так получилось, что я стала счастливым обладателем Fujitsu FinePix S3200.
Задалась целью освоить умение делать (хотя бы) хорошие снимки. В умной книге прочитала, что для четких снимков не помешали бы - штатив (уже есть) и спусковой тросик, только, вот, никак в интернете не могу найти-есть ли к нему вообще такая примочка.

Подскажите, пожалуйста, существует она для данной модели, или мне поможет только автоспуск?
Не судите строго чайника! :)
02 июл, 11 1:55
Спусковой тросик (remote shutter)
Посмотрел на этот аппарат на dpreview.com. По виду не похоже, чтобы у него было что-то для спускового тросика. Более того, многие аппараты имеют возможность спуска затвора через специальный ИК-пульт. Но, судя по записи
Remote control No
Такой возможности у этого аппарата тоже нет.
Но не надо расстраиваться. Обратите внимание на строчку
Self-timer Yes (2 or 10 sec)
По русски это автоспуск. Ставите аппарат на штатив, выбираете задержку 2 или 10 секунд и нажимаете на кнопку спуска затвора. В случае задержка 10 секунд, сможете присоединиться к снимаемой группе людей. А задержка 2 секунды сделана для того, чтобы успеть убрать руки от фотоаппарата, т.е. чтобы во время съёмки он не шевелился. Т.е. почти тоже самое, что и спуск с тросиком или через ПДУ.
02 июл, 11 2:34
Показать сообщения за: Поле сортировки
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron