поясняю про 1дм2 - 8 мегапикселов на сегодняшний день это мало хотя бы потому что четкой детализации при кропе вы не получите. даже 1дм3 с его 10 пикселями и то недостаточен для художественной сьемки . это жесткий репортажник для вэб или газет или там где требуется четкая работа автоматики.
вы просто будете реально огорчены детализацией и кропом ..
процессоры я бы на вашем месте вообще не рассматривал особенно их отличия .. это не тот пункт который помогает сделать зачетную картинку.
а вот про матрицу 1дсм1 вы много можете прочесть в нете . я сам хотел такой купить сыну. рав с него скажу я вам очень приятный и не потому что там 11,2 м.п. а просто потому что он сочный ...
(оптику конечно тут не рассматриваем)
по поводу шумов... и тот и тот на 800 будет шуметь .. даже мой 1дм4 выше 1600 будет шуметь если не знать тонкостей в экспопаре ( я про завышение на +1/3 стопа в разных условиях)
но ! шум шуму рознь.. и любой шум будет неприятен когда его много ... меньше добиться на 800 реально но надо "прочувствовать " свой аппарат и его граници .
кто то скажет что 1дсм2 на 1250 уже шумит - я скажу что 1600 и он нормален ( вот только экспопару сложнее подобрать )
потому про исо напишу вам так - кто то спорил что исо 3200 на пятаке реально а на семене нереально пока люди в теме не показали правильно сделанные снимки с семена

)))
я выше 800 .. да что тут ... выше 400 вообще не задираю кроме репортажки .. вы ее будете снимать ??? потому поверьте что 100 -200 вам за глаза в 1дс1
будут вопросы задавайте .. с удовольствием отвечу фотографу который застал мокрую печать .. сам по ней тоскую давно .. но это скорее ностальгия по процессу

Возможности ограничены только нашим воображением.
входящий для меня бесплатный ;) 8-029-6349991