форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

В таблице приведены самые популярные фотобанки с их характеристикой. Информация поможет любому опытному фотографу или продвинутому фотолюбителю заработать фотографией
admin: ссылка удалена по причине смерти сайта...


 
 13 май, 07 9:47
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

спасибо тебе человек...



один вопрос-по какой системе получать деньги... есть информация???


 
 14 май, 07 0:53
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 72
Откуда: от Туда

Профиль

Из большинства представленных микростоков деньги можно вывести через систему Moneybookers. На странице заказа платежа, нужно просто выбрать опцию "Moneybookers" из списка "Payout Method", а в поле "Payout Account" (и "Confirm Payout Account") нужно ввести email-адрес, привязанный к вашему счету в системе Moneybookers. Для этого нужно до этого зарегистрироваться :) Деньги потом можно вывести на карточку (потерял где-то ссылку на опыт одной девушки и список белорусских банков которые работают с Moneybookers) это не очень сложно или чеком (что долго и более гем... сложно).
Или можно через эту систему делать какие нибудь покупки, например оплачивать покупки через аукционы (где-то тут был топик Владимира), есть возможность вывести в систему Вебмани, но это на собственный страх и риск, официально Moneybookers с вебмани не работает. Могу прислать краткую инструкцию работы с Moneybookers, заодно и линк посмотрю по выведению денег в беларуси.

_________________
<<тут может быть ваша реклама>>


 
 15 май, 07 13:27
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

таааккк...вижу чтобы пройти все регистрации необходимо знать английский...или чтобы рядом был тот кто знает...

а вот если эти деньги получать через банк,надо налог платить???


лучший вариант-покупка в интернете....

буду готовиться...до получения денег еще далеко...но однозначно это будет манибукерс...

Ein ---- СПАСИБО за информацию...


 
 15 май, 07 23:16
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Читатель

Аватара пользователя

Сообщения: 37
Откуда: Минск

Профиль

Когда-то тоже загорелся этой идеей, но потом начитался о специфике такой фотографии, о куче мороки с переводом денег (в РБ просто толком эти системы электронных денег не действуют + в налоговой законолательстве РБ толком нет ничего о переводах)...вобщем пока решил отложить это дело до лучших времен =) Набираюсь опыта в фотографии ))
Ну а тем, кому интересно, хорошая ссылка: http://zastavkin.com - тут хороший форум стоковых фотографов...А тут: http://www.microstock.ru/ тут в какой-то ветке(точно не скажу) одна девушка из Минска очень подробно описывала свои отношения с налоговой по поводу такого заработка...очень полезно почитать...Удачи!


 
 16 май, 07 7:25
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

спасибо...вот оно как ,оказываеться....буду изучать,вникать,...о результате сообщу позже... :wink:


 
 16 май, 07 9:42
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 72
Откуда: от Туда

Профиль

Налоги я бы платил, время летит все меняется в законодательстве разных стран, а государство у нас такое любит делать многое задним числом, может и аукнуться :) Но пока не выводил деньги говорить не о чем
вот ветка про эту девушку и не только таких ребят там уже три http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=318, особенно мне нравятся последнии страницы, буквально месяц назад все было проще.

в регистрации на Moneybookers
нет ничего сложного, тем более что он с недавнего времени на русском, даже в саппорт можно писать на своем родном языке. Но есть несколько нюансов.

Идем на Moneybookers

Жмем Register (Регистрация)
Дальше по полям
вводим Email (потом это будет логин и идентификатор счёта)
Confirm email (повторяем e-mail)
Password (Пароль не менее 6-ти символов, из которых хоть один должен быть не буквой)
Confirm password (Повторяем пароль)
Personal Account (Мы же на себя заводим счет)
Country of residence (Это то где мы живем, если нас нет в списке, дальше можно не читать)
Currency (Это валюта в которой мы ведем счет, для работы с фотобанками указываем USD, доллары США)
Preferred language (Язык на котором будет отображаться сайт, в списке есть русский)
Turing number (это проверочный код, циферки, что в квадратике на картинке)

Жмем Next (Далее). Получаем E-mail на почту.
Потом заполняем личные данные

Читаем.
Любой банковский счет или кредитная/ дебитная карточка использованные с Вашим счетом должны быть на то же самое имя, что введено здесь.

Если будем выводить через беларусские банки, то заполняем имя и фамилию как в паспорте, латинскими буквами.

Почтовый индекс можно посмотреть вот здесь http://www.belpost.by/browse.php?dir=in ... p_main.php

Дату рождения будут просить ввести при каждой операции вывода денег и сравнивать её с введённой при регистрации.

Жмем Далее


Ставим галочки

Пожалуйста, информируйте меня о будущих офертах и промоциях moneybookers.com.

Читаем справа. Нет бесполезной почты. Мы посылаем только важные сообщения и предложения бонусов! Мы не посылаем Вам более 20 email сообщений в год.

Я полностью принимаю Moneybookers

Жмем Подтверждаю, теперь можно получать деньги на свой счет

Что там за дела с отчеством я не совсем понял, но вводить его пока не тороплюсь, может что измениться.

_________________
<<тут может быть ваша реклама>>


 
 16 май, 07 10:22
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 72
Откуда: от Туда

Профиль

Что касается специфики работы с клипартовой фотографией, то конечно же она присутствует, и мне тоже она показалась сложной на данном этапе, да и снимаю я на пленку и цифры у меня нет :) Потому работаю с иллюстрациями :)))

_________________
<<тут может быть ваша реклама>>


 
 16 май, 07 10:30
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 72
Откуда: от Туда

Профиль

Вспомнил еще один момент, если кого пугает работа с нашими банками, то как вариант один мой ,скажем знакомый, года три назад озаботился выводом денег из-за границы и зашел в одно представительство иностранного (соседней республики) банка и спросил можно ли открыть у них счет? Ему ответили что по законам РБ гражданин обязан иметь разрешение Нац Банка на открытие счета в иностранном банке, но они его не требуют и данные о счетах в Нац Банк РБ не сливают, а так же при крупных снятиях денег со счетов могут дать сопровождающего :)) Деньги надо снимать в столице соседнего государства :) Правда недавно это очень дружное государство вступило в Евросоюз и что да как теперь не известно :)
Хотя я думаю что бы снять 20-ку заработанную на микростоке так заморачиваться смысла нет :)

_________________
<<тут может быть ваша реклама>>


 
 16 май, 07 10:48
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

Ein,благодарю за информацию,...конспектирую..... :)


 
 17 май, 07 11:01
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

думаю что если и заработать деньги через фотобанк то и потратить их лучше через интернет....ну всякие там аукционы-покупки....чем получать *наличку* в беларуси...


 
 17 май, 07 11:21
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 5368
Откуда: Минск
Камера: Canon

Профиль

TERZA писал(а):
думаю что если и заработать деньги через фотобанк то и потратить их лучше через интернет....ну всякие там аукционы-покупки....чем получать *наличку* в беларуси...

абсолютно верно... тем более что даже у нас уже можно найти применение электронным деньгам... www.wmbelarus.com
а зарабатывать на фотобанках достаточно геморное занятие... как мне кажется... хотя сам не пробовал... 8)

_________________
дорогу осилит идущий...


 
 17 май, 07 11:28
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

....ну как дополнительный заработок....на *мороженное*... :D


 
 17 май, 07 16:13
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 72
Откуда: от Туда

Профиль

Да действительно зарабатывать на стоке мне кажеться занятие не из легких, но если ты словишь тему, то перспективы есть :)
Мне же например по работе часто приходиться рисовать иллюстрации, если это была моя инициатива а не конкретный заказ клиента, то почему бы не воспользоваться возможностью :)
Вот и в фото так :) Но есть люди которые с этого живут :)

_________________
<<тут может быть ваша реклама>>


 
 18 май, 07 10:22
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

..... :wink: .....будем жить..... :D


 
 19 май, 07 14:55
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

Всем привет.
Я собственно автор ресурса Microstock.ru. Кстати, минчанин. :)
Так что если будут вопросы по работе с микростоками - задавайте, я постараюсь ответить.


 
 06 июн, 07 0:36
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 199
Откуда: Минск

Профиль

Shad писал(а):
Всем привет.
Я собственно автор ресурса Microstock.ru. Кстати, минчанин. :)
Так что если будут вопросы по работе с микростоками - задавайте, я постараюсь ответить.

наверное, самый популярный вопрос, как в Беларуси без проблем получать деньги?))


 
 08 июн, 07 22:18
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Откуда: Минск

Профиль

Ivanco писал(а):
наверное, самый популярный вопрос, как в Беларуси без проблем получать деньги?))


Вопрос не только популярный, но и больной... ;)
Зайдите на форум сайта микросток.ру, там в одной их веток идёт очень длинное обсуждение всех проблем с переводом денег к нам и, кстати, обсуждение ещё не завершено. :)


 
 08 июн, 07 22:56
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 141
Откуда: minsk

Профиль

Shad,спасибо,ваш ресурс весьма актуален...для меня это важно...

чем бегать по свадьбам,лучше работать с фотобанками...я для себя решил так...потому изучаю всю подноготную...насчет получения денег в беларуси волнуюсь меньше всего...достаточно что они будут на электронном счету... :D ...


всем успехов творческих ...


 
 09 июн, 07 0:09
Сообщение  Стоковая фотография
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 183
Камера: Tilki Nikkon

Профиль

Всем большущий привет!
Хочу поделиться своми личными мыслями и фактами по работе со стоковыми банками. А также открыть новую ветку для общения всех кого интересует стоковое движение.
Уже седьмой месяц занимаюсь ПРОФЕССИОНАЛЬНО только стоковой фотографией. Очень увлекательное занятие + очень выгодное!!!!
Я пока там числюсь в новичках, но вот простая шкала моего прогресса на стока по месяцам: 0-19%-26%-24%-27%-60% (это прирост прибыли относительно прошлого месяца). И это происходило летом, когда на стоках "мертвый сезон" и у многих наблюдался спад по продажам на 10-15%.
Читал высказывания некоторых людей на форуме и готовь с ними поспорить по многим вопросам относительно стоков.
Для интересующихся и начинающих могу предложить весомую поддержку и подсказку - как правильно и тактически граммотно работать со стоковыми банками.
Буду очень рад найти новых единомышленников в этом бизнесе.
Можете писать в личку: foto@alexvalent.com


 
 31 авг, 07 15:02
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Стоковая фотография На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф