форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  "НАШИ за границей" впечатления

[Не в сети] Местный житель

Vital человек однозначно интересный в отличии от некоторых, не буду показывать пальцем

10 мар, 13 15:25

[Не в сети] Молчун

Камера: Bronica SQ-A

makby писал(а):
да согласен про любое мнение . но в данной теме автор почему то целенаправленно собирает всякого рода чернуху - и тут уж объективностью не пахнет и на другом конце поля .. а только де... м пардон .

хотя есть и толика правды в ситуации . она тут в тексте как и у нас в обществе - вот такие ОППОЗИЦИАНЕРРРЫ ноют и пишут и гундят а нормальные граждане просто проходят мимо обратив внимание и выругавшись в их сторону. а оппозиция думает что их поэтому типа народ поддерживает , а на самом деле людям просто пофиг . я же занимаю более активную позицию и проходя мима молчать не стану не тут не на улице (popcorn)

Тогда лучше на улице, а то на форуме как-то трусовато выходит )
Значиться берёте дубинку и идёте гонять опозиционерв) или помахать национальным флагом на главной площади.

Есть ещё вариант, соберите в этой теме свои примеры текстов, со своим "направлением" мысли, в котором будет альтернатива.

А то пока только... пустое "гав-гав" на форуме. Про Моську и Слона слышали? :) Видать сильна, ой как сильна)

10 мар, 13 15:40

Master_Bo писал(а):
помахать национальным флагом на главной площади.

Судя по высказываниям про оппозицию, я так вижу, что у makby флаг будет красно-зеленый, а не национальный.

10 мар, 13 15:46

[Не в сети] Молчун

Дзмiтрок писал(а):
Master_Bo писал(а):
помахать национальным флагом на главной площади.

Судя по высказываниям про оппозицию, я так вижу, что у makby флаг будет красно-зеленый, а не национальный.

Сейчас национальным является красно-зелёный именно его я и имел ввиду.

бело-красно-белый - это уже история. Может и вернется, может нет. Я о настоящем.

10 мар, 13 16:58

Не надо путать исторический национальный флаг Беларуси и официальный государственный символ Белоруссии.

10 мар, 13 17:18

[Не в сети] Молчун

Дзмiтрок писал(а):
Не надо путать исторический национальный флаг Беларуси и официальный государственный символ Белоруссии.

я ничего не путаю. Национальный флаг Беларуси - вот

10 мар, 13 17:23

Камера: D40, D80

Из комментов:
"Каментописатели в стиле "я-живу-в-Беларуси-и-у-тут-все-в-порядке" бывают трёх видов. либо по долгу службы, либо наивные туристы, либо неумные жлобы, для которых совок - единственная доступная пониманию модель мира и общественных отношений в нём. Все три вида, конечно, малоприятны".

10 мар, 13 17:30

Камера: Nikon D +100500

Al Pacino писал(а):
Из комментов:
"Каментописатели в стиле "я-живу-в-Беларуси-и-у-тут-все-в-порядке" бывают трёх видов. либо по долгу службы, либо наивные туристы, либо неумные жлобы, для которых совок - единственная доступная пониманию модель мира и общественных отношений в нём. Все три вида, конечно, малоприятны".

Любопытно вы эту фразу при совке говорили ? Смелость, она такая смелость ... *PARDON*
Собственно я не о том хотел сказать . Совок - это модель развития как не крути , это ни хорошо ни плохо , это было и люди имели ( и имеют ) полное право следовать этой модели по убеждениям по иннерции пофигу по каким причинам , так как это их личный выбор. Разве не так ?
Например я живу в беларуси и в принципе всё в порядке , нехватка финансовой стороны ( некоторая ) не более чем моя необразованость в этой сфере и личные принципы. В большенстве случаев это так , я сейчас не хочу гребсти всех под одну гребёнку , но правительство мешает жить еденицам на самом деле , остальные просто неумеют. Имхо. :shuffle:

10 мар, 13 19:12

АбыкваменныВася писал(а):
...но правительство мешает жить еденицам на самом деле , остальные просто неумеют. Имхо. :shuffle:

В цитатник! *CRAZY*

10 мар, 13 19:39

Вася, здоровому мужчине в активном возрасте более-менее можно жить в любой стране.
Вот только в каких-то странах он живет до 80 и выше лет и достойно встречает старость, а в других - хорошо если доживает до пенсионного возраста.

Вы вообще выезжали за пределы Рафиева стрит?

Расширьте кругозор, поживите хотя бы с месяц в Западной Европе - благо лоукосты и хостелы позволяют это сделать без особых финансовых затрат.

Если бы не красно-зелено-усатые товарищи, то Синеокая жила бы явно не хуже Польши, а Польша - далеко не самая передовая страна.

И я бы имел паспорт, с которым пускают без виз во все цивилизованные страны, а не только к таким же изгоям в третий мир.

10 мар, 13 19:42

Я вас непонимаю чесное слово.... Мне кажется Вася высказал своё мнение и не более того. Причём тут рафиева стрит и европы?! Мне может Тибет нравится , вы мне его в пример ставте а не европы , а камуто и при шариате сказочно , понимаете ?
Мне одно неясно , если человеку крайне противно жить в стране , в которой решительно неустраивает положение дел политических и социальных , то зачем тратить свои силы и нервы и продолжать в такой стране жить ?
Вы никогда не думали почему люди возвращаются из эмиграции . Для того чтобы набить очередную аскомину или по настольгировать с эфектом полного присутствия ?
Неумеют у нас жить, НЕУМЕЮТ !!!

10 мар, 13 21:13

:shuffle:

Последний раз редактировалось АбыкваменныВася 10 мар, 13 21:21, всего редактировалось 1 раз.

10 мар, 13 21:20

Васёк, Вы б для начала орфографии поучились. *ROFL*
А то без этого, правильно жить: ну никак! *YAHOO*

10 мар, 13 21:21

Al Pacino писал(а):
Васёк, Вы б для начала орфографии поучились. *ROFL*
А то без этого, правильно жить: ну никак! *YAHOO*

Забавные вы :)))) Впрочем почему нет , и мне улыбка и вам высокомерие потешить . на том и прекратим.

10 мар, 13 21:23

Камера: Canon цифра.

Я вот тут по поводу оппзиции и др. Как известно у нас не соблюдаются права человека и т.д., свобода слова... Речь не об этом. Хочется узнать, а почему ни один правозащитник не пикнул когда во Франции хотели принять закон о повышенном заработке. Если бы в Беларуси было подобное, то наверное Лукашенко, со стороны запада, закидали бы всякими обвинениями, права человека и т.д. и т.п.

11 мар, 13 9:45

[Не в сети] Молчун

Sergey Erokhov писал(а):
Я вот тут по поводу оппзиции и др. Как известно у нас не соблюдаются права человека и т.д., свобода слова... Речь не об этом. Хочется узнать, а почему ни один правозащитник не пикнул когда во Франции хотели принять закон о повышенном заработке. Если бы в Беларуси было подобное, то наверное Лукашенко, со стороны запада, закидали бы всякими обвинениями, права человека и т.д. и т.п.

1 - очень смешно смотрится полемика несведущих :)
2 - это явный оффтоп. Тема не об оппозиции, а "наши за границей".

11 мар, 13 12:48

Камера: Canon цифра.

Master_Bo писал(а):

Ну так просветите.

11 мар, 13 14:47

[Не в сети] Молчун

Sergey Erokhov писал(а):
Master_Bo писал(а):

Ну так просветите.

Лично, в любое время удобное для Вас и меня, но не тут.

11 мар, 13 15:32

Русские бегут
Арина Холина
В начале XX века русские (имеется в виду гражданство, а не национальность) бежали из России навсегда.
Они бежали навсегда весь XX век, у кого получалось — с билетом в одну сторону, с чемоданом книг и папкой семейных фотографий. Иногда бежали с льняными салфетками, которые, по легендам, были в большом ходу где-нибудь в Израиле. Если удавалось — с иконами. Которые в наши дни совершенно обесценились, кстати.
Русские толпами бежали в 90-е — от разрухи, безработицы и нищеты.
Это я к тому, что весь опыт эмиграции в России — драматический, с надрывом. Густые слезы прощания, треск и шум в телефонной трубке, где едва можно расслышать голос из другой страны, вскрытые на советской почте письма, писанные намеками...
Опыта нормального для свободных граждан перемещения по миру у нас почти нет.
Скажем, современный европеец едет учиться из Берлина в Амстердам. Чтобы пожить в другой стране. Работу потом находит где-нибудь в Англии или во Франции. Женится на американке и уезжает в США. Получает хорошее предложение в России — и уже с семьей отбывает в РФ.
И никаких душных разговоров в течение долгих лет на тему «пора валить». Притом что многим людям тоже не очень удобно у себя на родине. Кому-то не нравится климат. Или что-то там еще. И они уезжают из Шотландии в Испанию.
Все это очень современно и не так уж сложно. Но только вот есть подвохи, о которых без личного опыта не узнаешь. ...
http://www.snob.ru/profile/9723/blog/61282

05 июн, 13 12:42

...Новейшее поколение «наших» в Англии заметно лучше предшественников: не очень часто, но уже встречаются на улицах улыбающиеся русские — еще недавно этого даже представить себе было нельзя. Впрочем, большинство, увы, по-прежнему угрюмо. У многих, особенно у мужчин, хорошим тоном, видимо, считается поддержание на лице постоянного выражения скуки. Ничто нам не интересно, ничем нас не удивишь и тем более не заставишь расчувствоваться. Мы же не лыком шиты, мы же русские…

Наблюдая сами за собой за границей, наши люди вспоминают, что это, собственно, давняя традиция. Стало модно цитировать Тургенева. Оказывается, и в XIX веке русские узнавали друг друга по одежде и манере держаться, но прежде всего — по специфическому выражению лица: «Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем». Неужели русские так мало изменились за 150 с лишним лет? Неужели правы те, кто считает: все дело в трагической истории страны? Войны, репрессии, бесконечное взаимное истребление, десятилетия тоталитаризма «заморозили» страну и ее людей, остановили их развитие....
http://newtimes.ru/articles/detail/72104

05 окт, 13 23:37
Начать новую тему Ответить на тему  "НАШИ за границей" впечатления На страницу Пред.  1, 2, 3  След.