форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Борьба с загсами..

[Не в сети] Местный житель

Камера: Canon цифра.

sadovski писал(а):
народ, кто снимал в ЗАГСе Смолевич? Какие там "порядки"? :)

Никаких. Приходишь, снимаешь и уходишь.

24 сен, 12 17:36

[Не в сети] Читатель

Камера: Canon

Из новенького: фрунзенский загс- рассказывали молодоженам чтобы их фотограф снимал в загсе и фото были хорошие надо доп оборудование и свет какого у фотографов нет )))

02 окт, 12 19:28

Это не новенькое, а было ещё в 2008м году.

02 окт, 12 19:49

[Не в сети] Читатель

а еще в ленинском пытались взять на себя функции налоговой))) что им неудалось.

02 окт, 12 19:58

Это всё в одни выходные???

02 окт, 12 20:14

Ленинский ЗАГС - это отдельная тема.
Сегодня опять тетенька-администратор решила взять на себя функции налоговой и сказала предъявить квитанцию, а так же паспорт подтверждающий личность и вписать номер квитанции в журнал.
На мой вопрос: "А для чего вам нужен номер квитанции, если он вам ничего не даст? Вы же не переписываете даже банк и отделение, где проводилась оплата. И вообще почему это я вам должен все показывать?", она сказала, что есть постановление, и она обязана проверять лично!
Я попросил почитать его. На что она отвела меня к стенду и сказала, что там написано. На просьбу указать, где именно написано, она ничего вразумительного не ответила. Как я и ожидал, про указание номера квитанции не было и слова. (только то, что она должна находиться при себе)
Я предложил зарегистрироваться, как это делают всегда: вписать свои данные и УНП, на что она отказалась давать мне книгу регистрации.
Ну, не хотят, так не хотят, хотя квитанция при себе всегда имеется. Снимал в загсе так, никто не мешал.

Местный оператор-тамада из зала шампанского раз 5 подходил к оператору, которого наняли молодожены, с просьбой, чтобы они заказали его в зал шампанского. Наглость не знает границ!

14 окт, 12 0:32

Камера: 1Dx

по этому загсу я понял простую истину - та тетенька просто любит поговорить + хочет принимать участие в процессе . это не в загсе дело а именно в этой женщине . с ней поговоришь 2-3 минуты и ничего записывать не надо уже . все остальные работники пока показались адекватными . личный фактор одного работника а слава на весь минск :)

14 окт, 12 1:42

Камера: Вильсона

Какие-то очень сложные телодвижения в плане сабжа - хождения к стенду, дискуссии о вечном... Клиенты на это время в подпространство выпадают, что ли? =-O

28 окт, 12 3:52

ttminsk
как не странно но так оно и есть

28 окт, 12 11:22

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon EOS 5D MarkIII

ЗАГС на Троицкой
какие подводные камни для неместного фотографа? )

13 ноя, 12 13:33

hiv-iv писал(а):
ЗАГС на Троицкой
какие подводные камни для не местного фотографа? )

никаких. к вам подойдет мужик , скорее всего сам олег - местный фотограф и попросит записаться. мужик он нормальный. поснимайте на втором этаже в фойе гостей в промежутке подготовки, там пано интересное на стене адам и ева .. поснимайте молодых на балкончике . можете снять панораму с балкона когда молодые идут в загс с гостями . церемония на третьем этаже . зал нормальный . как и везде снимаете от левой руки ведущей.
а так нормальный загс без завихов у местных

13 ноя, 12 15:01

hiv-iv писал(а):
ЗАГС на Троицкой
какие подводные камни для неместного фотографа? )

Нам свет не включили после отказа от местного. А так больше вроде ничего.

13 ноя, 12 15:03

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon EOS 5D MarkIII

молодожёны сказали что им навязали местного ))) тоесть он в любом случае будет... кароче.. как и обычно я снимаю своё он своё? ))

мне больше волнует ни где там в загсе поснимать ))а чтобы мне ни сказали идика отсюда мальчик )) кто ты такой вообще )))

и ещё про квитанции какие то что у вас там в минске требуют )))) я обычгно налоги через интернет плачу )) никаких квитанций ясно дело нету )

13 ноя, 12 17:17

hiv-iv
олег нормальный парень . шугать тебя не будет если ты ему улыбнешься . снимай спокойно свое и все . молодых предупреди что на кадрах из загса где они не смотрят тебе в камеру ты не виноват . квиток не просят. запишись в книгу и все . паспорт может еще на всякий случай возьми . меня то и записываться уже не просят .. а нового могут и паспорт попросить . главное не качать права . квитанцию имеет права попросить только на логовая и то только на рейде .. то есть перед предъявлении ты просишь их документ на проверку . но это только если ты нарвешься на проверку. при оплате через нет ты должен все равно распечатать квитанцию и на обратной стороне написать все свои реквизиты и т.п.

13 ноя, 12 17:46

обновлю тему .. вы тут многие ратуете за выездную регистрацию.
на моем счету уже 5я .. смотрится настолько пластиковое и ненатурально даже учитывая что работают хорошие стилисты-декораторы. люди поддались моде, но забыли что за бугром это не мода и удобство, а традиция идущая с очень давних времен. и там когда невеста говорит "да" это значит ее первый раз спрашивают , а у нас это просто комедия .. наши в загсе были , да сказали , все знают что они уже подписи поставили ..
в общем эмоций не на одной церемонии я не увидел. зато в нашем родном загсе и по нашим традициям на каждой церемонии то невеста всплакнет , то мама прослезиться , то жених скроет слезу...

так что я пока двумя руками за загс -- наш родной совковый традиционный и именно Традиционный ЗАГС . мне нужны эмоции на снимках а не пластиковое подобие сникерса..

18 ноя, 12 0:55

Не надо путать выездную церемонию и выездную регистрацию. Выездная регистрация - это регистрация в полном смысле этого слова, вместо ЗАГСа, с настоящим регистратором.

18 ноя, 12 1:46

уважаемый талбот .. вы считаете что я 5 раз попутал ?? или посчитали меня тупым ??
да 5 раз с выездным регистратором - да будет вам известно что книгу записи акта гражданского состояния из загса выносить нельзя . и молодые заказывая услугу выездной регистрации ставят подписи в бланках в загсе на кануне свадьбы и там по закону отвечают на вопрос юриста о своем согласии тобишь "ДА"

регистратор на выезде просто делает вид что там типа все как в загсе :))

18 ноя, 12 1:56

В РБ я работаю всего лишь с января этого года, так успел снять меньше своих обычных "среднегодовых" 20-30 свадеб. Так что богатым "местным" опытом похвалиться не могу. За этот год у меня было три выездных регистрации и четыре выездных церемонии; причина, по которой я так уверенно выступил в плане того, что выездная регистрация - это вместо ЗАГСа, - в том, что из обсуждений с молодожёнами у меня создалось именно такое впечатление. В случае с выездной церемонией меня обычно приглашали снимать регистрацию в ЗАГСе за день-два до самой свадьбы, а на выездных регистрациях были настоящие ЗАГСовские тётки с настоящего вида гроссбухами. Так что сам я эту тему не изучал, могу ошибаться - в таком случае ура выездным регистраторам, они были очень убедительны *THUMBS UP*

Кстати, в свою очередь скажу про "за бугром" (по поводу реплики "не мода и не удобство") - ибо "там" я снял сотни свадеб, и в своём знании темы абсолютно уверен. Так вот: устроить выездную регистрацию "там" - такая же морока, как и "здесь", так что именно регистрацию (то есть, с муниципальным чиновником) я встречал примерно на одной свадьбе из десяти, а то и реже.

Однако "традиция, идущая с давних времён" - действительно есть, но она не имеет ничего общего с брачным сертификатом (marriage license) или брачным контрактом. Традиция - это церемония, а уж религиозная или светская - не так важно. Именно церемония является квинтэссенцией свадьбы, именно на церемонии бушуют эмоции, именно ради церемонии все и собираются. А момент, когда чиновник ставит печать, или когда молодые ставят закорючки в гроссбухе - какая в этом романтика?.. Так что стоит осознавать разницу, ради чего устраивают выездную регистрацию (именно регистрацию!) "здесь" и "там". "Там" это - преимущественно удел богатых и занятых, чтобы лишний раз в мэрию не ездить. "Здесь", по крайней мере, по моим наблюдениям, выездную регистрацию устраивают, чтобы всё было "по-настоящему". Собственно, я ещё в январе озвучивал свои соображения по этому поводу.

Кстати, спасибо за указание на возможную ущербность моего образования в этом плане - если "выездная регистрация" в РБ действительно технически ничем не отличается от выездной церемонии, просто её проводит регистратор из ЗАГСа - в таком случае, мне нужно будет довольно радикально переписать статью по ссылке выше. Пожалуй, на неделе засяду за плотное изучение вопроса.

18 ноя, 12 2:28

Камера: обскура

Не сравнить по эмоциям а уж тем более по качеству выходных фото загс и выездную регострацию или назовите как хотите. Загс это сухой тупой конвеер стандартных фраз, действий и "приколов номер 14" от местного видеооператора, волчьими взглядами теток-работниц. А главное- полная скучнейшая предсказуемость результата... Выезд это всегда и красивее и красочнее и эмоциональнее. Такшта совершенно неубедительное выступление.

18 ноя, 12 7:59

Rico писал(а):
Не сравнить по эмоциям а уж тем более по качеству выходных фото загс и выездную регострацию или назовите как хотите. Загс это сухой тупой конвеер стандартных фраз, действий и "приколов номер 14" от местного видеооператора, волчьими взглядами теток-работниц. А главное- полная скучнейшая предсказуемость результата... Выезд это всегда и красивее и красочнее и эмоциональнее. Такшта совершенно неубедительное выступление.

подвергну цензуре ваш текст ..
1. в редких загсах я стал наблюдать "теток в виде главбухов"
назовите хоть 1 загс в минске где женщина проводящая регистрацию некрасива ?? все они очень милые и вызывают нормальную симпатию у мужчины :))
2. вы пишите про видеооператора и местного фотографа с волчьими глазами ?? - так вы опять забыли абстрагироваться .. это видите только ВЫ !!! молодые это не замечают .. а именно настроение молодых важно .
3. выезд это красиво конечно даже когда работает стилист :)) , декоратор, и тетеньки кстати красивые приезжали с загсов.. и даже папа невесту вводит по короткому залу ресторана типа по дорожке усыпанной лепестками роз :)))) Ребята - вчера я наблюдал картину когда папа реально не понимал как ему вести дочь :))) , и суетливо спрашивал под руку, за руку, с какой стороны, и т.д... а потом они двое пытались пройти по узкому проходу :))) .. а в итоге церемония длилась всего 10 минут :))))
и я прошу заметить уважаемого талбота что как раз осознание свадьбы как произошедшего процесса в головах людей и в моей - это именно тот момент когда я в акте ставлю подпись и надеваю кольцо на палец. Сравните - наденьте свадебные кольца дома для примерки , поиграйтесь с ними :)) - и совсем другое стоя у кафедры и понимаю законность процесса...
От себя напишу ( а я свою будующую свадьбу прошу заметить в жизни буду играть не первый раз ) но для меня на самом деле даже при учете моего ну не детского возраста ОЧЕНЬ важно именно поставить подпись и надеть кольца именно в процедуре определенной государством.
единственное красивое действие и церемония которую я бы дополнил выездной регистрацией это венчание в католической церкви .. вот эта как раз то что подходит под описание зарубежной традиции и очень эмоционально и красиво.
а красиво потому что все мы забываем что истинное соединение людей наряду с законной регистрацией брака от государства - это обряд венчание по религиозным канонам.

Все остальное СУРАГАТ - и так же пахнет :)

18 ноя, 12 12:28
Начать новую тему Ответить на тему  Борьба с загсами.. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.