форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Сколько налог для ИП сейчас для работы свадебным фотографом?

[Не в сети] Местный житель

Камера: 1Dx

Alex Skill писал(а):
makby эдакий краснощёкий оптимист здоровячок. Его налогом, как лопатой по спине - хлоп, а он - фигня вопрос, у меня спина крепка и танки мои быстры. В следующий раз сила удара чуть увеличивается, а он опять - да ерунда, даже как-то общий тонус организма поднялся.
Вот чисто теоретически интересно, с какой силой нужно хлопнуть лопатой налога makby по спине, чтобы он это хорошенько прочувствовал и задумался о принципах, на основании которых устанавливается сила удара лопаты?

я вам отвечу . это тоже у меня подсчитано .. как только сумма налога при нынешнем курсе доллара будет больше 3000 000 я тоже перейду в клан нытиков. или просто уйду в теневую работу.

П.Ф. Ребята - если элементарно вы не готовы платить налоги как токовые а тем более для вас 600 000 это деньги - ВЫ НЕ ТЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ! smoke

28 янв, 13 12:14

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
как только сумма налога при нынешнем курсе доллара будет больше 3000 000 я тоже перейду в клан нытиков

Судя по предыдущим высказываниям о заработках в 1600 у.е. получается, что makby готов платить налог до 22% от своей выручки. Ну не такая уж и крепкая спина оказалась. Вон Депарьде только от 75% процентов пустился в пляску со сменой гражданства. :)

28 янв, 13 12:19

[Не в сети] Модератор

Так вот продолжу свою мысль. У нас система сейчас такова, что всем ИП-фотографам налоговая выписывает "удар лопатой" одинаковой силы, не зависимо от того, насколько крепок предприниматель. Конечно, тем кто смог выбиться на какие-то более менее хорошие суммы выручки в месяц будет проще перенести этот "удар", чем тем, кто только начинает или не вышел на значительные суммы дохода в силу разных причин.

Взять хотя бы за ориентир такой скромный вариант, как 300 у.е. в месяц. Собственно, большинство народа нашей страны где-то такой заработной платой и довольствуется. Получается, что 600 тыс. (70 у.е. на данный момент) - это 23.3% от выручки фотографа, который не хватает звёзд с неба. А это уже на целых 1.3% больше, чем заявленный makby собственный предел выносливости в 22%.

28 янв, 13 12:44

Alex Skill писал(а):
Так вот продолжу свою мысль. У нас система сейчас такова, что всем ИП-фотографам налоговая выписывает "удар лопатой" одинаковой силы, не зависимо от того, насколько крепок предприниматель. Конечно, тем кто смог выбиться на какие-то более менее хорошие суммы выручки в месяц будет проще перенести этот "удар", чем тем, кто только начинает или не вышел на значительные суммы дохода в силу разных причин.

Взять хотя бы за ориентир такой скромный вариант, как 300 у.е. в месяц. Собственно, большинство народа нашей страны где-то такой заработной платой и довольствуется. Получается, что 600 тыс. (70 у.е. на данный момент) - это 23.3% от выручки фотографа, который не хватает звёзд с неба. А это уже на целых 1.3% больше, чем заявленный makby собственный предел выносливости в 22%.

продолжу свою мысль .. если ты фотограф и зарабатываешь 300 уе то не стоит этим заниматься . еще раз повторю - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЭТО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК и некто его поддерживать не должен . в зароботке ИП должно быть как минимум сумма для проживания его и его семьи ..

и вот еще что вас наверно удивит - я готов платить 3 000 000 налог при условии жесткого пресечения и контроля за незаконной деятельностью фотографов. в этом случае можно сказать что я плачу 600 000 налог и 2 400 000 за крышу от государства.
1. это позволит начать более достойно зарабатывать реальным сильным фотографам, а не размывать стоимость своих услуг за счет
низкобюджетных предложений на рынке
2. поднять стоимость своих работ ( следствие из п.1)
3. отсеет некачественного исполнителя и повысит уровень исполнения заказа.
4. сделает рынок наших услуг более конкурентным и не ширпотребным как счас

сколько людей столько и мыслей - вот мои мысли такие ..

28 янв, 13 13:03

[Не в сети] Модератор

makby, я совсем не случайно цифру 300 у.е. привёл. Это деньги, которые сейчас зарабатывают в большинстве своём наши люди в разных сферах деятельности. Получается "им не стоит этим заниматься"? Ну, может и не стоит, но они занимаются и зарабатывают именно столько, а не больше. От этого начинает плясать и ситуация на рынке услуг, этим устанавливается некий предел покупательной способности населения. И тут уж сколько не плати за "крышу государства" от этого народ богаче не станет и не побежит по увеличенным расценкам к вам съёмку заказывать из-за отсутствия возможности обратиться к нелегалу с демпинговыми ценами.

А вообще, даже несколько неожиданно слышать от вас такие наивные предположения, что средства полученные от вас в виде налогов, государство почему-то вдруг захочет расходовать на обеспечение вам лучших условий для деятельности. Ему есть куда пристроить эти деньги и без решения ваших мелких частнособственнических проблем. ;)

28 янв, 13 13:21

1. :)) я не писал что средства в виде налогов пойдут куда то куда мне хочется - я всего лишь написал что СОГЛАСЕН ПЛАТИТЬ при ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГАРАНТИЯХ со стороны государства.

по поводу трат на свадбу в корне не согласен - опыт показывает что все свадьбы обеспечены бюджетом и как раз наличие демпинга от молодых китофотографов подкупает еще раз сьэкономить на чем нить.. и это не играет нам на руку - нам людям которые относятся к своей работе по настоящему. хотя я понимаю что все равно я буду обеспечен клиентом - но вот поднять расценки не позволяет психологический настрой на рынке и отношение клиента к сложившийся ситуации " а мы и за 100 найдем .. нам пофиг " а вот подними налог хотя бы до реальных 1200 000 то многие фотографы отпадут от деятельности потому как поимка за руку это уже внушительный штраф..

2. то что люди получают по 300 - это простой народ по найму и ровнять его с людьми которые проявляю инициативу в работе как форма ИП не стоит . к стати люди на местах с ИНИЦИАТИВОЙ тоже получают неплохо и это факт что учителя ( з/п по 4 500 000 что строители на ГОС СТРОЙКЕ по 2000 уе в месяц!!!) так что выскажу еще раз - НЕ НАДО РОВНЯТЬСЯ НА ГОРБАТЫХ

28 янв, 13 14:59

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
СОГЛАСЕН ПЛАТИТЬ при ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГАРАНТИЯХ со стороны государства.

А без гарантий значит не согласен платить? Сегодня прямо день открытий какой-то. И это пишет покладистый и лояльный к любым государственным инициативам makby? Даже не верится как-то.
Государство не спрашивает у предпринимателя, хочет он что-то или не хочет. Оно обязывает платить установленный налог, причём без всяких условий.

28 янв, 13 15:41

без гарантий нет . не согласен . уйду в тень. и я некогда не говорил что я лоялен :)) просто мне достаточно то что я имею :))

нате в тему почитайте ту часть статьи которая о налогах :))) http://dengi.onliner.by/2013/01/28/it/

28 янв, 13 15:45

Камера: Canon цифра.

А регионах сколько сейчас налог, не в курсе?

28 янв, 13 16:07

Камера: pentax 67

Sergey Erokhov писал(а):

240.000, был 190.000

Последний раз редактировалось horid 28 янв, 13 17:53, всего редактировалось 1 раз.

28 янв, 13 16:08

horid спасибо. На 30 тыс больше.
Не могу не согласиться с makby, налог не сильно тяготит.

28 янв, 13 17:17

[Не в сети] Модератор

240 тыс. да вы там ребята как сыры в масле, какие могут быть тяготы. :lol:

28 янв, 13 17:22

Alex Skill писал(а):

Да и конкуренция не та...

28 янв, 13 17:33

Alex Skill писал(а):

Велкам к нам, будем вместе в масле кататься.

28 янв, 13 17:39

Камера: обскура

Вот мне интересно вот что в этой связи. Допустим, теоретически, я не заренистрирован как свадебный фотограф. Допустим, у меня есть любимая основная работа. Но так же допустим, чисто теоретически, что я снимаю по 5-6 свадеб за лето друзьям и знакомым и тем, кому они меня насарафанили. Они меня за это, допустим, материально поощряют. Государство должно меня за неуплату налогов всячески преследовать и наказывать штрафами в пользу исправно платящих налоги зарегистрированных свадебщиков? :-)

29 янв, 13 7:48

makby писал(а):
...в этом случае можно сказать что я плачу 600 000 налог и 2 400 000 за крышу от государства.
1. это позволит начать более достойно зарабатывать реальным сильным фотографам, а не размывать стоимость своих услуг за счет
низкобюджетных предложений на рынке
2. поднять стоимость своих работ ( следствие из п.1)
3. отсеет некачественного исполнителя и повысит уровень исполнения заказа...

А вы, уважаемый, представьте, что завтра также сделают с мясом, одеждой, лекарствами. Подымут налог для всех предприятий и ИП в 3 раза и будут жестко следить за нелегалами и теми кто в Польшу и Литву мотается. И будете уже вы тем, для кого поднимут стоимость работ :). Люди начнут нищать, а вы, платя по 3млн. налога будете сидеть на сухарях. А большинство уйдет в тень. Тем более снимать можно и без ЗАГСа. Никогда поднятие налогов не сказывалось положительно на развитии бизнеса и тем более на простых гражданах. Качество снизиться ввиду снижения конкуренции (что мы видим в отечественном легпроме и др. отраслях). Вы сейчас просто однобоко мыслите. Можно, ведь, наоборот. Снизить налог до 300 тыс, и его будут платить все, ведь смешно будет рисковать за такие деньги. Конкуренция повысится, повысится качество работ и снизятся до опред. уровня цены. Чтобы больше ставить ценник нужно будет давать качественнее результат, делать бонусы и т.п. Вот так будет лучше всем, это моя точка зрения.

Последний раз редактировалось 01Shurik 29 янв, 13 23:06, всего редактировалось 1 раз.

29 янв, 13 21:21

[Не в сети] Молчун

Камера: 1DS MarkIII l

horid писал(а):
Sergey Erokhov писал(а):

240.000, был 190.000

Какой 240? Витебская обл.Районный городишко -380!

29 янв, 13 21:22

rob1962
В Борисове, тоже районный городишко, был налог 210.000

30 янв, 13 8:15

[Не в сети] Молчун

Камера: 1DS MarkIII l

Уже новые ставки. Борисов поинтересуйтесь в налоговой какая после 1 февраля у вас.

31 янв, 13 23:07

Камера: Canon

В Борисове ставки не подняли. было и осталось 210 000 для физ, платил вчера на февраль

08 фев, 13 21:29
Начать новую тему Ответить на тему  Сколько налог для ИП сейчас для работы свадебным фотографом? На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.