форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Помогите с выбором комплекта для съемки свадьбы

[Не в сети] Местный житель

ВСЕ ПРОСТО:

Практически все не L объективы у Кэнона очень неважнецкие и для коммерческих съемок их не стоит рассматривать.

Из L серии Canon 135 2.0, 14 2.8, 24 1.4, 35 1.4, 50 1.2, 85 1.2 не стоит рассматривать на кроп, так как на ФФ они могут гораздо больше, да и стоят приличных денег.

50 1.8 отпадает - некачественный, очень нерезкий, ломается
24-70L на кроп 60D не брать. Будет не сильно красиво на кропе из-за большой ГРИП и фокусные неудобные - узкие. Сам объектив не очень резок и довольно недешевый.
24-105 4 отпадает на кроп однозначно потому что узкий, очень темный и некрасивый. Его берут только для съемки видео и на ФФ для путешествий когда нужно все в одном.

ОСТАЛОСЬ ИДЕАЛЬНАЯ КОМАНДА:

1) Вместо штатного для съемки репортажа и основной массы на кроп камеры - лучший объектив всегда был Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Это однозначно.

2) Итак - широкий угол есть, остались линзы для портфолио:

тут на выбор как вы любите и сколько есть денег:

либо 70-200 2.8L без стабилизации - относительно недорогой, очень красивый и резкий, удобные фокусные и качество исполнения

либо комплект из более светосильных и дешевых, но более прихотливых 50 1.4 и 85 1.8

УДАЧИ!

21 мар, 12 20:46

[Не в сети] гость

Reikjavik
Спасибо за мнение!! Я тоже в общем-то рассматриваю Tamron 17-50 без ст., но меня смущает, что если вдруг попадется некачественный объеткив, куда я смогу отдать его на юстировку??? Повторяю, что живу на ДВ и сервисных центров у нас мало, а Тамрона и подавно нет...Вот и мучаюсь..
Про 70-200/2.8 -это на кропе 112-320, это я так понимаю, очень приближенные портреты и репортажка издалека(что +)..
И получается, что на вторую камеру денег нема...

22 мар, 12 2:30

[Не в сети] гость

А что скажете за Кенон 17-55/2.8 + 70-200/4L чуть попозже..???

22 мар, 12 6:27

[Не в сети] Модератор

IRIS23, интересно, как давно вы занимаетесь фотографией?

22 мар, 12 9:52

Камера: 1Dx

IRIS23 писал(а):
А что скажете за Кенон 17-55/2.8 + 70-200/4L чуть попозже..???

скажу что 17-55 кэнон чуть пораньше :))) и 70-200 чуть попозже :)))

22 мар, 12 10:12

[Не в сети] гость

Alex Skill писал(а):
IRIS23, интересно, как давно вы занимаетесь фотографией?

Нет..

22 мар, 12 10:29

[Не в сети] гость

makby писал(а):
скажу что 17-55 кэнон чуть пораньше :))) и 70-200 чуть попозже :)))

:) само собой...

22 мар, 12 10:35

[Не в сети] Модератор

IRIS23
Нет - это значит, что вы раньше не занимались фотографией?

Если так, то не старайтесь за один раз купить всё, что нужно и навсегда. По мере обучения и накопления личного опыта, ваши приоритеты будут меняться, также как и фототехника.

22 мар, 12 10:36

Камера: 5D3,50,851,4,17-35

Alex Skill писал(а):
ваши приоритеты будут меняться, также как и фототехника.

причём иногда очень сильно :)
Reikjavik писал(а):
1) Вместо штатного для съемки репортажа и основной массы на кроп камеры - лучший объектив всегда был Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Это однозначно.
полностью поддерживаю, кенон 17-55 2,8 точно такой же по картинке, точно такой же пластмассовый, а стоит в 2 раза дороже. Снимал сам и на тамроны 17-50 и на 28-75 по году каждым, снимал один коллега 2 года на 17-50, уже второй год снимает второй коллега - все довольны как слоны, ни у кого никакие шлейфы не отваливались, хотя мы все снимем свадьбы от начала до конца (800-1000 кадров за свадьбу) каждые выходные 6 мес в году. Единственный нюанс - все тамроны брались или новые или немного бу, может через лет 5 интенсивных свадебных сьёмок чего там и отвалится, но за это время вы легко накопите себе на ФФ с эльками или фиксами.

22 мар, 12 20:15

Reikjavik писал(а):
Практически все не L объективы у Кэнона очень неважнецкие и для коммерческих съемок их не стоит рассматривать.

есть целая куча исключений - 70-300 is, 50 1,4, 85 1,8, 35 2,0, да совершенно не кривя душой отнесу 55-250 is - прекрасно снимал на него 2 года (по кол-ву кадров наверное 40% от всей сьёмки каждой свадьбы и ничего не сломалось хоть и байонет пластиковый и резкий вполне...), отдельно доволен 24-85 3,5-4,5 - сейчас снимаю репортажку на ФФ - офигенно резкий, быстрый, светлый обьектив...в общем вы не правы, есть у кенона куча НЕ элек, которыми можно спокойно работать и получать результат не хуже элек, но в разы дешевле.

22 мар, 12 20:26

Камера: Canon

Да действительно... объектив 24-85 дешёвый, можно встретить в продаже за 150 уй, замечательно себя показывает на кропе.уже несколько лет. Есть классный не дорогой объектив 20-35..

22 мар, 12 21:28

Kisel_S писал(а):
есть у кенона куча НЕ элек, которыми можно спокойно работать и получать результат не хуже элек, но в разы дешевле.

Возможно. Снимая свадьбы по 200 долларов да. А 50 1.4 и 85 1.8 я в дримтим включил, хотя по резкости и качеству сборки 50 1.4 туда пролазит с трудом, только из-за своей цены.

22 мар, 12 22:22

Ну вопросящий думаю относится к начинающим свадебщикам, а не к топовым фотогрофам. Само собой, когда фотограф берёт от 500 баксов за свадьбу, то снимать на бюджетные стёкла, это тоже самое что быть нефтяным магнатом и ходить как бомж в рванье и спать на улице, тут уже встаёт вопрос "чисто" престижа.

23 мар, 12 0:57

[Не в сети] гость

Да вы правы, я начинающий свадебный фотограф, но тем не менее хочу подойти к этому дело ответственно, имея качественную фототехнику, запасную камеру и т.д.. Первые несколько свадеб денег брать не собираюсь - все честно!! Наработаю себе портфолио, дальше видно будет...Я не хочу уподоблятся нашим "свадебщикам" (у нас их немного), которые купили зеркалки с китами и давай свадьбы снимать...не умея ни обрабатывать, ни изучив основы композиции и т.д. и т.п. Я человек творческий, чувство вкуса у меня есть, я постоянно тренируюсь в обработке на своих свад. фотографиях..снятых на любительский фотик (в то время свадебных фотографов у нас не боло, да и "нормальных" фотографов тоже)..Поэтому я и хочу начинать с достойной техники (хотя бы линз), что бы качество изображения было на высоте....В дальнейших планах посещение МК свадебных фотографов, которое будут близки мне по стилю..Очень нравятся работы Дарьи Пушкаревой, Александра Ноздрина и др...

23 мар, 12 1:49

Там все написано в начале - есть бюджет 3000 долларов.
За эти деньги можно уже купить нормальный комплект, а не темные дешевые объективы.

23 мар, 12 2:41

Тут другой вопрос привстает.

У 60D довольно унылая матрица от начального уровня. Она шумная и весьма некрасивая после 800 ИСО. Я знаю потому что сам снимал свадьбы на 60D и продал её недавно. А за 3000 тыс можно купить 5DMKII и еще останется 1000 на объективы.

5DII позволит вам существенно более красивую картинку давать и качественную.
Я бы с таким бюджетом купил бы именно 5DII а к нему прекрасный светосильный
Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD и 85 1.8

Это было бы гораздо лучше во всех отношениях по боке и картинке чем вариант с 60D.

23 мар, 12 2:49

Ой )

Последний раз редактировалось Reikjavik 23 мар, 12 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

23 мар, 12 3:02

[Не в сети] гость

Я боюсь, что эта камера (5D Mark 2) не для новичка (коим сейчас я являюсь..). Или я ошибаюсь?

23 мар, 12 5:57

Камера: Canon цифра.

IRIS23 писал(а):
Я боюсь, что эта камера (5D Mark 2) не для новичка (коим сейчас я являюсь..). Или я ошибаюсь?

Для новичка подойдёт. 5dm2 +tamron 28-75 2.8 +85 1.8
Правда у этой камеры очень слабый автофокус, но на начальном этапе вы этого не заметите.

23 мар, 12 6:38

Reikjavik писал(а):
5DII позволит вам существенно более красивую картинку давать и качественную. Я бы с таким бюджетом купил бы именно 5DII а к нему прекрасный светосильныйTamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD и 85 1.8

Классический начальный набор на ФФ, полностью поддерживаю, сам с таким набором снимал. Тоже покупал 50Д с надеждой на низкие шумы и разочаровался. Да фокус на пядваке мажет, но только на дырках 1,4-2,5 и только после 3 метров до обьекта, поэтому для вас это будет не критично. В принципе чтобы с фокусом было всё в порядке можно в сторону 7Д глянуть + тамрон 17-50 + 50 1,4 для постановок, но по шумам думаю семёрка в пролёте. Короче у кенона в каждой бочке мёда есть черпочёк ядрёного гавнища, типа как 1дс шумная матрица, макс исо всего 1600 и убогий экран, но классный автофокус. А второй пятак всем хорош, но фокус гавно...в общем кенон со всех сил пытается не создать идеальной зеркалки, чтобы всегда был смысл купить тушку по-дороже.

23 мар, 12 11:18
Начать новую тему Ответить на тему  Помогите с выбором комплекта для съемки свадьбы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.