форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  НТВ и гражданин Трентон Талбот

[Не в сети] Местный житель

Камера: Canon цифра.

SAM2011 писал(а):
Sergey Erokhov писал(а):
Rico Так на сайте гарантия указана на фото.
Гарантия на фото, слыхано ли? http://trentontalbot.com/bio/#guarantee

Пожизненная ГАРАНТИЯ на ВОСТОРГ!!! *YAHOO*
Вот это заявочка! гр. Талбот от скромности даже не заболеет...

Ну почему же. В моём представлении это так: я беру задаток, снимаю свадьбу. Делаю всё по договору и когда всё готово показываю материал. Клиент доволен - оплачивает остаток, нет - я возвращаю ему задаток.
Лично я так и поступаю, только в конце съёмочного дня клиент оплачивает 50% от полной стоимости.
Как именно делает господин Талбот на сайте не указывается.

22 янв, 13 10:01

Камера: Вильсона

Sergey Erokhov писал(а):
SAM2011 писал(а):
Вот это заявочка! гр. Талбот от скромности даже не заболеет...

Ну почему же. В моём представлении это так: я беру задаток, снимаю свадьбу. Делаю всё по договору и когда всё готово показываю материал. Клиент доволен - оплачивает остаток, нет - я возвращаю ему задаток.
Лично я так и поступаю, только в конце съёмочного дня клиент оплачивает 50% от полной стоимости.
Как именно делает господин Талбот на сайте не указывается.

Всё там написано, просто до конца раздела "Цены" большинство людей, которыми движет праздное любопытство, не дочитывают. "Многабукаф" - это у меня, как несложно догадаться, один из фильтров, позволяющий отсеять любопытствующих от заинтересованных. Второй фильтр, через который проходят немногие - контактная форма (ведь проще же, не читая вообще ничего, позвонить и спросить - ну чо, мол, скока стоит, чо снимаешь?.. У меня просто нет номера телефона на сайте))

Также для всех обиженных и забаненных в моей группе я написал небольшой (минут на 10 чтения) текст, дабы раскрыть тему раз и навсегда.

По возможности, задавайте теперь вопросы, которых нет хотя бы в FAQ (popcorn)

22 янв, 13 10:14

Камера: 1Dx

Мне нет дела до публичных фамилий. Я везде пишу что не перед кем не преклоняюсь. Но думаю что сайт фотографа это прежде всего его фотографии. А тут пока сложно чего понять из за отсутствия оных.

22 янв, 13 10:16

makby писал(а):
Но думаю что сайт фотографа это прежде всего его фотографии. А тут пока сложно чего понять из за отсутствия оных.

Это есть в FAQ.

22 янв, 13 10:18

ttminsk писал(а):
makby писал(а):
Но думаю что сайт фотографа это прежде всего его фотографии. А тут пока сложно чего понять из за отсутствия оных.

Это есть в FAQ.

Ну это уже даже не смешно.

22 янв, 13 10:33

[Не в сети] Читатель

makby писал(а):
ttminsk писал(а):
makby писал(а):

Это есть в FAQ.

Ха ха ха ха. Фото нет потому что верстка под 750 px ^ ) Типа сейчас фотки выложены многим больше : ))))

Изображение
Агент 007 ? Родину предал?
Регистрация есть?
Добавь в FAQ плз : ), ой простите, please

Последний раз редактировалось ТихоняЛис 22 янв, 13 11:01, всего редактировалось 1 раз.

22 янв, 13 10:41

makby писал(а):

У меня есть тэг "юмор", но в посте по ссылке он не проставлен 8-)

22 янв, 13 10:42

[Не в сети] Читатель

Интересно, а сколько фотографий достаточно выложить на сайте, чтобы этого было достаточно?

22 янв, 13 12:38

keepunderground писал(а):
Интересно, а сколько фотографий достаточно выложить на сайте, чтобы этого было достаточно?

Я всегда считал, что 12-15 более чем хватит, а на третьем десятке у зрителя возникает "analysis paralysis". Однако если ты хочешь понравиться другим фотографам (и в первую очередь самому себе) - тогда, конечно, чем больше, тем лучше. Исключение - когда твоей ЦА является компактно проживающая община, где все друг друга знают. В таком случае 100500 фотографий невест имеют некоторый смысл: "О, он снимал свадьбу Кокошкиных! Ух ты, и Пилипенко тоже снимал!..."

...Впрочем, и в таком случае - чем меньше, тем лучше, иначе будет как у Чака. У него в портфолио столько фотографий, что потенциальные клиенты впадают в транс и забывают, зачем пришли smoke

22 янв, 13 12:48

Камера: Canon цифра.

Для сайта визитки хватит 20-30шт.

22 янв, 13 12:50

Sergey Erokhov писал(а):
Для сайта визитки хватит 20-30шт.

У меня 27 фотографий там сейчас, так что не вижу смысла увеличивать их количество.
Со временем там будут появляться другие снимки, но в счёт исчезновения старых - общее число я нагнетать не буду smoke

22 янв, 13 12:57

[Не в сети] Читатель

Добавлю, с корректировкой на 34 года профессионального стажа из 41 доступных (если только где то далеко далеко не идет год за три). Снимая по 30 свадеб в год, делая на одной до 10 000 снимков.
Сложно сложно конечно. Может снимков 20 с разных свадеб?)
Вот товарищ, что регламентирует то и показывает http://sashura.ru, и вопрос на сколько хорошо снято отходит на второй план, не нравиться не ешь, как говориться.
Вообще я просил показать снимки которые можно получить за 38 000$. Рассчитывая увидеть, как минимум больше чем есть на главной и единственной свадьбе на которую все время ссылаются. Что и стало причиной.
Но видимо все платят по $1100/550 за то, чтобы фотографии не публиковали. Что впрочем не коррелирует с озвученными ценами "премиум сегмента" в 300$ (это прямо слоган). Ну вы же это и так знаете, ведь читали, ибо всяк приходящий к фотографу на сайт хочет именно читать : )

22 янв, 13 13:00

[Не в сети] Читатель

Цитата:
"Женихи и невесты Белоруссии погрязли в унылом гламуре"

смотрим талбота портфолио и его не унылое фото
Изображение
тут автор скажет, вы что, этот снимок стал фото дня на momentjunkie
так и есть http://www.momentjunkie.com/2012/09/the-cake/
хочу добавить дни бывают не удачные и критические, а фото постановочные, о чем говорит подпись, кто не знает английского - воспользуйтесь гуглом.

и смотрим как снимали "унылые цеховики" в 2010 http://bwpa.by/winners_10.html

Так что кому то с*ать и с*ать до унылых ребят из Беларуси.

22 янв, 13 13:30

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Добавлю, с корректировкой на 34 года профессионального стажа из 41 доступных. Снимая по 30 свадеб в год, на каждой делая до 10 000 снимков.

Вообще я просил показать снимки которые можно получить за 38 000$. Рассчитывая увидеть...

Но видимо все платят по $1100 за то, чтобы фотографии не публиковали. Что впрочем не коррелирует с озвученными ценами "премиум сегмента" в 300$ (это прямо слоган). Ну вы же это итак знаете, ибо всяк приходящий к фотографу на сайт хочет именно читать

Мне бы как потенциальному заказчику было бы не особо интересно как снимал фотограф десять лет назад. Мне интересно как он снимает сейчас.

Мне не нужен альбом в 10 тыс. снимков - его никто не будет смотреть и первый в этом списке буду я, а сколько кадров считает нужным сделать фотограф за съемку это его личное дело.

Судя по всему вы ставите в прямую зависимость стоимость услуг одного и того же фотографа и рост шедевральности результата. Это несколько не соответствует ни одной из существующих сегодня моделей ценообразования услуг". Что касается вашей просьбы и ваших расчетов, не побоюсь быть в роли плохого гонца и ответить за другого человека: - я вас разочарую...

И что самое интересное, вы очень своеобразно поступаете приходя на сайт к фотографу, которого можно читать - вы не читаете. А там есть ответы на все ваши вопросы. Некоторые ответы даже повторяются.

22 янв, 13 13:48

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
тут автор скажет, вы что, этот снимок стал фото дня на momentjunkie
так и есть http://www.momentjunkie.com/2012/09/the-cake/
хочу добавить дни бывают не удачные и критические, а фото постановочные, о чем говорит подпись, кто не знает английского - воспользуйтесь гуглом.

Мне кажется вы пользовались гуглом, когда переводили подпись под снимком. Там написано совершенно другое.

22 янв, 13 13:53

Мои мысли в основном и поддерживают 27 фото в портфолио но тогда они должны быть супер. Отобранными так что бы за каждую цеплялся глаз! Вылизаны до глянца... а вот этого нет с качеством представленных фото считаю надо помещать в простую галерею. Это мой взгляд причем лояльный со стороны...без приьензий на критику (popcorn)

22 янв, 13 13:58

[Не в сети] Читатель

Мне бы как потенциальному заказчику было бы не особо интересно как снимал фотограф десять лет назад. Мне интересно как он снимает сейчас.

Стабильность признак мастерства.

Цитата:
Мне не нужен альбом в 10 тыс. снимков - его никто не будет смотреть и первый в этом списке буду я, а сколько кадров считает нужным сделать фотограф за съемку это его личное дело.

Мало кому нужно фотографическое видео. Вы только ошибаетесь в одном, это не форум невест, там такое кол-во картинок для некоторых может быть бонусом.

Цитата:
стоимость услуг одного и того же фотографа и рост шедевральности результата
.
Т.е. вы мне как бы намекаете что за 38 000 $ (пусть и в теории) я могу вполне получить такие фотографии , и не факт что они будут отличаться, ибо вкусы меняются не быстро. И у этого фотографа такой "вкус цвет его фломастеров" сегодня ибо такая подготовка и исполнение к запланированному снимку , при таком арсенале - вполне нормальна. Вы мне это хотите сказать? Я вот точно знаю, что люди работают одинаково хорошо или одинаково плохо (в пределах стат.погрешности) вне зависимости от оплаты.

Я не только из упрямства пишу, у меня в планах в этом году посетить ЗАГС. И почему я как потенциальный клиент, который увидел релевантнтую ссылку у своих знакомых , на резонный вопрос что я получу за свои деньги , получаю ответ, в совершенно другом месте, в совершенно другом контексте такого плана:
Изображение

22 янв, 13 14:07

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Стабильность признак мастерства.

Года-двух вполне достаточно.

Цитата:
Мало кому нужно фотографическое видео. Вы только ошибаетесь в одном, это не форум невест, там такое кол-во картинок для некоторых может быть бонусом.

Мне кажется, что с учетом того, что герой темы в явном виде у себя на сайте пишет, что ему даже не придет в голову публиковать весь черновой материал клиенту - невесты с бонусом в целевую аудиторию автоматически не попадают.

Цитата:
Т.е. вы мне как бы намекаете что за 38 000 $ (пусть и в теории) я могу вполне получить такие фотографии, и не факт что они будут отличаться, ибо вкусы меняются не быстро. И у этого фотографа такой "вкус цвет его фломастеров" сегодня ибо такая подготовка и исполнение к запланированному снимку , при таком арсенале - вполне нормальна. Вы мне это хотите сказать? Я вот точно знаю, что люди работают одинаково хорошо или одинаково плохо (в пределах стат.погрешности) вне зависимости от оплаты.

Ничего не понял, что вы хотели сказать, кроме последнего предложения, с которым в принципе согласен.

Цитата:
Я не только из упрямства пишу, у меня в планах в этом году посетить ЗАГС. И почему я как потенциальный клиент, который увидел релевантнтую ссылку у своих знакомых , на резонный вопрос что я получу за свои деньги , получаю ответ, в совершенно другом месте, в совершенно другом контексте такого плана:
Изображение

Вы не потенциальный клиент и вы это прекрасно знаете. Даже если вы, во что я не особо верю, придете в студию подписывать контракт - не означает, что со стороны студии контракт будет подписан.

22 янв, 13 14:25

Там написано совершенно другое.

Вот же не лень тебе с шизофреником общаться. Он, если что, до сих пор уверен, что ты мой мурзилка smoke

makby писал(а):
Мои мысли в основном и поддерживают 27 фото в портфолио но тогда они должны быть супер.

Я практически никогда не встречал профессионального фотографа, который сам себя нанял бы, окажись он на месте клиента. И это очень смешно - потому что на месте клиента профессиональные фотографы оказываются значительно реже, чем дантисты - в кресле у других дантистов.

Перефразирую попроще (а то наш безумный пациент, по ходу, заразен): фотографы не являются целевой аудиторией фотографов, и как бы мне ни хотелось нравиться коллегам по цеху тоже - клиенты являются приоритетом. А что до снимков, от которых приходят в восторг другие фотографы... Со временем, может быть, и такими разбавлю, мне не жалко. Тем более, что судя по приведённой выше ссылке на BWPA, большинство аборигенов тащится от предсказуемо унылых сюжетов.

Впрочем нет, такого в моём портфолио никогда не будет.

22 янв, 13 14:34

Камера: обскура

makby писал(а):
Мои мысли в основном и поддерживают 27 фото в портфолио но тогда они должны быть супер. Отобранными так что бы за каждую цеплялся глаз! Вылизаны до глянца... а вот этого нет с качеством представленных фото считаю надо помещать в простую галерею. Это мой взгляд причем лояльный со стороны...без приьензий на критику (popcorn)

Вот! Кстати, один из редких случаев, когда полностью подписываюсь под словами макбая! :)

Эх, хорошо на перерывах почитывать. Какое-никакое, а оживление на форуме :) Дети сидят решают и на меня посматривают "чего это мистер Саша так загадочно в экран улыбается?" Один даже подошел с вопросом глупым чисто подзырить... только по русски ничего не понял :)

22 янв, 13 14:48
Начать новую тему Ответить на тему  НТВ и гражданин Трентон Талбот На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.