форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

Автор Сообщение
Сообщение  НТВ и гражданин Трентон Талбот

[Не в сети] Молчун

Krylova писал(а):
Как вам не мерзко, господа?

Здесь всё пока вполне прилично, в отличии от соцсетей.

Про Бородулина - сочувствую, что тебе пришлось с ним работать.

12 июл, 12 22:31

[Не в сети] Zнята Team

Аня, а вот эта игра в ангелов и демонов - она к чему? :)

12 июл, 12 22:46

[Не в сети] Местный житель

Камера: Pentax

murky_ignis писал(а):
sanchez писал(а):
Интересно, а почему у этого мега фотографа и у девушки Марагариты одинаковые карточки на сайтах?

Загляните на моём сайте в раздел "Обо мне", или на сайте Студии в раздел "Моя команда". Я работаю в Студии Талбота, так что совершенно непонятно, почему вас так удивляет наличие моих фотографий на сайте Студии )))

Заглянул на главную каждого сайта и там вижу Трентон Талбот на одном и Маргарита Склярова на втором. В разделах "обо мне" или "моя команда" много буковок, читать лень.
Так кто автор фотографий-то?

12 июл, 12 23:02

[Не в сети] Молчун

sanchez писал(а):
murky_ignis писал(а):
sanchez писал(а):
Интересно, а почему у этого мега фотографа и у девушки Марагариты одинаковые карточки на сайтах?

Загляните на моём сайте в раздел "Обо мне", или на сайте Студии в раздел "Моя команда". Я работаю в Студии Талбота, так что совершенно непонятно, почему вас так удивляет наличие моих фотографий на сайте Студии )))

Заглянул на главную каждого сайта и там вижу Трентон Талбот на одном и Маргарита Склярова на втором. В разделах "обо мне" или "моя команда" много буковок, читать лень.
Так кто автор фотографий-то?

*лицорука* в таком случае, мне лень отвечать.

12 июл, 12 23:04

Камера: Nikon D300,Nikon F75

-=Elena=- писал(а):
Аня, а вот эта игра в ангелов и демонов - она к чему? :)

Лена меня и мои мыли очень трудно вкурить :))) поэтому я стараюсь ничего не писать, ибо многим срывает мозги от моего мироощущения )))))))) столько всякого почитала по соцсетям...., что думаю вот начинается и на знята... видимо запуталась куда писать все это... не важно.

Никто не играет в плохих и хороших...., все играют в разоблачителей )))) великого и могучего американца ))))

12 июл, 12 23:10

murky_ignis писал(а):
*лицорука* в таком случае, мне лень отвечать.

На неудобные вопросы сложно отвечать?
Вас в детстве не учили, что обманывать это плохо?
Или вы считаете, что использование одинаковых фото в портфолио разных фотографов это нормально?

12 июл, 12 23:16

[Не в сети] Молчун

sanchez писал(а):

Простите, Вы эстонец?

12 июл, 12 23:24

murky_ignis писал(а):
sanchez писал(а):

Простите, Вы эстонец?

Отвечу Вам цитатой: "Отвечать вопросом на вопрос - это очень удобно, таким образом можно тактично и остроумно избежать необходимости ответа на неприятный вопрос."

12 июл, 12 23:36

[Не в сети] Молчун

sanchez писал(а):
murky_ignis писал(а):
sanchez писал(а):
Вас в детстве не учили, что обманывать это плохо?
Или вы считаете, что использование одинаковых фото в портфолио разных фотографов это нормально?

Простите, Вы эстонец?

Отвечу Вам цитатой: "Отвечать вопросом на вопрос - это очень удобно, таким образом можно тактично и остроумно избежать необходимости ответа на неприятный вопрос."

Хорошо, специально для Вас, повторю ответ ещё раз.

murky_ignis писал(а):

12 июл, 12 23:55

Захожу я на сайт Талбота и вижу в заголовке "Фотограф Трентон Талбот (Минск)". Сразу начинает крутиться слайд-шоу с меткой "Портфолио". Специально для Вас я перечитал указанные вами разделы. Возможно я эстонец, чукча и еврей одновременно, но я увидел персональный сайт Трэнтона Талбота, с его портфолио и описание некой его студии и команды. В портфолио я вижу фотографии те же, что и у его ассистента Маргариты Скляровой, на ее персональном сайте.
Внимание вопрос - на Вашем сайте ваши фотки? На сайте Трентона его фотографии?
Если я слеп или туп, то покажите мне - где написано на сайте Трентона, что это сайт студии, а не его личный?

13 июл, 12 0:40

[Не в сети] Молчун

sanchez писал(а):
Захожу я на сайт Талбота и вижу в заголовке "Фотограф Трентон Талбот (Минск)". Сразу начинает крутиться слайд-шоу с меткой "Портфолио". Специально для Вас я перечитал указанные вами разделы. Возможно я эстонец, чукча и еврей одновременно, но я увидел персональный сайт Трэнтона Талбота, с его портфолио и описание некой его студии и команды. В портфолио я вижу фотографии те же, что и у его ассистента Маргариты Скляровой, на ее персональном сайте.
Внимание вопрос - на Вашем сайте ваши фотки? На сайте Трентона его фотографии? Если я слеп или туп, то покажите мне - где написано на сайте Трентона, что это сайт студии, а не его личный?

с сайта:
Цитата:
В моей Студии на сегодняшний день работают два фотографа: я и Маргарита Склярова. Вы можете нанять нас как по отдельности, так и вместе; в случае совместной работы Рита выполняет функции как ассистента, так и снимающего ассистента, и даже второго «основного» фотографа — в зависимости от поставленной задачи. Плюс — для тех, чей бюджет не позволяет нанять меня на свой праздник или для портретной фотосессии, Маргарита станет прекрасной альтернативой.

Те фотографии, которые Вас так беспокоят мои и на конкретно этих съёмках я была вторым «основным» фотографом, то есть моим работодателем был Трентон, а не непосредственно клиент. И да, у меня есть разрешение на публикацию и использование моих фотографий с этих съёмок.

13 июл, 12 1:09

Камера: Зенит ЕТ

Mart 62 писал(а):
Иван Кудрин - мне кажется, если и можете вы что-то организовать, то только сеанс онанизма перед своим отдельно взятым компьютером.
П..ть каждый тут гаразд. Вот как только что-то сделать полезное не только для собственной жопы, то сразу все умные и по кустам.
Перестаньте наконец жить глупой завистью, займитесь делом, господа.
А с господином ненавистным американцем можно будет встретится на фототуре в Ригу 18 августа... ну и на открытии выставки его фотографий в Минске в сентябре *DRINK*

Благодарю за поддержку в желании организовать конкурс *ROFL*
Где вы узрели ненависть,"глупую зависть"??Фотограф взял себе необычное имя,проявил инициативу - сюжет НТВ,это обсуждается.Группа поддержки Талбота может успокоиться - все обсуждения здесь ему только на пользу :)

13 июл, 12 2:25

Цитата:
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним
...
....
Да чей-то я ? Действительно: просто цивилизованное обсуждение по регламенту этого портала.
Молодой человек, имею привычку поддерживать и помогать тех, кто что-то делает. Вы пока пытаетесь смеяться над теми кто, что-то да делает. В этом я Вам не помощник. Умеете еще что-то? Пока нигде не видел...

13 июл, 12 8:46

Камера: Nikon D850

Фотографии снятые под одной командой являются собственностью организатора, например у меня ассистент Ирина Ермакова снимает в мою копилку второй камерой, потому что клиенты мои, идеи мои, постановки мои, настроение формирую во многом я, даже в офисе у себя повесил холст с фотографией Ирины Ермаковой, которая работает со мной второй год. В подписи нет никакого смысла, я и свои не ставлю, все подписи ставте если хотите на свои индивидуальные проекты. Самая главная подпись - это узнаваемость автора фотографии и его стиля работы.

13 июл, 12 9:46

[Не в сети] Site Admin

Камера: Canon

цирк приехал... *YAHOO*

13 июл, 12 10:11

Цитата:
Фотографии снятые под одной командой являются собственностью организатора
Это на основании какого закона? Смею предположить: это определяется договором между нанимателем и наемным работником. Тем же договором могут быть предусмотрен иной порядок установления преимущества на право интеллектуальной собственности. Поправьте, если что.
Цитата:
клиенты мои, идеи мои, постановки мои, настроение формирую во многом я
это частный случай, отражающий мнение о себе лишь одной стороны и для суда будут являться бездоказательными. Более того, в команде могут быть люди, которые как раз занимаются поиском клиентов, заключением с ними выгодных контрактов, люди, которые заняты как раз поиском новых идей, занимаются сценариями съемок, настроение могут формировать так же специалисты-психологи,наконец могут быть задействованы осветители, которые владеют этим искусством много лучше фотографа. И в этом случае чем второй, третий, пятый фотограф отличается в отношении интеллектуальных прав на сделанные им фотографии?
А на закуску еще пример: Виталий Ракович является организатором фототуров по Беларуси. Он формирует маршрут, определяет места, время съемок, во многом формирует настроение съемок, привлекая для этого сторонних экскурсоводов.... значит, как организатор он претендует на право собственности всего материала отснятого его командой?

13 июл, 12 10:15

Сергей, согласен. В нашем сообществе нигилистов все цирк.... все клоуны.. и все дураки (кажется по Флоберу дурак означает мыслящий иначе или проще - инакомыслящий) (::::)

13 июл, 12 10:17

Камера: обскура

Ндааа ну тут и началось...
Господа, а при чем здесь фотографии Маргариты, да собственно, и фотографии самого Талбота, или как там его правильно звать надо.
Я хотел обсудить ролик НТВ среди минских свадебщиков. Что они об этом репортажике думают.
Маргарита и другие защищающие, НЕ нападать на виновника этого репортажа НЕ МОГУТ причастные к свадебной фотографии у нас в стране люди по одной простой причине: Репортаж сам по себе производит отвратительное впечатление. Скажу какие мысли моментально появились у меня:

"Репортаж нацелен на то, чтобы очернить и обгадить всех белорусских фотографов, за исключением Кужалькова, которого очернять было бы как минимум странно, поскольку у него текущий титул "Лучшего Свадебного..." Такое впечатление, что господин Трентон пиарит себя за счет обси@ания других. А это никогда не ляжет по шерсти его коллегам. К тому же странно еще и то, что он вдруг решил уехать из Америки в нашу мягко говоря нестабильную и неперспективную в ближайшем будущем экономическую ситуацию. Почему? Мне было бы все равно, но после такого репортажа появляются крамольненькие мыслишки."

Вот примерно так. Я не спорю, что все было даже с точностью до наоборот, и господин Талбот наичестнейший человек с благороднейшими мотивами. Я его лично не знаю. Я смотрел его сайт и работы (которые, кстати, сильного впечатления на меня не произвели :) в Беларуси есть ряд свадебщиков, работы которых я смотрю с гораздо большим удовольствием за тот же самый креатив) И НТВ это помойка, с этим спорить тоже сложно. НО репортаж производит именно такое впечатление, давал посмотреть непричастным к свадебной фотографии людям. Знаете, какая была реакция? "Фууу, какой грязный пиар!!!"

Так что, Маргарита, передайте господину Трентону, чтоб поаккуратнее впредь с НТВшниками да и вообще с телеком, если он ничего такого не имел в виду. Вот что я думаю.

Последний раз редактировалось Rico 13 июл, 12 11:53, всего редактировалось 1 раз.

13 июл, 12 10:24

Камера: Nikon D300,Nikon F75

(popcorn) (popcorn) (popcorn)

13 июл, 12 11:02

Камера: Nikon D850

>А на закуску еще пример: Виталий Ракович является организатором фототуров по Беларуси. Он формирует маршрут, определяет места, время съемок, во многом формирует настроение съемок, привлекая для этого сторонних экскурсоводов.... значит, как организатор он претендует на право собственности всего материала отснятого его командой?

Я считаю что Ракович является автором всех этих снимков, даже если он не нажимал на кнопку, потому что работа фотографа - это во многом подготовка и организация, а не нажимание, то что он не претендует это значит так надо, такой формат. И чем круче профессионал тем больше подготовки и всякой не связанной с тисканьем кнопок работы.

13 июл, 12 11:12
Начать новую тему Ответить на тему  НТВ и гражданин Трентон Талбот На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.