форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

Автор Сообщение
Сообщение  НТВ и гражданин Трентон Талбот

[Не в сети] Site Admin

Камера: Canon

Mart 62 писал(а):
Иван Кудрин - мне кажется, если и можете вы что-то организовать, то только сеанс онанизма перед своим отдельно взятым компьютером.

Костя, ведь взрослый мужик, а огрызаешься как малолетний пацан... считаешь нормальным так оскорблять человека, деятельность которого ты особо и не знаешь?
Krylova писал(а):
Покажите мне кого-нибудь кто на благотворительных началах будет делать конкурс фотографии... ничего не имея кроме проблем, бессонных ночей и 2000 фотографов, каждый из которых готов вынять тебе мозги, почему не он в победителях. А потом идите судить тех, кто что-то делает.

Аня, Костя... вот честно - уже утомило эти ваши рефлексии по поводу детского конкурса...
если вы занимаетесь благотворительностью - супер, респект вам и низкий поклон... :) но о своей благотворительности не кричат на каждом углу и не жалуются, как тяжело это делать... решили помочь детскому фонду и детям? так помогайте, а не обвиняйте других, что вам никто не помогает... трудности? а бывает как-то иначе? вы зачем занялись этим конкурсом? чтобы потом этим кичиться и каждый раз обвинять всех и вся, что не выстроилась очередь вам помогать? тогда для меня это странная благотворительность...

и вот вы сделали этот конкурс, молодцы! но вы раз в год этим занимаетесь, а на сколько я понимаю, детский фонд занимается детьми каждый день на протяжении всего года... уж не знаю какие у них мотивы и как там все устроено, но лично мне было бы немного противно слышать мат в адрес детского фонда от человека, который один раз поучаствовал в жюри и видите ли ему не понравились результаты... это я про Трентона, который в итоге обосрал всех и вся... да, пиариться можно по разному, но лично мне противен пиар, основанный на обсирании других, а уж тем более коллег... почитал я и про его премию - дурно пахнет... ибо суть вижу следующую - парни, удивите меня фотографией, а я вам штуку баксов дам... человек махающий деньгами считает, что тут сейчас очередь должна выстроиться и все ему фотографии начнут посылать? и неужели не видно, что делая конкурс таким образом, человек ставит себя выше других - в приличном обществе за такое в морду бьют... и еслиб он не был фотографом, а к примеру просто переживающим за свадебную фотографию гражданином, меценатом, куратором или бог знает кем, то все было бы несколько иначе... он же сначала заявляет что тут все гоблины снимать не умеющие, но он озолотит того единственного и талантливого, кто ему пришлет красивое фото...

да, не общался я с этим человеком... но некоторые фразы уже многое говорят о человеке...
мне же удалось отучить свадебных топ-фотографов Атланты надевать в съемочный день парадный костюм и галстук-бабочку - прям таки мессия... от чего он отучит свадебных топ-фотографов Минска?
в январе я внезапно появился на белорусском рынке событийной фотографии и за считанные месяцы стал лидером Hi-End сегмента - всем пасть ниц и три раза "ку" прокричать? Hi-End сегмент уже подарил ему фиолетовые штаны?

говорить собственно не о чем... человек весьма грамотно пиарится... практически как по учебнику... только пованивает от такого пиара... каждый сам выбирает способы и средства...

Костя, Аня - ничего личного, просто уже накипело малость... *PARDON*

Костя, про цирк я говорил несколько в ином смысле... ;)

а про фотографии одинаковые в портфолио у меня тоже весьма большие сомнения, что это корректно... ощущение создается однозначное, что это два персональных сайта разных людей, на которых стоят одни и те же фотографии... фотограф снявший ту или иную фотографию может быть только один! и абсолютно не важно, на кого он работал... если это тандем, то так и пишется, что это тандем... но пишется не где-то в сноске на последней странице мелким шрифтом!

13 июл, 12 11:35

[Не в сети] Site Admin

Mart 62 писал(а):
А на закуску еще пример: Виталий Ракович является организатором фототуров по Беларуси. Он формирует маршрут, определяет места, время съемок, во многом формирует настроение съемок, привлекая для этого сторонних экскурсоводов.... значит, как организатор он претендует на право собственности всего материала отснятого его командой?

хороший пример! *THUMBS UP*
Slava_Potalakh писал(а):
Я считаю что Ракович является автором всех этих снимков, даже если он не нажимал на кнопку, потому что работа фотографа - это во многом подготовка и организация, а не нажимание, то что он не претендует это значит так надо, такой формат. И чем круче профессионал тем больше подготовки и всякой не связанной с тисканьем кнопок работы.

смешно!
если у нас менеджер Петрова организует съемку, а Обухович пришел и "нажал на кнопку", то автором будет Петрова? *ROFL*

13 июл, 12 11:40

[Не в сети] Местный житель

Камера: обскура

Slava_Potalakh писал(а):
Я считаю что Ракович является автором всех этих снимков, даже если он не нажимал на кнопку, потому что работа фотографа - это во многом подготовка и организация, а не нажимание, то что он не претендует это значит так надо, такой формат. И чем круче профессионал тем больше подготовки и всякой не связанной с тисканьем кнопок работы.

А давайте спросим у Раковича :)

13 июл, 12 11:56

Камера: Nikon D850

Автор фотографий - это режиссер процесса, если Обухович срежессировал и нажал, то он автор, если Рашап режессировал, а Обухович снял, то автор Рашап и такие снимки выкладывать как свои некрасиво. В кино уже все давно обсосано, операторов несколько, а главный режиссер один и в анонсе фильма операторов не пишут.

13 июл, 12 11:58

Камера: Nikon D300,Nikon F75

Sergey Mikhalenko писал(а):
Аня, Костя... вот честно - уже утомило эти ваши рефлексии по поводу детского конкурса...
если вы занимаетесь благотворительностью - супер, респект вам и низкий поклон... :) но о своей благотворительности не кричат на каждом углу и не жалуются, как тяжело это делать... решили помочь детскому фонду и детям? так помогайте, а не обвиняйте других, что вам никто не помогает... трудности? а бывает как-то иначе? вы зачем занялись этим конкурсом? чтобы потом этим кичиться и каждый раз обвинять всех и вся, что не выстроилась очередь вам помогать? тогда для меня это странная благотворительность...

Охохохо! Сергей ты правда считаешь, что сделать конкурс это один день?
Не мне тебе говорить, что конкурс это работа пол года, а то и больше и далее другие выставки и пр и пр...
Никто не плачется и не кричит.... мы делаем, а вот тех, кто на каждом углу кричит и ничего не делает уже надоело слушать, поэтому и "накипело". Говорить все горазды, а вот делать что-то реальное - нет. Опять же не мне тебе об этом рассказывать *PARDON*

Опять же ничего личного! *PARDON*
(popcorn) (popcorn) (popcorn) продолжаю наблюдать :)

Кстати у меня тоже на тему этого конкурса возникли вопросы. Не к жюри, а к организации постпроцесса.

13 июл, 12 12:11

Камера: Nikon D300,Nikon F75

Slava_Potalakh писал(а):
Автор фотографий - это режиссер процесса, если Обухович срежессировал и нажал, то он автор, если Рашап режессировал, а Обухович снял, то автор Рашап и такие снимки выкладывать как свои некрасиво. В кино уже все давно обсосано, операторов несколько, а главный режиссер один и в анонсе фильма операторов не пишут.

Возьмем Екатерину Рождественскую, та самая которая снимает для Каравана Историй.
Приходит звезда, есть картинка, гримеры работают, чтобы создать похожесть, декораторы ставят декорации, осветители ставят освещение.... все отрабатывают, приходит Екатерина к настроенному фотоаппарату, звезда уже правильно сидит в кадре, гримеры поработали. Екатерина нажимает три раза на кнопу.... фотографии обрабатывают обработчки. И вау.... фото by Екатерина Рождественская, а не вся эта команда!

Так, что я Славу тут поддерживаю.

когда я на съемках работаю с командой визажистов и стилистов, я конечно пишу кто делал мэйк и тп, но ФОТОГРАФ ТУТ Я! девочки могут взять себе в портфолио эти работы и подписать альбом "мои работы", но фотограф и автор этих снимков Я! Это даже не обсуждается)))

13 июл, 12 12:16

Сергей, а причем тут детский конкурс? До тебя о нем здесь никто и не упоминал.
И еще: призывы о помощи канули в лету уже два года тому(смысла нет) и публикуются лишь для порядка, чтобы друг не обвинили нас в том, что мол лишили возможность приобщиться, мол рады бы да не знали....как, впрочем, и редкие посты о конкурсе и выставках по его итогам (интерес к ним тут минимальный, отдача нулевая). Убрать и этот минимум информации, чтобы не раздражал? Наверно разумно: у конкурса есть свой сайт, свой сайт есть и у организаторов, есть свой адрес в контакте, большинство участников из-за пределов белорусского фотографического сообщества, а уж тем более из-за пределов сообщества этого сайта.
В твоих словах о раз в год, наверно, больше обиды, что в жюри не зовут :oops: . Ну извини, это не только от нас с Аней зависит. Хотя... может и раз в год, только длится этот раз месяцев девять-десять *ROFL* . ну да проехали.
О криках и о благотворительности. Ну подтверди свои слова ссылками из последнего года или полутора лет, а то больше на сплетни похоже. Тоже и об обвинениях кого-то что не помогают. Да, было дело пару лет назад. Молоды были зелены. Верили в некие идеалы, теперь верим только в свои силы и возможности :). Пытались поднять слишком тяжелый камень, теперь выбрали ношу по силам. Да и помогают ведь! Помогают фотографы, помогает фотоклуб Минск, помогает фотосоюз, компания Суглоба помогает.
Да, Сергей, я считаю себя в праве относится к болтунам так, как они этого заслуживают.Ты вот вступился за незаслуженно обиженного товарища, ну вгони меня в краску фактами: что он такое сделал, о чем общественность не в курсе? Какая из его приведенных фраз, по твоему мнению реально осуществима, а не просто треп? Ну хоть одна? мне просто надоело подбирать выражения и есть желание называть вещи своими именами.
И, Сергей, извини конечно, но не накипело, а оформилась позиция.
А Трентон тут ни причем....

Последний раз редактировалось Mart 62 13 июл, 12 13:34, всего редактировалось 1 раз.

13 июл, 12 13:16

если Трентон тут ни при чем, так может и не здесь это обсуждать? ;)

13 июл, 12 13:23

[Не в сети] Site Admin

Mart 62 писал(а):
В твоих словах о раз в год, наверно, больше обиды, что в жюри не зовут :oops: .

ага, ночами не сплю, переживаю... *ROFL*

13 июл, 12 14:05

Сергей, а вот вы не этому человеку сделали на znyata пиар, рекламу выставки и пафосное интервью на главной месяц назад?

Цитата:
Однажды мне позвонил мой друг из Москвы и сказал, что в Минске со мной хочет поработать некий Бородулин Александр, сын того самого Льва Бородулина. По национальности русский... в общем если у вас будет желание побольше узнать о нем вы получите достаточно интересную информацию в сети. Я тоже почитала... встретилась. Приятный старенький мужчина в разговоре, со светлыми идеями. Только одно но, Бородулин не фотограф в контексте нынешнего времени. Он бизнесмен - да, но не фотограф. Так вот какое-то время я поработала на студию Бородулина над проектом "Девушки Беларуси". который собственно и умер сразу как я ушла из этого проекта. Так вот. Бородулин - это было не здорово, человек, как потом выяснилось предлагал девушкам немного другие вещи, чем озвучивал их мне и мои партнерам, из-за чего мы собственно и разошлись по разные стороны баррикад. Однако ни один фотограф не удосужился писать о нем гадости, а лишь пели дифирамбы с помощью Булки. Никто не говорил, что с 90-х он не снял ни одной приличной фотографии... всем было по фиг, что он девушек продает. И жил себе спокойно Бородулин и в ус не дул в Минске.

http://znyata.com/vystavki/borodulin.html
http://www.znyata.com/o-foto/borodulin-interview.html

"Александр Бородулин - неординарный фотограф. Он привез свою ретроспективную выставку в Минск и планирует осуществить в Беларуси еще несколько проектов. Бородулин известен как первый фотограф, снявший советских женщин для журнала Playboy. Чем еще увлечен мастер, мы узнали накануне открытия выставки «Александр Бородулин. Ретроспектива. Часть I»" znyata.com

Последний раз редактировалось Reikjavik 13 июл, 12 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

13 июл, 12 18:23

А что такое господин Антонио Трогу, и главное чем он занимается сейчас - ведь в статье все фото сняты еще на пленку? Откуда эти звезды повывезли на главную?

13 июл, 12 18:25

*WALL*

13 июл, 12 18:30

[Не в сети] Site Admin

Reikjavik, я ваших координат мироощущения в принципе не понимаю... да и не хочу ни разу...
по поводу Бородулина - почитайте текст по ссылке, которую вы же и дали, подумайте, а потом еще раз объясните мне, если вас не затруднит - в чем ваш вопрос ко мне и претензия к ZНЯТА?
причем тут Антонио Трогу, тем более не понимаю... вам солнце во время пляжного волейбола напекло в голову?

13 июл, 12 19:44

Тут на первой странице написали что Бородулин никакой не фотограф, а сутенер, и что он с 90х ни одного фото не сделал, а в Минске съемом девушек занимался пока вы ему имидж на главной делали.

Вот у меня и возник вопрос - а кто такой тогда Антонио Тогу, и почему на главной пошла эта серия про фотографов которые когда-то что-то где то сделали, а потом приехали в губернию. Все это напоминает роман Мертвые Души.

13 июл, 12 19:52

[Не в сети] Site Admin

в огороде бузина а в Киеве дядька...
товарисч, вы имеете весьма странное воображение... с таким же успехом, вы к Бородулину припишите всех приезжих фотографов... хотя можно и вас приписать, ведь наверняка там на пляже вы девочек фотографируете для того, чтобы потом им предложить совсем не спортивную карьеру... *ROFL*

а что касаемо Бородулина, так мы не уголовный розыск, чтобы проверять данные пресс-релизов выставок в галерее «Университет культуры»... *PARDON*

13 июл, 12 20:43

Камера: Вильсона

Вы не поверите, читал и плакалъ! :'(

С уважением, гражданин Талбот.

28 окт, 12 4:50

ttminsk
почему же, поверим!

28 окт, 12 10:11

Камера: Canon цифра.

Rico
И я верю.

28 окт, 12 10:43

Камера: 1Dx

ttminsk писал(а):
Вы не поверите, читал и плакалъ! :'(

С уважением, гражданин Талбот.

я к такому давно привык :))) потому макбай и не замечен ни в каких тусовках и сейшенах... противно все это .. уж проще на форуме иногда поострить :)

29 окт, 12 23:42

Камера: minolta xd7

прочитал я этот топик и подумал, что все разгоняют себя как могут)

а вот про Бородулина не знал( даже растроился был о нем хорошего мнения- кокаин ему сжег мозги, надо было психоделиками баловаться))) вообще что с ним случилось счас скажет кто?

04 ноя, 12 2:55
Начать новую тему Ответить на тему  НТВ и гражданин Трентон Талбот На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.