форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

Автор Сообщение
Сообщение  НТВ и гражданин Трентон Талбот

[Не в сети] Местный житель

Камера: Вильсона

Tima_Stalmahov писал(а):
прочитал я этот топик и подумал, что все разгоняют себя как могут)

Фотограф! Выбери, как себя разгонять!

Изображение

или

Изображение

мне больше нравится такой вариант:

Изображение

или, хм, с национальным колоритом?.. (popcorn)

Изображение

04 ноя, 12 3:32

Камера: minolta xd7

можно и так *BRAVO*
а вообще рад, что вы не только читать на русском можете, но и шутить) ато там в Атланте все вкостюмах и бабочках- похоже , что не до шуток там =0
успехов *OK*

04 ноя, 12 3:59

[Не в сети] Читатель

Апну тем господа (увы давно мы не коллеги)
Но мимо пройти не мог, а уж тем более спать лечь пока не всех накажу на форуме : )))
Свой пост разобью на две части, одну для молодоженов другую для форумчан с памятью.

Невесты, перед тем как принять решение, посмотрите фотографии, не ведитесь на рекламные тексты подготовленные на тренингах повышениях самооценки.
Сравните хотя бы 5 разных фотографов из разных источников, и ценовых сегментов.

В поддержку топика стартера - пару ссылок с Вашего позволения.
Некто солнцеподобный, менял не только фамилии, но и сайты, и возможно не спроста. Американский и европейский интернет о нем не знает как бренде, найдено упоминание о томчто он(божество, светило) помогает с некоторыми проектами и установил вордпресс (ну крутяк что сказать).
а вот что говорит ру комьюнити. Для тех кто владеет английским - переведите кем он работал в США, и в чем был его успех.
На закуску пару твинко сайтов, автор забыл что такое веб архив:
http://goo.gl/g0pJf
http://goo.gl/lLmlV

"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты"
Господа фотографы староверы, скажите мне кто этот автортетный фотограф отсвечивающий в камеру на синем фоне и который на форуме талбота за своего, которого не знал Михаленко. Может кто еще знает где посмотреть фотографии, прототипа талбота ибо очень хочется заценить уровень мастера, ибо читая такие коменты во мне обуревают девиантные настроения.
Изображение

Пока писал, события чуть изменились.
Уважаемые невесты.
Возможно и с вами быстро перейдут на ты, ибо со слов автора, удается только 7 % фотографий.

Изображение
Привожу текст картинками, ибо автор уже замечен в том, как трусливо трет критические посты, а это говорит о том что человек совсем не держит удар когда задают правильные вопросы.
Когда пригодных снимков 7 % это уже не благодаря, а вопреки.
Изображение
И подпись, Романовский Павел

20 янв, 13 17:22

О боги, мозговой слизень действительно существует! smoke

20 янв, 13 18:04

[Не в сети] Читатель

ttminsk писал(а):
О боги, мозговой слизень действительно существует! smoke

амиго, удиви фотографиями, только своими, а не Риты, и меньше поминай ее в суе, не порти ей карму и репутацию.

Я понимаю что ты бизнес тренер и отличный пиар менеджер, но фотографы меряются.
а) объективами - тут ты вин и тебе +1
б) фотографиями а тут ты не вин ни разу, ибо все что в открытом доступе "доставляет"

Ну чтобы Вам было не скучно, а мне икалось, еще пару моментов Вашей "чэснай" биаграфии, с ваших же слов.

"С момента приезда в Россию я исполнял роль «неиграющего тренера» свадебной фотографии, проводя международные семинары и мастер-классы, но так и не сфотографировав ни одной настоящей свадьбы" - (с конца 2009 прим. копипастера)
далее
"Проведя год в Минске, я собрался было двигаться дальше по глобусу, но совместные фото-проекты с минскими фотографами меня остановили. "

"Параллельно я начал делать новый вебсайт по новому адресу. Новый адрес — потому, что когда я делал свой первый сайт, моё имя (тогда ещё псевдоним) было занято какими-то сквоттерами. Старый сайт морально устарел ещё в середине «нулевых», так что я расстаюсь с ним без сожаления — почти."
и вот регистрация нового сайта.
http://trentontalbot.com
Creation Date: 28-jun-2011
Expiration Date: 28-jun-2014

Но это же не единственный сайт, автор про это так и говорит в нагоняющей слезу истории
"«Почти» — потому, что там было огромное портфолио, которое я при всём желании не смогу использовать на новом сайте, ибо слишком уж мелкие по размеру фотографии. Под старый дизайн. А оригиналы тех фотографий, из которых можно было бы сделать большое красивое портфолио для нового сайта — остались в моём доме к северу от Атланты, штат Джорджия."

http://www.talbot-photo.com гарантированно был доступен (проверить можно по веб архиву) - 21 марта 2011, но автор фотографии брать оттуда не стал, да и зачем, в Беларуси лохи гусарам верят на слово. Ибо солнцеподобный дарует счастье (секта ?!?!)

ну и еще
gremlinn.com - работал до июля 2012, даже дольше регистрации "нового" сайта счастья. Последняя запись приглашает посетить новый блог. Но наверное фото были в другом формате. На сервер напали конкуренты, хакеры, а может даже и инопланетяне.
После чего домен был выкуплен новыми владельцами (что кстати не факт), и ютит теперь каталог без контактных данных.

Ну кому интересны детали, чуть чуть можно и сочинить ведь правда, главное чтобы было длинно и складно написано (с этим все хорошо, но где же все таки фото? : )).
Вообще лучше говорить что из-за высокой значимости исходники хранились в подводном бункере, но он дал течь и наследие безвозвратно утрачено. Так просто надежнее.

Согласитесь, странно, что в 21 веке, по пути вашего дауншифтинга, в интеренет не просачивались секретные уникальные фотографии. Лишь пару тройку ночных городов, сомнительной композиции и качества. А у USA товарища вы даже как фотограф не упомянуты, а как руководитель отдела (тут возможно есть неточности моего перевода и критику принимаю) и как настройщик сайта (мне тоже WP Нравиться, только это, вы ратуете за айпады и чтобы юзерам было удобно- они научились играть флеш? Кстати по клику фото не открываются, поправьте, иногда хочется убедиться что фотографии резкие).

Так что может хватит щеки надувать и врать, если хотите можно еще взять ваше портфолио, и сравнить с фотографиями сделанными "местными" до 2011 года, и посмотреть у кого вы скопировали идеи. Не знаю обратит ли без денег на это внимание НТВ, но фотографы разнесут точно.

P.S. Г-н Михаленко, капча - это 3.14, ужас просто

20 янв, 13 20:17

Камера: 1Dx

да ладно вам обоим . какая разница как и кто и какими способами делает себе пиар или манит клиента .. у кого то хорошо это получается а у кого то не получается вовсе..

20 янв, 13 21:07

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Ну чтобы Вам было не скучно, а мне икалось, еще пару моментов Вашей "чэснай" биаграфии, с ваших же слов.

Осилил.

Так я не пойму, а претензии-то какие?

20 янв, 13 21:27

[Не в сети] Читатель

makby писал(а):
да ладно вам обоим . какая разница как и кто и какими способами делает себе пиар или манит клиента .. у кого то хорошо это получается а у кого то не получается вовсе..

Я поясню свою позицию
- я сто лет в субботу как не снимаю и не пиарюсь.
- не пиарю никого, а в случаях если люди обращались давал телефоны и контакты Александра, Славы, Тани и Ивана (специально без фамилий). Не потому что свет на них сошелся, а потому как я их лично знаю и эти контакты у меня есть, и эти люди ни разу не подвели, и мне ни разу не врали, и эпизодов таких за ними не было.

Но если человек нагло врет местами, а местами и нет , прямо говоря не снимал я в РФ, дай думаю в РБ пофоткаю,( хотя далее по тексту где то проскакивает что снимал, да и не важно.) Так зачем себя заявлять При этом говорит о качественных портретах, анти гламуре, новизне, высоком уровне - но при этом показать ничего не может, мучаясь выбором из 10 000 снимков.

Чего молчать?

Ну и второе, пожалуй даже самое важное, человек который трет посты с конструктивной критикой его картинок (а его ли), но не трет посты где упоминается В.Д. Лобко пусть даже с минимальным негативным контекстом - это враг государства №1 точно такой же как и написавший.
Цитата:
Осилил.

Так я не пойму, а претензии-то какие?

Звезда "урот" и балабол

20 янв, 13 21:31

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Звезда "урот" и балабол

Звучит довольно по-детски. То есть кроме вашей личной неприязни и того, что лично вам не нравятся его работы у вас ничего нет?

Клиенты вроде не жалуются. И сам герой треда не был замечен в распространении черного пиара на чужих форумах. Мне кажется - у вас личные мотивы, не важно какие, но по-моему вы преисполнены жаждой мести.

Последний раз редактировалось keepunderground 20 янв, 13 21:59, всего редактировалось 1 раз.

20 янв, 13 21:53

[Не в сети] Читатель

keepunderground писал(а):
ТихоняЛис писал(а):
Звезда "урот" и балабол

Звучит довольно по-детски. То есть кроме вашей личной неприязни и того, что лично вам не нравятся его работы у вас ничего нет?

Клиенты вроде не жалуются.

Не более детски - чем "осилил"

20 янв, 13 21:55

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Не более детски - чем "осилил"

Ок, я прочитал ваш пост и не по-ленился сходить по ссылкам, которые вы привели. Я не увидел по ним каких-то критических биографических несовпадений. Я не нашел ни одной веской причины считать этого человека обманщиком или мошенником.

20 янв, 13 22:06

Я советую не реагировать - это даже не тролль, а откровенно стукнутый на всю голову человек, жаждущий "минуты славы" (popcorn)

20 янв, 13 22:36

[Не в сети] Читатель

ttminsk писал(а):
Я советую не реагировать - это даже не тролль, а откровенно стукнутый на всю голову человек, жаждущий "минуты славы" (popcorn)

Буду жениться, обязательно зайду потестить гарантию
p.s. релогаясь на твинка, не забудь от чьего имени пишешь

20 янв, 13 22:42

ТихоняЛис писал(а):
ttminsk писал(а):
p.s. релогаясь на твинка, не забудь от чьего имени пишешь

У тебя очень предсказуемые и унылые проекции 8-)

20 янв, 13 22:49

[Не в сети] Читатель

ttminsk писал(а):

Жене советуй. А тру фотографий по прежнему нет.

Минут славы, мне хватало и на Знято, спроси сам знаешь у кого, так как мы лично знакомы.
И если бы не сестра финалиста, без памяти благодарно лайкающая что попало, то "отряд не заметил бы потери бойца"

ttminsk писал(а):
У тебя очень предсказуемые и унылые проекции

Лучшче унылые проекции, чем унылые фотографии

20 янв, 13 23:04

Камера: Nokia 3310

Интереснейших оборот! Я уже с попкорном!

20 янв, 13 23:10

[Не в сети] Читатель

ttminsk писал(а):

Хочется креативности. Но снова и снова обличения из кэша гугла, эпичный трэд от Ласло пятилетней давности. Не знаю, ветку внимательно не читал - замахнулись ли уже Йерванта на нашего на Заназаньяна с победными фото на фестивали свадебной артели с русского мастеркласса?

Никто из обличителей так и не рискнул поставить на кон 300 баксов, чтобы проверить фуфлыжная гарантия или нет. Никто из обличителей не может придумать причину, по которой можно предпочесть Белоруссию Штатам, хотя несколько ответов лежит на поверхности. И самое главное, это традиционная колхозная зависть, что заставляет подпускать петуха к соседскому сараю, просто потому, что он трудолюбивый и снимает урожай со своей пашни, а не кушает ханку и жалуется на долю свою тяжкую, что земля не уродит.

П.С.

- В этом году был очень низкий урожай капусты!
- Засуха была?
- Нет, забыли посадить.

Бородатый Анекдот.

20 янв, 13 23:16

[Не в сети] Читатель

Цитата:
Никто из обличителей так и не рискнул поставить на кон 300 баксов, чтобы проверить фуфлыжная гарантия или нет. Никто из обличителей не может придумать причину, по которой можно предпочесть Белоруссию Штатам, хотя несколько ответов лежит на поверхности. И самое главное, это традиционная колхозная зависть, что заставляет подпускать петуха к соседскому сараю, просто потому, что он трудолюбивый и снимает урожай со своей пашни, а не кушает ханку и жалуется на долю свою тяжкую, что земля не уродит

Белоруссию - так говорят в РФ и других регионах.
Я ж тебе говорил релогаясь, думай с какого твинка пишешь.
Причины понятны, внимательно читая не только пустые статьи, но и статусы.

Все как по учебнику, отрицательное- нужно забить шумом.
Апай топик дальше сам.

P/S Дай бог чтобы все так снимали как Ласло. Вопросов бы не было

20 янв, 13 23:26

[Не в сети] Читатель

ТихоняЛис писал(а):
Белоруссию - так говорят в РФ и других регионах.
Я ж тебе говорил релогаясь, думай с какого твинка пишешь.
Причины понятны, внимательно читая не только пустые статьи, но и статусы.

Все как по учебнику, отрицательное- нужно забить шумом.
Апай топик дальше сам.

P/S Дай бог чтобы все так снимали как Ласло. Вопросов бы не было

Так я и живу в РФ. В Минске последний раз был году эдак в 1998-ом.
Судя по опубликованным выводам, господа обличители указывают только одну причину - дескать тут концентрация лохов на квадратный километр выше, а посему окучивать их проще, что скорее раскрывает не хитропопость лирического героя, а презрительное отношение к своему соседу по гражданству.

И да, паранойя такая паранойя.

П.С. Если все будут снимать как Ласло, то Ласло помрет с голоду.

20 янв, 13 23:51

Хочется креативности. Но снова и снова обличения из кэша гугла, эпичный трэд от Ласло пятилетней давности. Не знаю, ветку внимательно не читал - замахнулись ли уже Йерванта на нашего на Заназаньяна с победными фото на фестивали свадебной артели с русского мастеркласса?

Раз пошла такая пьянка - придётся всё же дать ссылку (Zнята делает nofollow, так что моему SEO пофиг)) и привести хронологию событий.

1. Вчера в моей группе на Facebook появляется некто Павел Романовский и начинает выдавать шизофреническиек брейндампы из серии "куды ж ты прёсси с фотографиями десятилетней давности" (понятия не имею, что он имел в виду), попутно называя Robinson Club "столовкой" и предъявляя мне претензии по оформлению интерьера Villa Antinori (бывшей Lantre). В качестве главного объекта критики наш герой выбирает снимок, ставший "фото дня" на Moment Junkie.
  2. После моей первой нейтрально-дружелюбной попытки разрядить его кризис - герой не унимается, а решает развить тему, пока я на съёмке.
  3. Со своими традиционно обтекаемыми комментариями к нему присоединяется Слава сами-знаете-кто-Хассельблад ))
  4. Вернувшись со съёмки, я вижу это благолепие, сношу нафиг их комментарии из-под promoted поста и, по здравому размышлению, баню обоих (там до сих пор висит мой комментарий - "Хотите трибуну для искусствоведческих дискуссий и творческого троллинга - пользуйтесь своей. А у себя я вас обоих, пожалуй, забаню нафиг").
  5. Слава к бану в группе отнёсся, вроде бы, спокойно (если что, я у него тоже забанен ровно за такой же оффтоп)) - а вот Романовский принялся истерически скакать у меня по блогу. Сперва попытался устроить Хитрую Комбинацию с целью разоблачить моё Незнание Техники (начав, традиционно, вежливо), однако параллельно устроил smearing campaign у приснопамятного Еремеева (там в самом конце). В результате был "неожиданно" послан в разгар научной дискуссии - но не ушёл, а вернулся (см. первую ссылку), попытавшись наехать у меня в комментах на некоего Миколича.
  6. В этот момент я поинтересовался у *** (пост отредактирован: меня попросили убрать имя, человек не хочет быть причастным к скандалу), кто это вообще такой. В ответ узнал, что у пациента богатая история болезни.
  7. Решив, что хватит с нашего героя свободы слова, перестал расскринивать его комментарии в блоге - так что он поплясал ещё немного у Еремеева, да и подтянулся сюда.
  8. Остальное разворачивается прямо здесь и сейчас, сами всё видите.

Никто из обличителей так и не рискнул поставить на кон 300 баксов, чтобы проверить фуфлыжная гарантия или нет.

Да какие 300 - мы осенью снимали на Острове Птиц блиц-сеты по 25-50 долларов, и я специально звал всех скептиков присоединиться. Думаешь, хоть один решился?..

Единственное, на что хватило "обличителей" - это прийти ко мне под видом потенциальных клиентов пару раз. Видеть, как некто пытается изобразить крутого клиента, основываясь на бытующих среди фотографов стереотипах о том, как крутые клиенты себя должны вести... Это было забавно.

Никто из обличителей не может придумать причину, по которой можно предпочесть Белоруссию Штатам, хотя несколько ответов лежит на поверхности.

Я тебя умоляю - у меня всё подробнейше разжёвано в автобиографии и блогпостах; оно не просто лежит на поверхности - оно написано русским языком и проиндексировано поисковиками.

PS: Не сразу осознал, что пациент считает тебя моим виртуалом.
PPS: В тред призывается Сергей Михаленко, раз уж наш герой так часто козыряет своим личным знакомством с ним (popcorn)

Последний раз редактировалось ttminsk 21 янв, 13 0:28, всего редактировалось 1 раз.

21 янв, 13 0:01
Начать новую тему Ответить на тему  НТВ и гражданин Трентон Талбот На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.