форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Обработка свадебных фотографий

[Не в сети] гость

Ах, да, и по поводу другой Милы. Я больше, чем уверена, что человек, которого ограничивают в сроках работы, не всегда можжет просто физически довести все до ума. А раскладывать тут по запчастям Милу - вообще дело далеко не благородное!!! Лучше б чем полезным занялись))))

20 фев, 13 10:40

[Не в сети] Местный житель

Дзмiтрок писал(а):
Да ладно вам. Человек хотел шлейку от платья замазать, а вы - небо не проработано, море не синее.

Большинству людей глубоко безразлично, проработано ли небо и насколько синее море.

Более того, я не увидел ничего страшного со шлейками. А клиент увидел. Даже если бы это фото было идеально экспонировано и освещено, она бы уперлась взглядом в, по ее мнению, некрасиво торчащую шлейку и вся работа ретушера и фотографа пошла бы насмарку.

Rico писал(а):
Получил удовольствие, спасибо. Развлекли :)))

+1 по всем пунктам )

Позиция "топикстартер ушел, можно себя не сдерживать" - позабавила особо.

20 фев, 13 10:55

Девушку явно задело, проявите тактичность и спрячьте от нее дальнейшее обсуждение в другую ветку, если еще не наговорились.

20 фев, 13 10:57

Цитата:
Правила этикета, тона и переписки никто не отменял.

..тут Вы исходите из сокращенного определения термина.....
Дело мне кажется в том, что этикет принято трактовать как форму поведения, обхождения, правила учтивости, принятые в данном обществе....
Участники диспута с первой страницы пытаются Вам объяснить, что для их общества(сообщества) *ROFL* и для Вас под этим термином кроются совсем разные правила.

20 фев, 13 11:07

Камера: 1Dx

Aleksa_Martinkevich писал(а):
Ах, да, и по поводу другой Милы. Я больше, чем уверена, что человек, которого ограничивают в сроках работы, не всегда можжет просто физически довести все до ума. А раскладывать тут по запчастям Милу - вообще дело далеко не благородное!!! Лучше б чем полезным занялись))))

девушка - вы уже откланялись . теперь это как был наш междусобойчик . вы тут уже лишняя :)) . дайте нам хоть протереть тему до конца удовольствия :))

вам 3 раз тактично пишут - вы не в своей тарелки тут . тут форум фотографов . все что мы могли вам сказать мы уже сказали. чего вам еще надо ? - ваша цель была найти тут обработчика - вы его не нашли. все - вопрос исчерпан. дальше это наш общаг :)). мы имеем право на форумном пространстве имея в отличие от вас общие интересы раскрыть тему более полно .

20 фев, 13 12:05

[Не в сети] Модератор

Камера: leica m3

Цитата:
вам 3 раз тактично пишут - вы не в своей тарелки тут . тут форум фотографов . все что мы могли вам сказать мы уже сказали. чего вам еще надо ? - ваша цель была найти тут обработчика - вы его не нашли. все - вопрос исчерпан. дальше это наш общаг :)). мы имеем право на форумном пространстве имея в отличие от вас общие интересы раскрыть тему более полно .

(moderator: нижеследующее относится ко всем участникам дискуссии)
неверно
понятие оффтопик никто не отменял
желаете раскрыть тему - заводите свою ветку и раскрывайтесь в ней по полной
человек пришел с вполне конкретной просьбой
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, кто сможет помочь довести до ума "чужой" труд.

поясняю: топиком является предоставление контактов и рекомендаций + уточняющие вопросы
обсуждение эстетических предпочтений топикстартера, критика фотографий, вопросы ценообразования и т.п. является оффтопиком, если только не исходят от самого топикстартера

20 фев, 13 12:38

...... ну прямо исповедь ан...та.
Молодой человек, не надо позорить фотографов такими заявлениями. Они в основном люди культурные уже потому, что создают объекты культуры.
Называйтесь себя хотя бы свадебные фотографы.... хотя многих фотографов снимающих и свадьбы тоже покоробит быть одной стаи с вами... ну мне так кажется

20 фев, 13 12:40

уважаемый Костя Ким - я не хочу спорить - но есть послание от девушки " Спасибо за помощь! ". эта вырванная из контекста ее фраза говорит что она больше не нуждается в наших советах.

теперь вы Костя Ким будете ограничивать нас на форуме ??

вы лучше по теме ответьте своим предмодерированным взглядом - разве ей не дали хороший совет по поводу ее вопроса ?? *DRINK*

а вот обсуждать тут как мы относимся к таким фото, к таким клиентам, к таким ситуациям, выяснить кто же так запорол свадьбу после того как создатель темы покинул ее признав ее своим текстом официально ей бесполезной - это наше право ..и не вам его ограничивать Костя Ким *OK*

я не прав? smoke

20 фев, 13 12:45

[Не в сети] Модератор

Камера: leica m3

makby писал(а):
а вот обсуждать тут как мы относимся к таким фото, к таким клиентам, к таким ситуациям, выяснить кто же так запорол свадьбу после того как создатель темы покинул ее признав ее своим текстом официально ей бесполезной - это наше право ..и не вам его ограничивать Костя Ким *OK*

я не прав? smoke

вообще то это было устное предупреждение от модератора, которое, как вижу, не возымело действия :)
посему отдохните недельку во исполнение нежелания спорить

20 фев, 13 13:36

Камера: Д7000...

у свадебных фотографов в период постного межсезонья от безделья ]:-> обостряется ...:D

20 фев, 13 14:04

Камера: Linhof, Rolleiflex

Aleksa_Martinkevich писал(а):
Ох, господа. Все же Вы не успокоитесь. А то стая обиженных фотографов "из Минска" меня раздерет! *ROFL* И Вы абсолютно правы, я смотрю не на то, какое море и небо, мне важно, как выгляжит целиком фото. И если не нравится деталь я все таки могу просить ее убрать. Как любой человек! А вот небол, море, ретушь, тени - это дело профессионалов.

Готов быть волонтером...для веб альбома думаю справлюсь, если хотите дайте на пробу пару фоток (лучьше RАW в 'ZIP или RAR)

Изображение

20 фев, 13 17:44

Камера: Canon цифра.

SAM2011 писал(а):
у свадебных фотографов в период постного межсезонья от безделья ]:-> обостряется ...:D

Так сейчас не меж сезон, а как раз зимний сезон январь-середина марта.

20 фев, 13 17:50

Камера: обскура

AmigosFoto писал(а):
Готов быть волонтером...для веб альбома думаю справлюсь, если хотите дайте на пробу пару фоток (лучьше RАW в 'ZIP или RAR)

ооо а вот и целёвочка.
Макбай недельку отдыхает? это какжа? а хто ж будет писать в форум-то? что, будут писать редко и по делу? скукотаааааа :)))

20 фев, 13 19:45

[Не в сети] Молчун

makby писал(а):
Mart 62 писал(а):
От 50 центов за фото, если без изысков ввиде гламурных фильтров и виньеток. Уровень - фотосток

смешно читать такие предложения.. это типа 4000 за фото и ретушь ??? можно я буду вам отдавать весь отснятый материал на ретушь ??? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ по таким ценам ретушь !!!! *YAHOO*

только учтите что качество от этого не должно страдать . надеюсь это и подразумевает ваш смешной ценник ? или 50 центов = такое же качество ??

моя жена обрабатывет КАЖДЫЙ !! снимок не менее часа !!! это стоит 4000?? вы шутите ?

мне очень жаль вашу жену)

09 июн, 13 20:36

Камера: 5d2,1dm3

Честно для меня тоже загадка как можно обрабатывать фото час , у меня на обработка уходит 4-8 минут максимум , обработка свадьбы с отбором 150 лучших лр фш плагины + ресайзы порядка 6 часов чистого времени

423543-2.jpg [ 472.37 Кб | Просмотров: 187 ]

12 сен, 13 2:33

извините за нескромность: а какое из двуз фотоисходное, а какое обработано начисто? :-[

12 сен, 13 12:47

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon 5D

Scoff писал(а):
Честно для меня тоже загадка как можно обрабатывать фото час , у меня на обработка уходит 4-8 минут максимум , обработка свадьбы с отбором 150 лучших лр фш плагины + ресайзы порядка 6 часов чистого времени

Ну это да :)
А ведь начиналось так же... час на фотку :) :) :) Не, ну почесноку :)

12 сен, 13 16:36

Камера: 5d2,1dm3

Mart 62, верхнее камерный джпг
belarus_foto , само собой когда в начале из инструментов знаешь штамп да заплатку чертовски долго и муторно обрабатывать :lol:

12 сен, 13 17:42

нижнее фото это и есть показатель быстрой обработки

12 сен, 13 18:08

Камера: обскура

Scoff писал(а):

А зачем на ТАКОЕ тратить 6-8 драгоценных минут?..

13 сен, 13 16:17
Начать новую тему Ответить на тему  Обработка свадебных фотографий На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.