форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

Автор Сообщение
Сообщение  Про специфику ИП

[Не в сети] Местный житель

Камера: 1Dx

Михаил Зайцев писал(а):
С какого месяца? Доплачивать что-ли?
оплата за апрель по новым ставкам .. фото в минске 700000

31 мар, 14 11:44

[Не в сети] Читатель

http://news.tut.by/economics/390694.html Это что получается - если не работал в каком-то месяце, всё равно должен оплатить ФСЗН? Т.е. минимум 6 млн. в год?

24 апр, 14 7:47

Камера: Д7000...

beatleoff писал(а):
http://news.tut.by/economics/390694.html Это что получается - если не работал в каком-то месяце, всё равно должен оплатить ФСЗН? Т.е. минимум 6 млн. в год?

Получается... разве там не понятно написано?

24 апр, 14 9:40

[Не в сети] Читатель

Именно этот момент я не уловил

24 апр, 14 10:09

Камера: pentax 67

cкажите, если я открыл ИП . пороботал 3 месяца и закрыл. так как ничего не заработал, и пошел работать на дядю, то должен ли я платить в ФСЗН за те три месяца, что я работал ИП? Мне нечем платить просто было и сейчас нечем.

24 апр, 14 13:37

Камера: Чорный фотег

horid писал(а):
cкажите, если я открыл ИП . пороботал 3 месяца и закрыл. так как ничего не заработал, и пошел работать на дядю, то должен ли я платить в ФСЗН за те три месяца, что я работал ИП? Мне нечем платить просто было и сейчас нечем.

Их не волнует заработал или нет.
Я в свое время, когда в америку первый раз свалил на 8 месяцев, ИП было открыто, то потом мне за 8 месяцев "счет" выставили

24 апр, 14 22:01

[Не в сети] гость

Уважаемые ип фотографы, подскажите, пожалуйста) Обязательно ли вести приходно-расходную книгу по учету бсо? и как вообще её вести, то есть клиенты должны в ней расписываться и получать бланк?:)) Заранее спасибо!

26 май, 14 17:51

Камера: Д7000...

paralis писал(а):
Уважаемые ип фотографы, подскажите, пожалуйста) Обязательно ли вести приходно-расходную книгу по учету бсо? и как вообще её вести, то есть клиенты должны в ней расписываться и получать бланк?:)) Заранее спасибо!

=-O , *STOP* главное флюрограф вовремя пройти, анализы сдать, и мазки там всякие... *PARDON*

27 май, 14 17:40

[Не в сети] гость

SAM2011 писал(а):
paralis писал(а):

=-O , *STOP* главное флюрограф вовремя пройти, анализы сдать, и мазки там всякие... *PARDON*

о господи) главное петросяном не стать. а, кстати, мед.справки многим бы не помешали %)

28 май, 14 2:24

Камера: Чорный фотег

paralis писал(а):
о господи) главное петросяном не стать. а, кстати, мед.справки многим бы не помешали %)

не обращайте внимания, это наш местный попка-петросян. Притворитесь, что вам смешно ))), но в глаза не смотрите, они этого не любят.
По теме, возможно инструкция что-то разъяснит
http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/re ... ext425.htm

Как ИП накладных не выписываю, если надо ТН-ки, то выписываю через УП.

07 июл, 14 1:25

[Не в сети] гость

Господа, кто-нибудь заморачивался по поводу тонкостей оплаты налога в том случае, если съемка в РФ? Со съемками по РБ все понятно, а вот какие нюансы, если за "бугор" выезжаешь? Да и вообще, дозволено ли фотографу ИП работать за пределами Родины?

07 июл, 14 17:57

[Не в сети] гость

Более опытные коллеги, есть вопрос, а точнее предложение к вам!
Никто не скинул бы пример заполненной налоговой декларации в помощь новичкам? Комментарии по заполнению только приветствуются :)

А то я, составляя вчера свою первую декларацию, терзался в сомнениях весьма долго :)

28 сен, 14 16:30

я бы скинул с удовольствием но я сегодня не дома
что вам мешает прийти к инспектору и он вам обязательно поможет первый раз . вам все равно идти писать заявление на оплату первого налога на 25% меньше

28 сен, 14 17:05

[Не в сети] Молчун

840 000

12 ноя, 14 19:23

Камера: пустует

Al.Shev писал(а):
840 000

Что за шифр? Если речь о едином, то он у всех разный (как по сфере деятельности, так и регионально).

13 ноя, 14 11:08

Ну вот, дождались: Ставки единого налога с ИП в Минске планируют увеличить
Пачутьчуть, панемногу... фсзн, единый, прочая... шоб не скучали. :)

17 ноя, 14 15:03

Михаил Зайцев писал(а):
Ну вот, дождались: Ставки единого налога с ИП в Минске планируют увеличить
Пачутьчуть, панемногу... фсзн, единый, прочая... шоб не скучали. :)

Михаил - я посоветую тебе ( хоть это и последнее дело) прочесть конституцию страны в которой живешь - может кое что и встанет по полочкам :)

17 ноя, 14 15:15

makby,
ты клонишь к модному нынче "граджане страны обязаны участвовать в финансировании государственных расходов путём уплаты налогов"? Так кто спорит... но, чувствую, "общественное обсуждение" будет на 110% ЗА 25-процентное их повышение. Ты ведь не против? Нет, ты даже рад (горд, ничего не заметил - вписать нужное). ;)
А я, вот, против. Я не рад - я не торгую и не произвожу. Само-занятый не может быть рад уменьшению купюр в своём кошельке, как ты его ни мотивируй . :)

17 ноя, 14 16:02

Михаил Зайцев писал(а):
makby,
ты клонишь к модному нынче "граджане страны обязаны участвовать в финансировании государственных расходов путём уплаты налогов"? Так кто спорит... но, чувствую, "общественное обсуждение" будет на 110% ЗА 25-процентное их повышение. Ты ведь не против? Нет, ты даже рад (горд, ничего не заметил - вписать нужное). ;)
А я, вот, против. Я не рад - я не торгую и не произвожу. Само-занятый не может быть рад уменьшению купюр в своём кошельке, как ты его ни мотивируй . :)

я не за и не против . глядя на реальность ничего сверх естественного не вижу . доллар растет - а эквивалент должен быть устойчив. Ты же не будешь утверждать что с ростом доллара у тебя услуги стоят на месте по ценнику ? НЕТ ! ты свои расценки поднимаешь а почему не могут поднять другие например я, таксисты, прачечные, парикмахеры, государство на конец то !!
я бы был против если бы доллар стоял на месте , был и ощущался экономический рост и тут вдруг на тебе налоги повышают !! тут я бы был ПРОТИВ . но учителей и медработников и другую бюджетную сферу тоже надо батя кормить - они делают много более полезного для нас а получают вообще копейки

17 ноя, 14 19:17

makby,
цены я не поднимал с прошлого года, ибо считаю это несоциальным. Поскольку у заказчиков (а это простые люди, такие же как я) возникает жесткий диссонанс: стоимость оборудования снижается (либо остаётся фиксированной, с увеличением его качества и функционала), цены на его настройку (подготовку к функционированию) растут. Механично перекладывать все издержки на плечи заказчика не хочется. Ну, и инфляция официальная за прошедший год составила никак не 15%(апрель,14)+25%(январь,15?)=40% (а было два повышения ставки. Т.е. она может быть и такова, судя по росту потребительских цен, но официальный курс на такую величину точно не менялся: 9250/10740=14% пруфлинк). Наблюдается общая стагнация в экономике (и моих доходах в частности), % налога по отношению к сумме выручки растёт. Существенный рост уровня доходов требует неимоверных усилий, и не все они возможны в качественной области - чаще это трудозатраты и время. По поводу социальной ответственности - как насчёт синхронного роста выплат в ФСЗН, содержания собственных малолетних детей, родителей-пенсионеров? Это ты учёл (если уж упомянул учителей, прачек, милиционеров и прочих бюджетников)? Вопрос не в юридической плоскости, а в экономической, социальной, моральной - как у нас поддерживается малый (вшивый) бизнес..? По-моему, его развитие стимулируют только на словах (красивыми речами по телевизору). Например, я до сих пор не понимаю суть и смысл уплаты 30% НДС при растаможке оборудования (для собственного использования). Пошлина - понимаю, сбор за таможенное оформление - понимаю, НДС - не понимаю (допускаю, либо я малограмотен, либо это "дай!" нужно было назвать как-то иначе).

18 ноя, 14 11:02
Начать новую тему Ответить на тему  Про специфику ИП На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.