форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Про специфику ИП

[Не в сети] Местный житель

Камера: 1Dx

какую чушь вы пишите .. а скажите эти одуванчики как вы пишите нечего не делающие и требующие право НЕ РАБОТАТЬ в свое свободное время гуляющие в спокойном минске охраняемые милицией за общий счет не должны вносить вклад в общую копилочку .. переходя улицу на работающий светофор не подвергаются опасности - тоже это им бесплатно ? , гуляя по улицам ночного города освещенным красивыми фонарями - тоже должны ходить бесплатно а платить должен я и другие за такие блага ???
я не согласен оплачивать комфорт такой категории гражданам

какими бы умозаключениями вы тут не кидались не разу не читая конституцию а читая только форумы - есть общее для всех правило - жить БЕСПЛАТНО еще некому не удавалось . если потребляешь что то ( в виде благ) то и плати за эти блага)

15 апр, 15 14:32

Камера: pentax 67

makby писал(а):
какую чушь вы пишите .. а скажите эти одуванчики как вы пишите нечего не делающие и требующие право НЕ РАБОТАТЬ в свое свободное время гуляющие в спокойном минске охраняемые милицией за общий счет не должны вносить вклад в общую копилочку .. переходя улицу на работающий светофор не подвергаются опасности - тоже это им бесплатно ? , гуляя по улицам ночного города освещенным красивыми фонарями - тоже должны ходить бесплатно а платить должен я и другие за такие блага ???

Минск это не Беларусь. Это всего лишь небольшая часть страны.
В провинциальных городах после 12 вообще уличное освещение выключают. неудачный пример привели

15 апр, 15 14:40

horid писал(а):
makby писал(а):

Минск это не Беларусь. Это всего лишь небольшая часть страны.
В провинциальных городах после 12 вообще уличное освещение выключают. неудачный пример привели

давайте остановимся не на неудачном примере а на сути посыла - разве я не прав ?

15 апр, 15 14:42

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
какую чушь вы пишите ..

Если для вас Конституция РБ - это чушь, то это показатель.

makby писал(а):
а скажите эти одуванчики как вы пишите нечего не делающие и требующие право НЕ РАБОТАТЬ в свое свободное время гуляющие в спокойном минске охраняемые милицией за общий счет не должны вносить вклад в общую копилочку .. переходя улицу на работающий светофор не подвергаются опасности - тоже это им бесплатно ? , гуляя по улицам ночного города освещенным красивыми фонарями - тоже должны ходить бесплатно а платить должен я и другие за такие блага ???

А выйти в своих рассуждениях за рамки Минска не пробовали? Не важно, где человек находится (в Минске, в населённом пункте Першай или в лесу у реки без электричества и дорог), не важно пользуется он различными благами государства (светофорами, фонарями, милицией и прочим), ничего из перечисленных факторов не влияет на его новую обязанность рассчитаться с государством уже за один только факт нахождения на территории страны длительное время.

15 апр, 15 14:47

Alex Skill писал(а):
makby писал(а):
какую чушь вы пишите ..

Если для вас Конституция РБ - это чушь, то это показатель.

makby писал(а):
а скажите эти одуванчики как вы пишите нечего не делающие и требующие право НЕ РАБОТАТЬ в свое свободное время гуляющие в спокойном минске охраняемые милицией за общий счет не должны вносить вклад в общую копилочку .. переходя улицу на работающий светофор не подвергаются опасности - тоже это им бесплатно ? , гуляя по улицам ночного города освещенным красивыми фонарями - тоже должны ходить бесплатно а платить должен я и другие за такие блага ???

А выйти в своих рассуждениях за рамки Минска не пробовали? Не важно, где человек находится (в Минске, в населённом пункте Першай или в лесу у реки без электричества и дорог), не важно пользуется он различными благами государства (светофорами, фонарями, милицией и прочим), ничего из перечисленных факторов не влияет на его новую обязанность рассчитаться с государством уже за один только факт нахождения на территории страны длительное время.

как это ничего нового ??? он платит минимум в общий бюджет . я тоже оплачиваю огромные суммы по НДС, платя налоги как ИП, платя акцизы и как частное лицо - не разбираюсь куда идут налоги - они идут в консолидированный бюджет страны и из него оплачиваются все блага

15 апр, 15 14:53

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
как это ничего нового ???

К чему относится этот вопрос? Судя по привязке его к моему цитируемому тексту он должен относится к нему, но я не вижу никакой связи. Вы точно поняли мою мысль из той цитаты?

15 апр, 15 14:58

Alex Skill писал(а):
makby писал(а):
как это ничего нового ???

К чему относится этот вопрос? Судя по привязке его к моему цитируемому тексту он должен относится к нему, но я не вижу никакой связи. Вы точно поняли мою мысль из той цитаты?

я все прекрасно понял .. а вот вы ответьте пожалуйста на мой вопрос - может в стране где есть общие блага жить человек нечего не вкладывая и не платя за это ? это справедливо по отношению к основной массе населения которая пополняет исправно бюджет страны ?

15 апр, 15 15:05

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
может в стране где есть общие блага жить человек нечего не вкладывая и не платя за это ? это справедливо по отношению к основной массе населения которая пополняет исправно бюджет страны ?

То, что сейчас введён новый обязательный налог, не значит, что он единственный, который есть и только на нём держится пополнение государственного бюджета за счёт граждан страны. Это далеко не так. Этот новый налог стал ещё одним дополнительным побором с населения, в ряду прочих. Все продаваемые товары включают в свою стоимость НДС, а также дополнительно некоторые группы товаров облагаются акцизами. Платятся налоги за владение транспортными средствами, в стоимость топлива включены также включены дополнительные налоги. Да куда не копай, почти везде, в цену включаются дополнительная стоимость, которая в итоге попадает в гос.бюджет.
Таким образом в формировании бюджета всегда участвовали все граждане страны, а также приезжие, проживающие на её территории.

То, что делаете сейчас вы - это пытаетесь разделить общество на правильных граждан, и на неправильных, всего лишь по одному признаку, работают ли граждане или нет.

Знаете, таким путём можно зайти довольно далеко. Ведь можно не ограничиваться лишь принуждением к труду. Ведь можно пойти дальше. Можно начать классифицировать граждан по физическим и умственным способностям, и в соответствии с чем, принудительно распределять их в те отрасли, где от них труда для государства будет наибольшая польза. Согласитесь, ведь так государство сможет развиваться и функционировать эффективнее? Больше прибыли, больше богатства. Больше счастья для рядовых трудящихся граждан. "Arbeit macht frei" "Труд освобождает" помните этот девиз?

15 апр, 15 15:36

Alex Skill писал(а):
makby писал(а):
может в стране где есть общие блага жить человек нечего не вкладывая и не платя за это ? это справедливо по отношению к основной массе населения которая пополняет исправно бюджет страны ?

То, что сейчас введён новый обязательный налог, не значит, что он единственный, который есть и только на нём держится пополнение государственного бюджета за счёт граждан страны. Это далеко не так. Этот новый налог стал ещё одним дополнительным побором с населения, в ряду прочих. Все продаваемые товары включают в свою стоимость НДС, а также дополнительно некоторые группы товаров облагаются акцизами. Платятся налоги за владение транспортными средствами, в стоимость топлива включены также включены дополнительные налоги. Да куда не копай, почти везде, в цену включаются дополнительная стоимость, которая в итоге попадает в гос.бюджет.
Таким образом в формировании бюджета всегда участвовали все граждане страны, а также приезжие, проживающие на её территории.

То, что делаете сейчас вы - это пытаетесь разделить общество на правильных граждан, и на неправильных, всего лишь по одному признаку, работают ли граждане или нет.

Знаете, таким путём можно зайти довольно далеко. Ведь можно не ограничиваться лишь принуждением к труду. Ведь можно пойти дальше. Можно начать классифицировать граждан по физическим и умственным способностям, и в соответствии с чем, принудительно распределять их в те отрасли, где от них труда для государства будет наибольшая польза. Согласитесь, ведь так государство сможет развиваться и функционировать эффективнее? Больше прибыли, больше богатства. Больше счастья для рядовых трудящихся граждан. "Arbeit macht frei" "Труд освобождает" помните этот девиз?

а коротко ответить на мой вопрос сложно ?? да конечно сложно потому как ответив на него единственно верным способом вы положите конец вашим умозаключениям и останетесь в проигрыше :)
удачи в постижении мира . да и не забывайте что есть мнения отличные от ваших - допустим мое - и это тоже нормально

15 апр, 15 15:56

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
да и не забывайте что есть мнения отличные от ваших - допустим мое - и это тоже нормально

Существование различных мнений - это нормально. Однако, не каждое мнение можно причислить к "нормальным".
На мой взгляд мало "нормального" в том, что человек радуется и одобряет ограничение своих прав и свобод. Да, да именно своих, а не каких-то обнаглевших тунеядцев. Ведь закон касается всех граждан страны без исключения.

Сегодня makby горячо одобряет закон, который как ему кажется, его не касается, а направлен на установление социальной справедливости в государстве. А что подумает и скажет makby завтра, если он вдруг по какой-то причине решит уйти на самостоятельно заслуженный отдых, более чем на пол года? Почему он не может себе этого позволить, ведь он честно заработал и скопил некоторую сумму, которая легко позволит ему такую роскошь, как длительных отдых? Наверное он скажет: "Я честно трудился, платил все требуемые налоги, однако право на добровольный длительный отдых я не заслужил. Совесть моя болит, когда я отдыхаю, а где-то другие граждане трудятся, поэтому я должен пойти и заплатить справедливый налог за мой отдых, или хотя бы отработать месяц другой на общественных работах".

Подумайте ещё о таком моменте, как показатели эффективности работы государства. Как вы думаете, введение всё новых налогов и сборов для граждан свидетельствует о том, что государство эффективно развивается и богатеет или же о том, что несмотря на бурные темпы роста и развития в бюджете недостаточно средств?

15 апр, 15 16:19

Alex Skill писал(а):
makby писал(а):
да и не забывайте что есть мнения отличные от ваших - допустим мое - и это тоже нормально

Существование различных мнений - это нормально. Однако, не каждое мнение можно причислить к "нормальным".
На мой взгляд мало "нормального" в том, что человек радуется и одобряет ограничение своих прав и свобод. Да, да именно своих, а не каких-то обнаглевших тунеядцев. Ведь закон касается всех граждан страны без исключения.

Сегодня makby горячо одобряет, закон, который как ему кажется, его не касается, а направлен на установление социальной справедливости в государстве. А что подумает и скажет makby завтра, если он вдруг по какой-то причине решит уйти на самостоятельно заслуженный отдых, более чем не пол года? Почему он не может себе этого позволить, ведь он честно заработал и скопил некоторую сумму, которая легко позволит ему такую роскошь, как длительных отдых? Наверное он скажет: "Я честно трудился, платил все требуемые налоги, однако право на добровольный длительный отдых я не заслужил. Совесть моя болит, когда я отдыхаю, а где-то другие граждане трудятся, поэтому я должен пойти и заплатить справедливый налог за мой отдых, или хотя бы отработать месяц другой на общественных работах".

Подумайте ещё о таком моменте, как показатели эффективности работы государства. Как вы думаете, введение всё новых налогов и сборов для граждан свидетельствует о том, что государство эффективно развивается и богатеет или же о том, что несмотря на бурные темпы роста и развития в бюджете недостаточно средств?

мои права нечем не ущемлены . я работаю как и работал, плачу налоги и не попадаю под этот указ . под этот указ так же не попадает моя жена так как воспитывает ребенка до 7 лет и сын тоже не попадает потому как учиться на очном на юрфаке. Зато у меня есть машина и я попадаю под постановление дорожного сбора за право участвовать в дорожном движении и нормально его плачу. как только я попаду под квалификацию "тунеядца" я буду отдыхать в свое удовольствие , откуплюсь от государства мизерными 3 200 000 и буду чувствовать себя свободным человеком - как в принципе и сейчас :))

15 апр, 15 16:25

[Не в сети] Модератор

makby писал(а):
я буду отдыхать в свое удовольствие , откуплюсь от государства мизерными 3 200 000 и буду чувствовать себя свободным человеком - как в принципе и сейчас :))

Собственно удавку затягивают постепенно, чтобы было не очень болезненно и возникало привыкание к этому явлению. Сегодня вы рады и одобряете то, что сможете выкупить свою свободу мизерными 3 200 000 (кстати, за это придётся выложить 3 600 000 руб при нынешней базовой величине), а кто знает, как сильно будет затянута удавка завтра? Не увеличат ли сбор? Не примут ли ещё каких полезных для государства законов за счёт ограничения прав и свобод своих граждан? Да легко примут!

15 апр, 15 16:44

Alex Skill писал(а):
makby писал(а):
я буду отдыхать в свое удовольствие , откуплюсь от государства мизерными 3 200 000 и буду чувствовать себя свободным человеком - как в принципе и сейчас :))

Собственно удавку затягивают постепенно, чтобы было не очень болезненно и возникало привыкание к этому явлению. Сегодня вы рады и одобряете то, что сможете выкупить свою свободу мизерными 3 200 000 (кстати, за это придётся выложить 3 600 000 руб при нынешней базовой величине), а кто знает, как сильно будет затянута удавка завтра? Не увеличат ли сбор? Не примут ли ещё каких полезных для государства законов за счёт ограничения прав и свобод своих граждан? Да легко примут!

поверьте мне - исходя из моего трудового опыта я некогда не позволю себе отдыхать зная что у меня за душой нет денег .. и это будет и в пенсионном возрасте тоже :)) такой же политики придерживайтесь и вы - работать , работать, и работать - и тогда у вас отпадут все эти воле-излеяния :))) Человек свободен когда у него полон карман и тут же появляется свобода, красивый отдых, приятные покупки, уверенность в жизни!!!

а не тогда когда он в пол глаза прочел конституцию и отыскал там то что ему приятно а то что его мучает даже читать не стал :)))

15 апр, 15 16:56

Камера: пустует

makby писал(а):
Миша не пиши ерунды .противно иногда читать . вроде умный ты человек . наслушался пропаганды. !!! где что нарушается ??? ты хоть конституцию читал хоть раз от корки до корки ??? прочти а потом вещай . нет никаких нарушений . хочешь подискутировать - я готов в открытой теме на основании статей конституции тебе доказать чистоту указа

Дружище. Товарищ заказчик. Не нужно фамильярности. "Вроде умный", "наслушался пропаганды" - это о ком? К чему эти содеповские пропагандистские штампы? Меряете по себе? Я высказываю собственные умозаключения. Инспирированные отнюдь не телевизором, а личными воззрениями, убеждениями. Не противоречащими ни законодательству, ни формальной логике, ни здравому смыслу, ни собственной совести.

Кого Вы оплачивете? Кто Вас спрашивает? Распределяете не Вы, а государство. Вас в этой стране никто не спрашивает - ни прямо, ни опосредованно. Поэтому работайте, платите налоги и радуйтесь жизни. Тунеядцы Вам в этом не помешают.

15 апр, 15 17:39

Цитата:
Минтруда объяснило, почему нельзя жить на сбережения не работая
— Но такого налога тоже нет ни в одном государстве.
— Извините, вопрос не в том, есть сбор или нет. Вопрос об участии в налогообложении. Если такого сбора нет, значит, в чем-то другом есть, в размере налога. Они в некоторых странах доходят до 50%. В каждой стране свои возможности.

— То есть если я захочу пожить на свои накопленные сбережения, мне нужно выезжать за границу?
— Рассматривая Декрет №3, если вы оформите за рубежом постоянное место жительства, то да. Вам нужно уехать. Если проживете в стране менее 183 дней в году, то будете освобождены от сбора.

Всем всё понятно?

15 апр, 15 19:05

У меня сейчас три примера перед глазами. Товарищ, 53 года, сокращённый с гос.предприятия. Очень хочет найти работу по специальности, но предложений нет. Зарегистрировался безработным, получил удостоверение. Согласен на работу не по специальности и переобучение (но с учётом возраста и хронических заболеваний), но в центре занятости говорят только о выезде "на поля" (собирать камни и т.п.). Сейчас уточняет вопрос с уменьшением стоимости коммунальных услуг - пока что вешают лапшу на уши: должен платить по-полной. В чём социальность?

Второй пример - моя жена. Сын 6 лет, сын 2,5 года. Через 4,5 года она обязана будет найти себе работу. Не "хочет", а "обязана". Но если она хочет заниматься детьми и домашним хозяйством, выходит, я должен платить за неё (т.к. источников доходов у неё не будет)? В таком случае, это будет скрытый налог на на меня, как содержащего семью с неработающими? Справедливо?

Третий пример. Коллега ИП. Специфический вид деятельности, стартап, полгода "нулевые" декларации. ФСЗН (с недавних пор) платится в любом случае. Бросать своё дело и искать работу по найму? Разрываться между делом, которое нравится и работой-социальным оброком? В чём мотивация? В 15 сутках ареста, админимстративном деле и последующем принудительном труде? Не проще ли уехать (тем более, что тема - трансграничная)?

Почему ВДРУГ все мы (эти трое и я вместе с ними) должны быть ОЗАБОЧЕНЫ данным изменением в национальном законодательстве, ПРЯМО ВЛИЯЮЩИМ на наше существование: физическую безопасность, финансовое положение, психологическое состояние и наш статус в обществе?

15 апр, 15 19:27

[Не в сети] Модератор

Судя по высказанным в эфире цифрам о наличии в стране 400 тыс. тунеядцев, государственный аппарат, благодаря новому налогу, надеется ежегодно пополнять бюджет суммой порядка 100 млн. долларов.
А что если эти же или гораздо большие деньги можно было бы сэкономить? За чем скрываются реальные тунеядцы и иждивенцы?

Рекомендую ознакомиться со статьёй Ярослава Романчука КРИЗИС. Настоящие иждивенцы, скрытые тунеядцы.

Цитата:
Раз уж власти взялись за иждивенцев, то надо им еще раз указать на тех, кто, вне сомнения, таковыми являются. По ним можно провести точный расчет и сделать однозначный вывод.

Речь идет о тысячах государственных предприятий, которые из года в год получают дотации, субсидии и преференции от государства, а взамен платят мизерные налоги или вообще их не платят. Список государственных инвестиционных программ на 80% состоит из социальных иждивенцев Республики Беларусь. Т.е. мы, граждане, своими налогами оплачиваем право этих корпоративных иждивенцев производить долги, неликвиды, неконкурентные, а часто даже вредные товары.

Верх циничного, морального иждивенчества

Вот пример особо опасного, циничного и морального иждивенчества, которое поощряется и финансируется (!) правительством. Постановлением Совета министров № 267 от 2 апреля 2015 г. государство возмещает некоторым предприятиям из денег налогоплательщиков проценты, уплаченные в 2015 г. за пользование банковскими кредитами. Это чистой воды государственное субсидирование. Этот документ является практической реализацией указа президента «О мерах по стимулированию реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью».

Среди коммерческих организаций, которые получают деньги налогоплательщиков, числится ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко». Да-да-да! Нация, которая входит в позорную пятерку самых пьющих стран в мире, направляет руками распорядителей чужого бюджетные деньги в год декларируемого чиновниками затягивания поясов на поддержку… производителя алкоголя.

15 апр, 15 19:37

Alex Skill писал(а):
Судя по высказанным в эфире цифрам о наличии в стране 400 тыс. тунеядцев, государственный аппарат, благодаря новому налогу, надеется ежегодно пополнять бюджет суммой порядка 100 млн. долларов.

Бюджет НЕ получит этих денег. Если и получит, то на два порядка меньшие. Вот чем они думают?!

15 апр, 15 19:41

Михаил Зайцев писал(а):
У меня сейчас три примера перед глазами. Товарищ, 53 года, сокращённый с гос.предприятия. Очень хочет найти работу по специальности, но предложений нет. Зарегистрировался безработным, получил удостоверение. Согласен на работу не по специальности и переобучение (но с учётом возраста и хронических заболеваний), но в центре занятости говорят только о выезде "на поля" (собирать камни и т.п.). Сейчас уточняет вопрос с уменьшением стоимости коммунальных услуг - пока что вешают лапшу на уши: должен платить по-полной. В чём социальность?

Второй пример - моя жена. Сын 6 лет, сын 2,5 года. Через 4,5 года она обязана будет найти себе работу. Не "хочет", а "обязана". Но если она хочет заниматься детьми и домашним хозяйством, выходит, я должен платить за неё (т.к. источников доходов у неё не будет)? В таком случае, это будет скрытый налог на на меня, как содержащего семью с неработающими? Справедливо?

Третий пример. Коллега ИП. Специфический вид деятельности, стартап, полгода "нулевые" декларации. ФСЗН (с недавних пор) платится в любом случае. Бросать своё дело и искать работу по найму? Разрываться между делом, которое нравится и работой-социальным оброком? В чём мотивация? В 15 сутках ареста, админимстративном деле и последующем принудительном труде? Не проще ли уехать (тем более, что тема - трансграничная)?

Почему ВДРУГ все мы (эти трое и я вместе с ними) должны быть ОЗАБОЧЕНЫ данным изменением в национальном законодательстве, ПРЯМО ВЛИЯЮЩИМ на наше существование: физическую безопасность, финансовое положение, психологическое состояние и наш статус в обществе?

Михаил не перегибайте палку и не сыпте пепел - вы не на сцене..
1. ваш товарищ 53 года - да понятно не очень возраст для перемен. и конечно не хочется работать абы где и за абы какую з/п.. но это проблема была всегда .
2. ваш товарищ старт апник - о да .. он не получает прибыль .. о да он ... да не пейте песен , он живет , кушает , ездит и на это деньги есть .. значит есть и доход .. который он скрывает .. знаю кучу людей у которых огромные выручки и прибыля - а нет все в ноль любыми ухищрениями пытаются в налоговую показать
3. ваша жена.. кстати моя тоже .. и я прекрасно понимаю что буду за не платить если захочу что бы она была дома . но это всеобщая теперь обязанность .

15 апр, 15 19:45

Я не утверждаю об аналогии (а-ля ссылка ниже), но думаю, что мы очень скоро придём к более жестким поборам и ограничениям (потому, что НЕ получит бюджет тех средств, что были кем-то "вымечтаны"). И, особо печально, что мы НИКАК не влияем на данную ситуацию. Даже в России, с её нынешними проблемами, речи о таких законах нет.

Цитата:
ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД В НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ
<…>
Бесплатный труд помог нацистам не только сэкономить бюджетные средства, но и не допустить роста заработной платы в целом по экономике.

Характерно, что в духе нацистской идеологии, которая отводила женщинам подчинённое положение и предписывала им заниматься только семьёй, девушки к трудовой повинности до начала войны не привлекались.

В 1933 году в Германии были созданы первые концлагеря, в которых практиковалось перевоспитание трудом. Политических противников нацизма заставляли выполнять тяжёлую, часто бессмысленную и унизительную работу (например, чистить зубными щётками плац в лагере). Всему миру стала впоследствии известна надпись на воротах многих концлагерей (например Освенцима и Заксенхаузена): «Труд освобождает» (Arbeit macht frei). Помимо политических противников нацистского режима в лагеря заключали и неработающих лиц, которых называли тунеядцами (Arbeitsscheue).

Указ о превентивном заключении «тунеядцев» в лагеря был подписан Гиммлером как «шефом немецкой полиции» и заместителем министра внутренних дел ещё 26 января 1938 года. В нём «тунеядцы» определялись следующим образом: «Мужчины в трудоспособном возрасте, чья пригодность к труду была установлена в последнее время врачебным аттестатом или будет установлена таковым, и которые в двух случаях отказались от предложенных им рабочих мест без правомерной причины или, хотя и начали работать, но через короткое время опять бросили работу без уважительной причины»3. 21—30 апреля 1938 года гестапо по всей стране провело аресты так называемых асоциальных элементов, в том числе и «тунеядцев». В апреле—мае только в Бухенвальд попали около 2000 «тунеядцев».
<…>

15 апр, 15 19:50
Начать новую тему Ответить на тему  Про специфику ИП На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.