форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 





Пользуетесь ли вы Фотошопом для обработки?
Нет. Фотографирую и меня устраивает результат без обработки. 8%  8%  [ 5 ]
Нет. Обрабатываю фото только поточно, а не индивидуально. 3%  3%  [ 2 ]
Изредка. Часть фотографий обрабатываю индивидуально. 17%  17%  [ 11 ]
Да. Большинство фото обрабатываю в Фотошопе. 56%  56%  [ 37 ]
Всегда. Фотошоп - мой основной инструмент и не только для фото. 17%  17%  [ 11 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Полный курс Фотошоп (теория/практика/контроль знаний).
Курс оптимизирован для людей фотографирующих.

(29)663-4369 Игорь

Два уровня обучения:
1. Начальный: работа с Photoshop "с нуля".
От ученика не требуется никаких предварительных знаний фотоаппаратуры, процессов обработки фотографий и специальных программ, кроме базовых умений работы с компьютером. По окончанию курса вы сможете решать большинство стандартных вопросов при работе с Adobe Photoshop. Курс затрагивает технические и художественные аспекты основ фотографии.
Стоимость обучения - 5$ за 1 час занятия. Размер группы не более 5-ти человек.

2. Углублённый: построение полной цепочки "снимок-архивация-обработка-отпечаток".
Ученик должен иметь базовые навыки работы с Adobe Photoshop CS2-CS5. По окончанию курса вы сможете решать сложные задачи нелинейной обработки изображений, строить комплексные проекты и максимально автоматизировать цикл работы с фотографиями. Курс также освещает технические и художественные аспекты фотографии и различной фототехники, необходимые для улучшения понимания процессов обработки, а также, позволяющие учитывать особенности цифровой и аналоговой техники в процессе фотосъемки для повышения качества снимков.
Стоимость обучения - 15$ за 1 занятие. Размер группы 1-3 человека.

Кроме базовых вопросов курс содержат темы:
- Расширенная работа с масками, слоями и альфа-каналами.
- Цветовая теория, системы кодирования цвета, цветовые пространства RGB, CMYK, Lab.
- RAW-конвертеры, программы-фотоархиваторы.
- Работа с резкостью и подготовка снимков к печати.
- Цветокалибровка оборудования.
- Работа с графическим планшетом.
- Сложная комплексная ретушь, свадебная ретушь.

Возможен индивидуальный подход к построению плана курса, углубление отдельных тем и добавление новых тем.

Звоните!
(29)663-4369 Игорь
Используйте инструменты эффективно!


Последний раз редактировалось Isigma 19 июн, 10 15:16, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 14 авг, 09 13:23
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 289

Профиль

чем ваши курсы лучше просмотра видеоуроков? (Kelby Training, уроки от Игоря Ульмана, videotutorials)
по-мойму, за 20$ можно скачать все эти уроки и учиться. а не выкидывать деньги на ветер каждый час


 
 14 авг, 09 15:04
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Frontier писал(а):
чем ваши курсы лучше просмотра видеоуроков?


Любое обучение с живым практикующим преподавателем чаще всего лучше видеокурса, потому как добавляются его личные наработки и опыт донесения/понимания информации:
- видео/аудио курс - это набор практик которые туда вложили, остальное осталось за кадром;
- обратная связь (любые вопросы);
- решение нестандартных задач;
- персональный подход к уровню подготовки, требованиям ученика, методике подачи материала;
- контроль знаний и практика;
- возможность корректировать процесс "на лету" под ученика;
- включение сопутствующих тем, жизненного материала (напр. техники съёмки, аналогии, близких ученику ввиду его профессии);
- незацикленность на узкой теме только Photoshop (в каком видеокурсе вас научат полному циклу обработки фото, включая настройку фотокамеры, цветокалибровку техники, работу с поточными фото, архивирование, печать и собственно работу с PS?);
- работа с реальными исходниками (фото учеников);
- и т.д.

А в остальном, я только ЗА то, чтобы люди самостоятельно читали серьёзные книги, типа Дена Маргулиса. :)
Моя задача помочь людям сэкономить время для эффективного обучения в обмен на деньги (это всё же и моё время тоже).


 
 14 авг, 09 16:10
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Варшава
Камера: Nikon\Pentax

Профиль

Цитата:
живым практикующим преподавателем


Игорь простите за прямой вопрос - а вы где преподаёте и где практикуете ? Можно глянуть ваши работы ? Это многое прояснит.

_________________
Усе мы мадэлі, ды не ўсе Мадэльяні. Адам Глобус


 
 15 авг, 09 18:35
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Откуда: Minsk
Камера: Sony 828, Canon 450D

Профиль

Цитата:
Полный курс Фотошоп (теория/практика/контроль знаний).
В углублённой части курс приближен к потребностям фотографа.

Адобовский серификат имеЦЦо?

_________________
Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить.


 
 16 авг, 09 0:25
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 249
Откуда: Minsk

Профиль

Палыч писал(а):
Цитата:
Полный курс Фотошоп (теория/практика/контроль знаний).
В углублённой части курс приближен к потребностям фотографа.

Адобовский серификат имеЦЦо?

это всё не важно
сертификаты-шматы
действительно хочеццо глянуть, что автор всё таки умеет
«до и после» несколько кадров прояснят ситуацию и покажут на что могут рассчитывать будущие ученики


 
 16 авг, 09 0:32
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Откуда: Minsk
Камера: Sony 828, Canon 450D

Профиль

Цитата:
Стоимость обучения - 10$ за 1 час. Размер группы не более 5-ти человек
.

Цитата:
Стоимость обучения - 20$ за 1 час. Размер группы 1-3 человека.
Автор собирается ездит на дом/студию к пригласившей его группе? :mrgreen:

Цена указанна с каждой персоны или с группы? \m/
Абсолютно не критикую самого автоа ветки и его возможности, у меня "нападки" только на цену! :mrgreen:

_________________
Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить.


 
 16 авг, 09 1:03
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Читатель

Сообщения: 31

Профиль

И все-таки на одного цена или с группы? Я бы пошла если бы с группы


 
 16 авг, 09 13:12
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Я рад, что у вас есть живой интерес к теме. Отвечаю:

1. Сертификат, опыт. Сертификата Adobe нет - это частные курсы с возможностью подогнать наполнение курса и время проведения под ученика. Людям, которым кроме знаний нужен ещё и диплом, мой курс не подходит.
Обучением занимаюсь не первый год. Программы курсов уже откатаны. Полноценный коммерческий вариант только начинаю практиковать, потому открыт для пожеланий. Опыт работы с обработкой изображений - около 15 лет.

2. Стоимость начального курса. При полном наполнении группы (5-6 человек) готов сделать скидку 50% для организатора группы, или 20% всей группе, если она не организована одним человеком. Единственный нюанс - в каждом занятии нужно уделить время на контроль и проработку с каждым учеником персонально и если группа больше 3-х человек, то вы платите за чужое время (хотя в работе над чужими ошибками и разборе чужих заданий тоже присутствует элемент саомобучения). По этой причине в группе я считаю час не академический (45 минут), а полный (60 минут). Занятие - 2 часа.

3. Стоимость углубленного курса. В данном случае вы платите не за "крутость" курса, а за объём и концентрированность подачи информации, чем экономится ваше время (деньги). Поэтому курс требует от вас базовых знаний, но на курс уходит меньше часов. Ничто не мешает расширить план начального курса и получить тот же объём знаний, только без начальной подготовки, "с нуля" по ставке начального курса. Только на это уйдёт больше времени и, стало быть, денег.

4. Место. Занятия будут планово проводиться в одном из классов (советсткий и фрунзенский р-н).

5. Работы. Я не совсем понимаю, что значит примеры моих работ "до и после". Мы обучаемся фотографии, или работе в Фотошопом? Вроде, тема заявлена чётко... Хотя я и ставлю высокую планку качества своих фотографий, но не афиширую. себя здесь, как фотограф.
Вы же говорите не про завёрнутость мозгов ученика до и после курса? :)
Если хотите примеров - приходите, звоните, или пишите и я вышлю примеры, или ссылки. Если речь идёт про цветокоррекцию, то часто разговор беспредметен - такие фото нужно смотреть на откалиброванном мониторе чтобы была понятна работа. Иначе в таких работах мы приходим к "на вкус и цвет"... - кому-то на его мониторе нравится, кому-то - нет.
Конечно, знакомство и начало курса начинается с примеров того, к чему придёт ученик, но не всегда это фотографии.

Удачи Вам в Ваших в начинаниях!


Последний раз редактировалось Isigma 15 июн, 11 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 17 авг, 09 11:15
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 652
Камера: Чорный фотег

Профиль

Isigma писал(а):
Если речь идёт про цветокоррекцию, то часто разговор беспредметен - такие фото нужно смотреть на откалиброванном мониторе чтобы была понятна работа. Иначе в таких работах мы приходим к "на вкус и цвет"... - кому-то на его мониторе нравится, кому-то - нет.


Вспомнилась цитата :)
Цитата:
"Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"

_________________
Изображение


 
 17 авг, 09 12:14
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

:))
Здесь больше вопрос в том, для чего делается цветокоррекция: если, просто убрать ошибку фотика в балансе белого, или подкорректировать цвет в какой-то зоне при нескольких разных источниках света - это одно, а если мы говорим про печатный материал для конкретного печатного оборудования, или гламурные тона кожи в портрете для журнала, то требования совсем другие. Думаю, все это понимают. Вот тут и возникает вопрос цветокалибровки.


 
 17 авг, 09 12:55
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 249
Откуда: Minsk

Профиль

я так полагаю учаццо работе с фотошопом в основном с двумя целями:

1. научиццо улучшать свои фото или же просто обрабатывать так, чтобы это соотвествовало болльше задумке автора (сюда входит и цветокоррекция и ретушь и даже всякие физические трансформации)
2. научиццо рисовать в фотошопе (например - создание веб-сайтов)

так как форум всё таки фотографический, значит публика больше рассчитывает на обучение первому пункту, но хочеццо видеть чему они могут научиццо, и не важно какой исходник, даже наоборот интересно, как из плохой карточки делаеццо удобоваримая картинка, или несколько вариантов обработак хорошего синмка, что можно получить .. это же просто «до и после», типа такого :





color-2-person-obr.jpg [ 262.25 Кб | Просмотров: 874 ]
 
 17 авг, 09 13:23
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Nomad писал(а):
научиццо улучшать свои фото или же просто обрабатывать так, чтобы это соотвествовало болльше задумке автора (сюда входит и цветокоррекция и ретушь и даже всякие физические трансформации)


имхо учить нужно технике работы с инструментом, а не художественному видению, иначе получим не несущих энергетики клонов.
Мне нравится приведённая вами фотография, но она показывает ваше видение того, что не запечатлел фотоаппарат, а увидели вы лично (подчёркивает главный объект и выделяет свет в кадре). Это здорово, но учить делать такие фотографии нельзя. Это должен увидеть сам автор. В данном примере я научу методам акцента на главном объекте и работе со тоном и цветом, а как это реализовать решать вам. Я не стану настаивать, чтобы учащийся делал это так, как вижу я, и даже методы он может использовать другие для получения похожего эффекта. Моя задача - научить различным методам, чтобы у человека была свобода выбора при реализации СВОИХ задумок.
Конечно, я могу научить, как из одного кадра вашего примера сделать другой, только это будет лишь пародия.

Лично я не люблю сильно видоизменять реальность в снимке (не потому, что считаю неправильным, а просто мне это не заходит), коллажи и HDR использую в крайних случаях, хотя техникам этим обучаю. В наше время проще довести фото до задуманного на компе, хотя нужно стремиться воплотить задумку сразу в кадре.

Nomad, хочу подвести итог личной цепочки сообщений. Если вам просто хочется пообщаться, обсудить фотографии друг друга или какие-то темы Фотошопа - звоните - поговорим, встретимся. Если же у вас есть реальный интерес к обучению у меня, тогда я попробую подобрать для вас необходимые вам примеры обработок.

Просто я считаю, что правильным показателем знаний является не 1-2 фото, полученные неизвестно когда и как, а процесс: человек садится и эффективно решает ЛЮБУЮ необходимую задачу.


 
 17 авг, 09 14:25
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1
Камера: nikon D90

Профиль

А что про Время ?
По каким дням, во сколько?


 
 21 авг, 09 10:30
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Откуда: Minsk
Камера: Sony 828, Canon 450D

Профиль

Судя по цене за час, время обученя - в удобное для заказчика время да к то му же с приездом к нему на дом, вместе с кмпьютером. *CRAZY*

_________________
Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить.


 
 21 авг, 09 14:18
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Gluctim писал(а):
А что про Время ?
По каким дням, во сколько?


Время и дни будут подбираться для удобства группы. Рекомендуемая частота занятий - 2 раза в неделю.

Палыч писал(а):
Судя по цене за час, время обученя - в удобное для заказчика время да к то му же с приездом к нему на дом, вместе с компьютером.


Ага, [:-} персональному обучению - персональный подход.


 
 21 авг, 09 15:23
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Телефон вверху объявления был написан неверно. Исправил.

Звоните (29) 663-4369

Игорь


 
 26 авг, 09 11:50
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 2

Профиль

и сколько по вашей программе должен длится второй курс?.....сколько занятий?


 
 27 авг, 09 14:04
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

yulii писал(а):
и сколько по вашей программе должен длится второй курс?.....сколько занятий?


На втором курсе подача материала достаточно ёмкая. Второй курс расчитан на 7-8 занятий при условии, что вы изначально вполне свободно владеете основным набором инструментов.


 
 27 авг, 09 14:40
Сообщение  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 19
Откуда: Минск

Профиль

Внимание! Объявляется набор в новую группу. Начало обучения - в первых числах октября.


 
 18 сен, 09 12:09
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Частные обучающие курсы по Adobe Photoshop в Минске На страницу 1, 2  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф