форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 63
Откуда: Минск

Профиль

в данном сообщении будут публиковаться актуальные наборы на курсы...


Академия Искусств
Творческие мастерские
| фотокурсы


Белорусская Государственная Академия Искусств объявляет набор на специализированные фотокурсы Центра «Творческие мастерские»

Актуальной информации по данным курсам нет.


Последний раз редактировалось Sergey Mikhalenko 25 янв, 09 4:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 21 янв, 09 6:02
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Читатель

Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Минск

Профиль

а сколько часов длится занятие?

_________________
Если хочешь писать о женщине, обмакни кисть в цвета радуги и стряхни пыльцу с крыльев бабочки


 
 21 янв, 09 16:02
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 63
Откуда: Минск

Профиль

Занятия на курсах по выходным дням. Общее количество академ. часов - 220. ( 1 академический час - 45 минут ). Общая стоимость обучения по уточнённым данным составляет 930 000 бел. рублей. Заняти и оплата разбиты на два этапа: I семестр с февраля по июнь, стоимость 500 000 бел. рублей. Изучается "Техника и технология фотосьёмки", "Фотокомпозиция", "Компьютерная обработка фотографий". Занятия с 10.00ч. до 18.00ч. II семестр с октября по февраль, стоимость 430 000 бел. рублей. Изучается "Техника и технология чёрно-белой фотографии (проявитель "Лобко", печать на "точке", тонирование позитива, подклейка и растяжка фотоотпечатка,ретушь), "Студийная практическая фотосьёмка". Занятия с 9.00 до 20.00ч.


 
 23 янв, 09 16:42
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

А первноначальный платёж вносится единоразово или как-то разбит на весь процесс обучения?


 
 25 янв, 09 11:37
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 63
Откуда: Минск

Профиль

Первоначальный платёж - 500 000 бел.руб.- за обучение на I семестре с февраля по июнь м-ц вносится одноразово в течении февраля. Аналогично и с оплатой за II семестр.


 
 26 янв, 09 11:38
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 274
Камера: консервная банка

Профиль

Вещь интересная только зачем платить за изучение плёнки и т.д. - лично для меня не актально. Если бы цифра и практика...во это было б супер.

_________________
no camera = no trouble


 
 27 янв, 09 16:42
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 5368
Откуда: Минск
Камера: Canon

Профиль

bar писал(а):
Вещь интересная только зачем платить за изучение плёнки и т.д. - лично для меня не актально.

Всё относительно!
пока не попробуете - не узнаете! :wink:

_________________
дорогу осилит идущий...


 
 27 янв, 09 20:19
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Молчун

Сообщения: 63
Откуда: Минск

Профиль

Sergey Mikhalenko писал(а):
bar писал(а):
Вещь интересная только зачем платить за изучение плёнки и т.д. - лично для меня не актально.

Всё относительно!
пока не попробуете - не узнаете! :wink:

По поводу "цифры" и "практики" :
- цифровая фотоаппаратура на курсах в ТМ изучается на I семестре в разделе "Техника и технология фотосъёмки". Тут и теория ("Техника..) и практика (.. технология фотосъёмки"). Весь процесс неразрывно связан с разделом "Компьютерная обработка фотографий" в буквальном смысле, т.к. группы слушателей меняются друг с другом в разделах в теч. учебного дня.
Теперь о ".. зачем платить за изучение плёнки и т.д. .." :
- во первых хотя бы для того, чтобы научиться не начинать бездумно жить, извиняюсь, жать на кнопку спуска затвора, т.к. каждый кадр плёнки - это Ваши дополнительно потраченные деньги.
- во вторых, когда Вас лишат а) автофокусировки, б) экспозамера, в) Zuum-объектива, г) ISO выше чем 400 ед., а также массы других достижений фотоцивилизации, Вы со своей "плёнкой" оказываетесь как Робинзон с Пятницей на необитаемом острове без средств к фотосуществованию и вынуждены "выживать" полагаясь только на себя любимого. Включаются скрытые резервы организма (интеллекта). Буря эмоций. переживаний, стрессов просто стряхивают с человека всё лишнее и нанасное. Очень быстро становится понятно кто-чего "стоит". И если человек раб лампы (читай "цифры"), у него есть отличный шанс выдавить из себя по крохам эту зависимость. Задача обучения "плёнке" не разрушить связь "человек-цифра", а показать начинающим фотографам, что в этой связи первично. Заставить поверить в свои собственные силы и научить думать прежде чем снимать.
" Исскуством с н и м а т ь , в прежнем понимании этого слова, обладали люди знающие фотографию и умеющие при фотографировании находить наиболее удачный момент для с н я т и я с объектива крышки и в ы д е р жи в ат ь объектив открытым наиболее выгодное для хорошего снимка время." Слова СНИМАТЬ и ВЫДЕРЖКА употреблялись в буквальном смысле этих слов.
Соглашусь, что можно учить снимать и на "цифре", но при выполнении следующих условий:
- заменить Zuum 17(18) - 135(300)мм на любой "Фикс", главное что бы светосила была 1.8
- отключить автофокусировку объектива.
- режим экспозиции переключить на "М" - ручная установка.
- чуствительность ISO включить 100 или 200 ед.
- баланс белого вывести 5500* К (как вариант "солнышко, вспышка").
- отключить режим просмотра на дисплее снятого кадра, если нельзя, то заклеить чёрной фотобумагой на силиконовый клей - держит мёртво, отрывается вместе с экраном.
- и последнее, но наверное самое важное - заменить карту памяти с 4-8 Ggb на 64 Мb.
После всех несложных "апгрейдов" работаем 2-3 месяца и о чудо!! Кто перед нами ?? - "Цифровик!? "Плёночник!? Нет. Это фотограф умеющий с н и м а т ь свою "крышку".
К сожалению этот путь трудно применим к большому кол-ву слушателей на фотокурсах ТМ. Тем более, что есть более интересный путь обучения - взять в руки "Зенит", "ФЭД", "Зоркий", зарядить ч/б фотоплёнку 100 ASA, а "цифрой" воспользоваться в качестве классного экспонометра и начать учиться С Н И М А Т Ь.
За прошедший год более 70-ти слушателей прошли курс обучения Ч/Б фотографии. После 2-х месяцев учёбы и практики слышу от них одну и туже фразу - "В последнее время я на свою "цифру" смотреть не могу." В данном случае под "цифрой" подразумевается комплект стоимостью от 1000 до 3000 у.е.
Это - что касается "..зачем платить за обучение плёнке.." и "..актальности.." обучения "снимать" крышку. Что касательно ".. цифры и практики .." :
- Последним, но не заключительным разделом обучения на фотокурсах ТМ является курс "Студийной практической фотографии."
На рабочих местах в фотопавильоне с одной стороны - преподаватель с большим опытом студийной съёмки моделей, студийный импульсный свет (3-4 источника на р.м.), флэшметр, фона, модели, фотоаксессуары и т.д., а с другой - человек, который научился "снимать крышку с объектива своего фотоаппарата". Что у него в руках - "Зенит" с ч/б плёнкой или "Canon 1D MARK III" с 8-ми "гигами" памяти решает не преподаватель, а сам слушатель. По большому счёту это уже не имеет значения, т.к. этот человек с фотоаппаратом уже перестал быть слушателем, а превратился (стал) фотографом который умеет С Н И М А Т Ь.


 
 28 янв, 09 19:58
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 473
Откуда: с лучших семинаров
Камера: Nokia 3310

Профиль

Sergej Sukovitsin, очень хорошо написал! Побольше бы таких грамотных и развернутых ответов. В общем 5+.

_________________
ХОЧЕШЬ ФОТОСТУДИЮ????
Помогу найти рэзкага и чоткага учителя, который объяснит дибилам, как это сделать правильно. ДОРАГА.


 
 28 янв, 09 20:11
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Читатель

Сообщения: 22
Камера: Йэдиничка

Профиль

Не убедил. Это нежелание оказывать адресную услугу. Или неумение построить учебный процесс. ДЛЯ ЧЕГО плёночная фотография владельцам цифромыльницы, которые уже готовы заплатить ок 200-300 $ за курсы ЦИФРОВОЙ фотографии?
В таком случае, начинайте с дагеротипии, камеры-обскуры, пластинок и прочей фотомазохистской ерунды.
90% потенциальных слушателей никогда не заработают фотографией ни одного рубля! А это значит, что для большинства это хобби.
Разделите курсы на семестры со специализацией.
Почему в школах перестали изучать латынь и древнегреческий? Куда девались фехтование и верховая езда? Задумывались? На получение второстепенных знаний у людей остаётся всё меньше времени.


 
 02 фев, 09 17:44
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 171
Откуда: Minsk
Камера: Fujifilm X-T1

Профиль

accura писал(а):
...
На получение второстепенных знаний у людей остаётся всё меньше времени.

А если это как раз-то не второстепенные знания?

_________________
Of all the things I've lost, I miss my mind the most.


 
 02 фев, 09 18:03
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 12
Откуда: Minsk
Камера: canon

Профиль

accura писал(а):
90% потенциальных слушателей никогда не заработают фотографией ни одного рубля!

Интересно, а вы каким способом зарабатывать собираетесь? Творчеством или "фото на документы"?! Если последнее, то зачем курсы?

_________________
Fac et spera - действуй и надейся!(лат.)


 
 02 фев, 09 21:33
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Откуда: Минск
Камера: D40, D80

Профиль

accura писал(а):

90% потенциальных слушателей никогда не заработают фотографией ни одного рубля! А это значит, что для большинства это хобби.


Человек открыл Америку. :P
А вы бы хотели, чтобы 90% слушателей потом зарабатывали фотографией? Такого просто не бывает по многим причинам.

Цитата:
Интересно, а вы каким способом зарабатывать собираетесь?


Думаю, всё как обычно: детсады, выпускные, свадьбы...Нужное подчеркнуть. :)


 
 02 фев, 09 22:01
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 274
Камера: консервная банка

Профиль

ту Sergej Sukovitsin

Всё это конечно очень эмоционально....мягко говоря...
С плёнкой поиграл в детстве....процесс прикольный... но снова не хочется....
Фиксов ручных штук 10...
М режим по умолчанию....на улице....
А вот фотошоп пока весьма на примитивном уровне....
Вчера хотел например - "Фил лайт", как в лайтруме сделать - не нашёл! :roll: Кстати может подскажите?

Но вобщем я спрашивал иное.... зачем мне платить деньгу за то, чем я пользоваться не буду(лично я)....химия....плёнка, история фото....и т.д.

ПС Предпросмотр в цифре для того, чтобы переснять галимый кадр(при возможности). Предложи такое профи в 50-х... они точтно не отказались бы. Любители - тем более.

ПС Да и на цифре кадр хороший получить сложнее с первого клика....ДД...ББ...знаете-ли.... просмотр в 100%....вобщем не прощает ошибок.


2olg
А чего грамотного? просветите.... одни эмоции.

_________________
no camera = no trouble


 
 03 фев, 09 12:57
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 5368
Откуда: Минск
Камера: Canon

Профиль

bar писал(а):
С плёнкой поиграл в детстве....процесс прикольный... но снова не хочется....

ключевое слово - "поиграл"!
у меня вот сосед Вася поиграл с Фотошопом - испугался на всю жизнь...
а соседка Дуся в 3D Max залезла поиграться - по ночам теперь кошмары снятся...
вот такие дела...
:lol:

Цитата:
Но вобщем я спрашивал иное.... зачем мне платить деньгу за то, чем я пользоваться не буду(лично я)....химия....плёнка, история фото....и т.д.

для такого случая, как выход, могу посоветовать персональные занятия - результативность на порядок выше, персональная адаптация освещаемых тем... но дороже!

_________________
дорогу осилит идущий...


 
 03 фев, 09 14:54
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 274
Камера: консервная банка

Профиль

Sergey Mikhalenko

Это понятно, что групповые занятия для нищих...
И самое главное - непривередливых!... еш, что дают... не навиться... до видзеня панове...
Собственно это и неприятно.

ПС Против камеры обскуры ничего не имею! Разве не путь настоящего самурая...! :D

Ну и добавлю - "у играющих" надо нервы, чтоб в порядке.... сам не жалуюсь.

_________________
no camera = no trouble


 
 03 фев, 09 16:09
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Zнята Team

Аватара пользователя

Сообщения: 2686
Откуда: Минск-Заславль

Профиль

Хммм... интересно, а зачем на хороших курсах дизайна преподают историю искусств? а зачем на хороших курсах визажа обучают (или хотя бы направляют на обучение) простому рисунку? вроде ж прямого отношения к теме не наблюдается... однако ж...
наверное для того, чтобы результат был более стабильным, весомым и качественным.
к тому же, не факт, что не влезши в ту же пленку через "не хочу", не снизойдет озарение и великая любовь к ней.

_________________
Добро всегда побеждает - кто победил, тот и добрый!©


 
 03 фев, 09 16:26
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 274
Камера: консервная банка

Профиль

-=Elena=-
банально - в школе эти предметы дети не учат.... :D и забивают.... если бы учили Рисование и как сейчас называется...История мировой культуры.... данный ликбез был бы бесполезен.

+ в догонку... чтоб часов больше было... а часы=лаве....
Поэтому и вставляют философию радиофизикам на 1-м курсе...

_________________
no camera = no trouble


 
 03 фев, 09 17:05
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Zнята Team

Аватара пользователя

Сообщения: 2686
Откуда: Минск-Заславль

Профиль

Bar, я намеренно не привожу в пример институты, когда первые 2 курса студенты учат что угодно, только не по специальности.

все мои примеры скорее обращены к тому, что в сфере творческой не бывает "учи от А до Ы, выучишь - больше тебе ничего для полного счастья не надо будет".

расшифрую пример с визажистом. хороший специалист (или если человек хочет таковым стать) не упустит возможности расширить свои навыки, даже если после курсов ни в жизни не прикоснется к карандашу и бумаге. понимание основ рисунка, не путать с рисованием в школе, (а кое кто даже идет дальше! делает кукол, занимается скульптурой) дает возможность делать еще более совершенные макияжи, а еще - возможность выполнять любые рисунки, создавать любые образы. потому как просто на смешивании косметики на лице - далеко не уедешь.

конечно, можно и без этого. равно как и без многого другого. но для этого, как тут верно отметили, существуют индивидуальные занятия, когда действительно можно под себя выстраивать учебную программу.

_________________
Добро всегда побеждает - кто победил, тот и добрый!©


 
 03 фев, 09 17:39
Сообщение  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 2628
Откуда: Минск
Камера: leica m3

Профиль

судя по подписи "I looking for a good lens! Sell me this items!" английский в школе Вы тоже посчитали лишним и ненужным предметом

_________________
flickr.com/photos/costo


 
 03 фев, 09 17:51
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Академия Искусств, Творческие мастерские, фотокурсы На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф