форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера?

[Не в сети] гость

Камера: EOS 70D

Михаил Зайцев писал(а):
[quote="Donny"https://catalog.onliner.by/display/lg/24mk430hb

Это нормальный бюджетный IPS-монитор с цветовым охватом ~93% от стандартного sRGB.[/quote]
Спасибо огромное. За такую цену неплохо)
Вот еще самый бюджетный квад https://catalog.onliner.by/display/dell/p2418d по вашему огромному опыту, может ли там быть какой подвох?) :-[

27 мар, 18 3:10

[Не в сети] Местный житель

Камера: пустует

Donny писал(а):
Вот еще самый бюджетный квад https://catalog.onliner.by/display/dell/p2418d по вашему огромному опыту, может ли там быть какой подвох?)

Подвоха не вижу - добротный 2k IPS-монитор, с цветовым охватом ~98% sRGB (обозначен цветом, sRGB - пунктиром).

Gamut Dell P2418D.png [ 26.92 Кб | Просмотров: 571 ]

28 мар, 18 9:06

[Не в сети] гость

Михаил Зайцев писал(а):
Не может быть :) Я уже комплексую по поводу того, что все уши прожужжал этими моделями DELL. U2417H - отличный FullHD-монитор, U2415 - на любителя "квадратных" экранов и классического (для 24") разрешения - 1920х1200. Из бюджетных вариантов стоит обратить внимание также на P2417H.
По моему мнению, мониторы DELL и Iiyama выглядят добротнее массовой продукции LG, а точность цвета "из корбки" у DELL будет повыше.

спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию :) Приобрела DELL U2417H и не могу нарадоваться;) Никаких засветов, битых пикселей да и цвета "из корбки" меня очень порадовали. Как и его внешний вид, ничего лишнего!

Prestonchan писал(а):
U2417H ...но я так же сегодня заметил в магазине "старичка" U2412M и понял, что соотношение сторон 16:10 это очень удобно, особенно для работы с графикой. Насчёт фильмов не знаю, но думаю разница там не критичная будет в плане черных полос, а они будут там и там (кроме сериалов).
Так что я теперь присматриваюсь к монитору 16:10, т.к. считаю его практичнее в плане работы.

Мой прежний монитор был с соотношением 16:10, сейчас - 16:9 и для меня удобнее именно 16:9. Я работаю с фотографиями и программы раскрываю не на весь экран, а слева оставляя небольшую область для браузера или небольшое окошко с передачами/сериалами, которые больше слушаю:)
Поэтому вытянутость монитора мне только на пользу) Но это все очень индивидуально, конечно.

04 апр, 18 13:54

[Не в сети] гость

Добрый день.
Подскажите профессиональный монитор для обработки фотографий и дизайна из NEC или Eizo моделей. Есть ли у этих производителей какой-то самый топовый монитор? Цена не важна абсолютно. Я так понимаю обязательное условие - наличие 3D LUT, разрядность 16 bit и встроенная самокалибрация. Какой следующий параметр наиважнейший: размер точки? 4К? частота?
Буду весьма благодарен за помощь.

10 апр, 18 11:39

NEC серии SpectraView и EIZO ColorEdge. А там - по потребностям. Естественно, рекомендовано 10bit DP-подключение.

10 апр, 18 15:23

[Не в сети] Читатель

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.Хочу приобрести новый монитор для ретуши фотографий.Мой старый монитор 2008 года lg 2000cp сломался .Какой монитор можно приобрести по бюджету 400у.е.? Но у меня старый системный блок то же 2008года.видеокарта PCI -E Palit GeForce 9600gt 512mb /256bit dvi-d ,Процессор Intel core 2duo E8400 /775. Материнская плата Asus P5Qpro/775.две планки памяти 2gb pc 6400hynix original.

17 апр, 18 18:36

galko,
укажите предпочтительную диагональ, например, 24, 25, 27"?
Достаточно стандартного разрешения FullHD (1920x1080) либо есть интерес к WQHD (2560x1440)?
По нынешним временам бюджет в $400 считается очень неплохим, поэтому может быть множество вариантов.

17 апр, 18 19:46

[Не в сети] Читатель

Подойдёт диагональ 24дюйма.с цветовым простанством srgb 99%. Разрешение 1920на1200.можно и больше я думаю.

17 апр, 18 20:33

galko писал(а):
Подойдёт диагональ 24дюйма.с цветовым простанством srgb 99%. Разрешение 1920на1200.можно и больше я думаю.

Есть всего пара-тройка моделей с "честным" 24" (16:10) экраном. Остальные - либо 23,6-23,8" (16:9) FullHD, либо уже WQHD (2k) разных диагоналей.
Если FullHD достаточно, порекомендую DELL U2417H и аналоги. Если нужен 2k, опять же, будут нюансы: у вас его подключать желательно прямым Dual Link DVI-D, либо HDMI 1.4, но уже на удачу.

17 апр, 18 23:00
Начать новую тему Ответить на тему  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера? На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57