форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера?

[Не в сети] Местный житель

Камера: пустует

lateralus
сменить кабель. А в списке разрешений есть "родное" 1920х1080 или его нужно дополнительно создавать?

08 авг, 18 22:04

[Не в сети] Молчун

Михаил Зайцев писал(а):
lateralus
сменить кабель. А в списке разрешений есть "родное" 1920х1080 или его нужно дополнительно создавать?

есть родное разрешение 1920x1080.
Попробую сменить кабель.

09 авг, 18 8:00

[Не в сети] гость

Камера: Nikon D700

Доброго времени суток, уважаемые!
Вопрос: решил приобрести монитор DELL P2418D. Никогда не работал на мониторах с разрешением 2К. Насколько комфортно на таком мониторе будет работать с изображением (конкретно, фотошоп, Capture One). И вообще, у кого может есть уже опыт общением с этим монитором - что скажете. Заранее спасибо!

14 авг, 18 10:29

[Не в сети] Молчун

Kwon123 писал(а):
Вопрос: решил приобрести монитор DELL P2418D. Никогда не работал на мониторах с разрешением 2К. Насколько комфортно на таком мониторе будет работать с изображением (конкретно, фотошоп, Capture One). И вообще, у кого может есть уже опыт общением с этим монитором - что скажете. Заранее спасибо!

У меня сейчас U2417H c разрешением Full HD. Для текста и фото комфортно, хотя, как мне кажется, 2K в данном случае было бы приятнее.

Если бы не вопросы с поддержкой 2K моим видеочипом, я бы себе однозначно брал 2K.

16 авг, 18 18:25

[Не в сети] гость

Камера: EOS 70D

Kwon123 писал(а):

Купил такой, не нарадуюсь, хорошая цена, долго мониторил, ничего лучше до сих пор найти не могу. Автоматом винда10 поставила масштабирование 125% все равно чуть-чуть мельче чем фул хд, но я моментом привык. ФШ очень комфортно, в случае чего там можно подстроить размер иконок. В ЛР помельче, но мне подошло, в настройках масштаба не копался.
Браузер и сайты с соцсетями везде отлично, даже инстаграмм. Только в единственную браузерную игрульку нашел не оптимизированную, растягиваются картинки, падает резкость.
Единственное, при покупке был вопрос с еле заметными неплавными градиентами (полосочками) но я их замечаю, если всматриваться вблизи. (писал о них на пару страниц раньше) это может быть из-за 6+2 бит матрицы. На 22" ips фулхд лыже 2-хлетней давности на работе, все ГОРАЗДО хуже, небо и земля. Там что-то с точкой черного
Цвет обалденный из коробки. Яркость стоит 50% при солнце максимум могу сделать 75%. Пикселей битых не нашел. Засветы по краям слабые, на черном фоне, это у всех ипсов в обработке мне не мешает.
Пока не калибровал, когда дойдут руки, посоветуюсь еще по этим градиентам.
P.S. Еще немного смущало, когда его по рельсам поднимаешь вверх, на последних 30% высоты, начинает скрежетать металл и едет рывками. До этого все плавно. Но я на это закрыл глаза, т.к. стоит в одном положении всегда.
Если будете смотреть, тоже отпишите пожалуйста как у вас экземпляр.

21 авг, 18 14:46

[Не в сети] гость

Donny писал(а):
Kwon123 писал(а):

Купил такой, не нарадуюсь, хорошая цена, долго мониторил, ничего лучше до сих пор найти не могу. Автоматом винда10 поставила масштабирование 125% все равно чуть-чуть мельче чем фул хд, но я моментом привык. ФШ очень комфортно, в случае чего там можно подстроить размер иконок. В ЛР помельче, но мне подошло, в настройках масштаба не копался.
Браузер и сайты с соцсетями везде отлично, даже инстаграмм. Только в единственную браузерную игрульку нашел не оптимизированную, растягиваются картинки, падает резкость.
Единственное, при покупке был вопрос с еле заметными неплавными градиентами (полосочками) но я их замечаю, если всматриваться вблизи. (писал о них на пару страниц раньше), Михаил говорил это может быть из-за 6+2 бит матрицы, надо будет на месте проверить. На 22" ips фулхд лыже 2-хлетней давности на работе, все ГОРАЗДО хуже, небо и земля. Там что-то с точкой черного
Цвет обалденный из коробки. Яркость стоит 50% при солнце максимум могу сделать 75%. Пикселей битых не нашел. Засветы по краям слабые, на черном фоне, это у всех ипсов в обработке мне не мешает.
Пока не калибровал, когда дойдут руки, посоветуюсь еще по этим градиентам.
P.S. Еще немного смущало, когда его по рельсам поднимаешь вверх, на последних 30% высоты, начинает скрежетать металл и едет рывками. До этого все плавно. Но я на это закрыл глаза, т.к. стоит в одном положении всегда.
Если будете смотреть, тоже отпишите пожалуйста как у вас экземпляр.

21 авг, 18 14:48

[Не в сети] гость

На встройке i5 5600k (HD 530) + 16 оперативы одной планкой (хотел потом докупить, да цена в 3 раза взлетела), лагают фильтры "умной резкости", и сильно в "выделение и маска", когда юзаю уточнить край. Но оно и на фул ХД глючило, пока не определил какая разница в %. Копался в настройках графического ускорителя в ФШ. разницы между режимами не почувствовал. Кеш в оперативку для ФШ стоит на 70% В остальном вроде ФШ работает быстро.
Лайтрум тоже подглючивает, особенно когда много лечащей кистью юзать, но поидее он сам по себе тормозной даже на i9.
Игрушки не проверял. Видео 4к летает, на 8к проседает фпс.

21 авг, 18 15:02

[Не в сети] гость

Камера: Nikon D610

Михаил, здравствуйте.

Занимаюсь фотографией и соответственно ретушь и цветокоррекция.
Сейчас ищу себе новый монитор, который был бы максимально удачным в соотношении цена качества.
интересует разрешение 2к или 4к. Бюджет 500уе.

на данный момент рассматриваю варианты:
LG 24UD58-B
Dell P2418D

Чтобы Вы посоветовали или может ваши варинты? и какие есть подводные камни у данных моделей?

22 авг, 18 21:30

[Не в сети] гость

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором. Занимаюсь скульптингом и работой с цветом. Сейчас рассматриваю ASUS PB278QR и Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1. Ищу монитор 27 дюймов с разрешением 2560x1440, с приближенным к 100% sRGB, Flicker-Free и до 700$.

23 авг, 18 23:02

[Не в сети] гость

Подскажите пожалуйста, какой монитор будет работать с ноутбуком, у которого встроенная видеокарта Intel HD Graphics 3000 ?
Процессор - Интел i3.
Я понимаю что надо поменять ноутбук или купить ПК для работы с фотографией, но пока нет возможности.
Заранее спасибо!

04 сен, 18 10:12

[Не в сети] Местный житель

Камера: пустует

Любой FullHD (1920*1080) монитор, подключенный цифровым интерфейсом (в ноутбуке как правило есть hdmi), будет работать.

05 сен, 18 1:42
Начать новую тему Ответить на тему  Какой монитор лучше для фотографа / дизайнера? На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60