форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  «Хочешь услышать - смотри!» / Марина Батюкова

[Не в сети] Zнята Team

Цитата:
Все мы стремимся быть услышанными и понятыми. Это важная составляющая счастья для каждого человека, но на сколько же это сложнее детям с нарушением слуха. Когда впервые попадаешь в общество, чувствуешь себя немного неуверенно: как общаться, к кому обращаться, как объяснить, почему пришел. Ты словно в ином мире, и невольно ловишь себя на мысли, что так же чувствуют себя и те, кто приходит из этого мира в наш, громкий, наполненный звуками. Здесь словно своя отдельная небольшая страна, где четко определены границы: звук и тишина. Выйти за ее пределы бывает очень сложно. Для того, кто не глухой сердцем и умом, это понятно.

Смотреть серию >>>

Об авторе

Родилась, живет и работает в Минске. Член Белорусского союза художников, ДПИ (1994). Участник более 50-ти художественных выставок в Беларуси, России и Германии. Персональные выставки в Кракове (Польша), Нарве, Саламяэ, Таллинне (Эстония). Член БОО «Фотоискусство» (2007), народного фотоклуба «Мiнск»(2007). Начиная с 2005 года фотографии Марины Батюковой были представлены на выставках в Национальном художественном музее РБ (Минск, выставка «Эхо тишины»), музее современного изобразительного искусства (персональная выставка «Наедине»), музее Адама Мицкевича (Новогрудок, персональная выставка «Письма светом»), литературном музее М. Богдановича, в музее истории Беларуси, Центре современного искусства (Витебск), галереях Национальной библиотеки Беларуси, галерее визуальных искусств NOVA, ЦСИ «Винзавод», галерея «Выставок нет» (Москва), галерея Союза фотохудожников Литвы (Вильнюс). Лауреат 1-го, 2-го и 3-го республиканского конкурса «Минские фотографии», 2007- 2009 гг, финалист Республиканских конкурсов «Моя Беларусь» 2007г. и «Беларусь – это мы» 2009г. Золотая медаль ISF Международный фотоконкурс «ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ», 2010г. Для работ Марины Батюковой характерна документальность, подкрепленная техничностью, остротой видения и великолепным чувством момента. Для нее первичны эмоциональная окраска и настроение.

09 фев, 11 16:00

[Не в сети] Молчун

Камера: Canon EOS 5Dм3

отличная серия, очень эмоциональная и позитивная! как ни странно не испытал чувства жалости к детям из-за ограничений, совсем наоборот - только удовольствие и позитив!

12 фев, 11 1:45

[Не в сети] Местный житель

Vladus + 500!
Мне казалось, что эта серия уже была в галерее, оказывается нет.
Поэтому напишу свое слово - я ее посмотрела и УВИДЕЛА то, что хотела СКАЗАТЬ МАРИНА.
Эту тему никто (во всяком случае, я не видела) так не показывал.
Здесь виден АВТОР + профессиональное, высокого уровня исполнение. Не могу сказать, что ЭТАЛОН.
Я - не эксперт. Но это очень высокий уровень!
Поздравляю еще раз от всей души, Марина @}->--
Дальнейших тебе успехов!

12 фев, 11 11:27

[Не в сети] гость

Детская серия фотографии - это гениально, так как дети это воплощение чистоты теплоты, и отличия злобы! Дети это один из лучших материалов для художника, ведь их улыбки остаются в наших сердцах!

15 фев, 11 8:51

[Не в сети] Читатель

потрясающе!!!
такие яркие эмоции и так воремя запечатлены
очень красивые и талантиливые детки
не знаю, правильно ли их жалеть
я ощущаю искреннюю радость за них

12 май, 11 13:09

[Не в сети] Читатель

Камера: Canon A-1

Отличная серия, не первый раз уже пересматриваю.

14 авг, 11 12:05
Начать новую тему Ответить на тему  «Хочешь услышать - смотри!» / Марина Батюкова