форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
главный беларуский фотопортал

Автор Сообщение
Сообщение  Куплю Canon EOS до 100р - Не актуально! Тему можно закрывать

[Не в сети] Читатель

Суть описана в названии объявления.
Ищу недорогой рабочий вариант. Принципиально важна возможность нормально работать с мануальными объективами. Желательно, рабочий экспонометр, но не принципиально, как и остальные "фишки".
Если камера рабочая, то общее состояние особого значения не имеет, хоть мхом поросла, лишь бы работала *OK*
Буду рад предложениям, спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось sisadmin3118 26 дек, 18 22:26, всего редактировалось 1 раз.

19 дек, 18 17:04

[Не в сети] Читатель

EOS не сильно подходит для работы с мануальными объективами: вам нужно будет отдельно купить экран с клиньями или микропризмами (~25$), но даже с ним на открытых диафрагмах легко промахнуться, потому что увеличение видоискателя, к примеру, у EOS 3 (хоть он и не вписывается в ваш бюджет) - около 0.7.
Возможный вариант - использование "одуванчика", но нужен ли вам ради этого плёночный EOS?

19 дек, 18 23:49

[Не в сети] Читатель

Денис Васильев писал(а):
EOS не сильно подходит для работы с мануальными объективами: вам нужно будет отдельно купить экран с клиньями или микропризмами (~25$), но даже с ним на открытых диафрагмах легко промахнуться, потому что увеличение видоискателя, к примеру, у EOS 3 (хоть он и не вписывается в ваш бюджет) - около 0.7.
Возможный вариант - использование "одуванчика", но нужен ли вам ради этого плёночный EOS?

А будет ли срабатывать подтверждение фокуса? На Nikon F5 так все нормально работало (хотя и камера другой цены)
Upd: по большому счету, мне нет разницы, что это будет за камера, лишь бы в пределах бюджета и нормально работала с мануальными объективами под eos, даже если через переходник

20 дек, 18 0:56

[Не в сети] Читатель

С "одуванчиком" подтверждение фокуса будет, но вам нужно будет либо доработать переходник самому (99% продающихся переходников рассчитаны на современные ЦЗК EOS и не имеют нужного штырька), либо заказать переходник напрямую у Лушникова (подробнее читайте здесь: http://filmprocess.ru/oduvanchik/instru ... abotka.htm)

20 дек, 18 8:47

[Не в сети] Читатель

Денис Васильев писал(а):
С "одуванчиком" подтверждение фокуса будет, но вам нужно будет либо доработать переходник самому (99% продающихся переходников рассчитаны на современные ЦЗК EOS и не имеют нужного штырька), либо заказать переходник напрямую у Лушникова (подробнее читайте здесь: http://filmprocess.ru/oduvanchik/instru ... abotka.htm)

Я не уточнил. Под мануальными объективами я подразумевал samyang (под eos) и nikon ai-s, если во втором случае ситуация с переходником понятна, переходники с одуванчиком есть, то в первом, где объектив под eos, получается, что подтверждения фокуса не будет в любом случае?

20 дек, 18 9:11

[Не в сети] Читатель

"Одуванчик" существует и в виде отдельно наклеиваемой микросхемы (вам придется это делать самому), но вместе с "одуванчиком" вам придется самостоятельно просверлить отверстие и установить штырек. Впрочем, если ваш Samyang широкоугольный, - ГРИП позволит вам в большинстве случаев игнорировать неточности фокусировки без "одуванчика".

20 дек, 18 19:07

[Не в сети] Читатель

Денис Васильев писал(а):
"Одуванчик" существует и в виде отдельно наклеиваемой микросхемы (вам придется это делать самому), но вместе с "одуванчиком" вам придется самостоятельно просверлить отверстие и установить штырек. Впрочем, если ваш Samyang широкоугольный, - ГРИП позволит вам в большинстве случаев игнорировать неточности фокусировки без "одуванчика".

135/2 не очень то широкий(
Ясно, сверлить объектив, который раз в 20 дороже камеры я, пожалуй, не буду *STOP*. В любом случае э, спасибо зп совет, буду иметь ввиду, может, и не предложит никто ничего годного, придётся отказаться от затеи с покупкой готового еоса и что то выдумывать)

20 дек, 18 21:42
Начать новую тему Ответить на тему  Куплю Canon EOS до 100р - Не актуально! Тему можно закрывать