форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

 




Автор Сообщение
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] Читатель

Аватара пользователя

Сообщения: 25
Откуда: Минск
Камера: Nikon D5100

Профиль

lokiby писал(а):
Доброго времени суток, я тут новенький хочу спросить совета! Хочу купить цифровик, наверно больше природу поснимать, макро и тп) иногда людей. Подарком мне перепадет оптика Canon 70-200 2,8 серии"L". Ну конечно это отличный объектив, какую зеркалку взять? Хотел бы 70D, но бюджет ограничен 600 долларами (за камеру с объективом в комплекте, хоть китовым) и за такие деньги даже б/у не нахожу. Остановился на 50D (есть возможность взять с Canon 15-85 USM и 50 1.8 и за все 370 у.е.). Читал что аппарат старый но довольно качественный, фокусные расстояние всеми объективами я так понимаю перекрыты будут, смогу подбирать под любую ситуацию. Что скажите или дадите какой дельный совет, может неверное решение принимаю?


Продать 70-200, купить 70D Kit 18-135, оставшиеся деньги положить в тумбочку.


 
 13 май, 16 14:01
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

Подскажите пожалуйста, кто пробовал моноподы уже такие http://noosytech.ru/? Написано что фотики они выдерживают. Надо ж выбрать срочнячком перед поездкой. Спс…


 
 19 апр, 17 17:11
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Мiнск

Профиль

Сanon 30d. Недавно использую.
Подскажите.
Когда сморю в видоискатель, подсветка символов (экспонометр, выдержка, диафрагма) горит примерно 7сек потом гаснет. Для включения надо снова сделать полунажатие на кнопку спуска. Вроде бы так не было. Наверно, это какая-то настройка. Как сделать так, чтобы подсветка была постоянно. Инструкцию читал, наверно внимательно, но не встретил об этом.
Спасибо

_________________
Зенит Е+Гелиос-44-2 2/58; Canon SX 130IS


 
 21 май, 21 11:18
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] Молчун

Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Мiнск

Профиль

Никто не знает?

_________________
Зенит Е+Гелиос-44-2 2/58; Canon SX 130IS


 
 26 май, 21 13:01
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 2628
Откуда: Минск
Камера: leica m3

Профиль

Bulbash писал(а):
Сanon 30d. Недавно использую.
Подскажите.
Когда сморю в видоискатель, подсветка символов (экспонометр, выдержка, диафрагма) горит примерно 7сек потом гаснет. Для включения надо снова сделать полунажатие на кнопку спуска. Вроде бы так не было. Наверно, это какая-то настройка. Как сделать так, чтобы подсветка была постоянно. Инструкцию читал, наверно внимательно, но не встретил об этом.
Спасибо

смотрите раздел "настройка пользовательских функций" в инструкции
если там нет, то видимо нет

_________________
flickr.com/photos/costo


 
 28 май, 21 20:50
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

Добрый день. нужен небольшой совет. Сейчас выбираю широкоугольный объектив для съемки интерьеров, как правильно это небольшие жилые помещения. Я сам дизайнер интерьеров, а не фотограф, поэтому супер результата от фото не жду, но максимально качественные фото, с правильной геометрией предметов, хотелось бы делать. У меня камера Canon 700D, по отзывам в интернете я обратил внимание на объектив Canon: EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM. Может кто-нибудь может подсказать какой лучше выбрать объектив для моих целей и имеющейся камеры, но при этом достаточно бюджетный.


 
 27 май, 23 13:48
Сообщение  Советы и обмен опытом по использованию фототехники
 
[Не в сети] Модератор

Аватара пользователя

Сообщения: 2628
Откуда: Минск
Камера: leica m3

Профиль

геометрию (уже давно) выправляют программно
в raw-конвертеры заложены профили камер и объективов, по ним эти программы пытаются выправить геометрические и хроматические искажения оптики
насколько они все "одинаково хороши" я не знаю
dxo pureraw позиционирует себя как лучший в этом плане, но надо сравнивать (хотя бы с родным кэноновским конвертером)

бюджетное решение это всегда какой то компромисс
самый лучший судья - ваши глаза
постарайтесь взять объектив на тест на неск дней/недельку
поснимайте, посмотрите что и как получается

_________________
flickr.com/photos/costo


 
 31 май, 23 11:35
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Советы и обмен опытом по использованию фототехники На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф