форум фотографов - разговоры о фото
Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Помогите!!!!
Привет!! помогите пожалуйста!! срочно!! если ли современные зеркалки, у которых объектив имеет тип разъема Байонет. Объективы с таким разъемом делались для фотоаппаратов "Практика" производство Карл Цейс Йена. существуют ли вообще такие с датой выпуска примерно 2008-2010 год???
Последний раз редактировалось Аська 31 окт, 10 16:55, всего редактировалось 1 раз.
28 окт, 10 18:55
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Вы имеете ввиду Практику ВX- 20 ( электронную,ненадежную, дорогущую), там байонет свой-практиковский ( только для своей коробки, нераспространненый) - выпускалась в 90е годы. В настоящее время цифровых зеркальных, Практик - нету. Практиковский, байонетный объектив к другим коробкам (без переделки байонета) не подойдет!!
28 окт, 10 21:11
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Байонет - это не конкретный тип соединения, который на вашем объективе, а соединение вообще.
Байонет (фр. baionnette — штык) — разъёмное соединение двух деталей, при котором деталь с выступом входит в деталь с вырезом, где стопорится при повороте.

Типы байонетов бывают разные... (EOS EF, M-42, M-39, Именно тип байонета вашего объектива вам и нужно выяснить.
Проявил себя? Закрепи!!!
29 окт, 10 14:52
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Екатерина Шаламаева писал(а):
Типы байонетов бывают разные... (EOS EF, M-42, M-39
Я что-то не знаю байонетов М-42 и М-39. Обычно так обозначается резьба. Точнее, М42х1, М39х1
29 окт, 10 16:50
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Если подойти с той точки зрения что резьба это - разъёмное соединение двух деталей, при котором деталь с выступом входит в деталь с вырезом, где стопорится при повороте (многократном) *JOKINGLY* Суть то не в этом.
Проявил себя? Закрепи!!!
29 окт, 10 18:17
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Екатерина Шаламаева писал(а):
Если подойти с той точки зрения что резьба это - разъёмное соединение двух деталей, при котором деталь с выступом входит в деталь с вырезом, где стопорится при повороте (многократном)
В принципе да. Но дело в том, что штыки не навинчивались на ружья, а просто вставлялись в стволы мушкетов. А потом стали просто надеваться на стволы. И есть разделение (в т.ч. и на странице википедии "Байонет_(фототехника)") крепления объективов на "резьбовое" и "байонетное".
Правда, меня удивило не то, что среди байонетов были упомянуты М-42 и М-39, а то, что была упомянуто резьбовое соединение M39×1, которое сейчас уже нигде не используется, а из реальных байонетов был упомянут только Canon EF и не были упомянуты байонеты других систем.
Но, вообще-то,
Екатерина Шаламаева писал(а):
Суть то не в этом.
А в том, что наиболее точным ответом на первоначальный вопрос автора темы
Аська писал(а):
существуют ли вообще таки???
было бы единственное слово
"Да."Если, конечно, предположить, что здесь буква 'е' просто потерялась. Потому, что иначе ответа на этот вопрос я не знаю. Как и на вопрос
Аська писал(а):
дата выпуска примерно 2008-2010 год???

Других вопросов я не видел.
29 окт, 10 19:40
Объективы фотоаппаратов Практика на современной зеркалке
Про другие байонеты я не упоминала, потому что они обычно носят название камер для которых предназначены как например Nikon, Olimpus, Minolta
Проявил себя? Закрепи!!!
29 окт, 10 20:55
Показать сообщения за: Поле сортировки
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения