форум фотографов - разговоры о фото
Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com
Полосы на фото в чём проблемы?
Последнее время начали появляться полосы на фото. Вот пример такого фото (фото 1 и 2). Появляются они начали очень часто после обработки РОВ файла, т.е. экспортирую фото, смотрю, а в папке фото с полосой(иногда может быть несколько). Так же иногда после копирования фото на другой носитель, смотришь, а там появилась полоса. Полосы бывают разных цветов. Такие фото тот же Фотошоп открывать не хочет, пишет, что файл повреждён. Спасаюсь я только переделкой заново файла с нуля(из РОВ).

Вторая проблема заключается в том, что иногда РОВ файл(с моего фотоаппарата) скопированный на компьютер даёт артефакты при открытие в любом просмоторщике и в РОВ редакторе (например Лайтрум)(фото 3). Иногда повреждается часть фото иногда полностью, как на примере. Из-за этого приходится либо жертвовать фотографиями или по несколько раз перезаписывать фото на компьютер. Самое интересное, когда я записывал фото через кардридер на ноут, а потом переносил на основной компьютер, то проблем никаких не было(но 1-ая проблема была).

Может быть кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
Mikhail Khursevich
13 дек, 10 4:53
Полосы на фото в чём проблемы?
Khursevich писал(а):
В raw глюков быть не может тут, на других ПК всё хорошо открывается.

RAM - это память к компе. может сбоить

а процессор не разгонялся?

комп не зависает самопроизвольно?
13 дек, 10 8:34
Полосы на фото в чём проблемы?
компьютер не зависает, но лагает сильно. компьюьер слабый, проц постоянно загружен на 90-100%. Я понимаю, гто комп гавно, но сейчас есть целькупит гитару получше)
Mikhail Khursevich
13 дек, 10 14:38
Полосы на фото в чём проблемы?
Попробуйте погонять тесты памяти.
Ну и переустановить Лайтрум, если тесты проблем с памятью не обнаружат
13 дек, 10 14:49
Полосы на фото в чём проблемы?
У меня такое было точь в точь. Копировал с кардридера. В LR всё норм, сохраняю в tiff, закидываю в PS пишет файл повреждён. В айсидиси полосы. При повторном копировании повреждённых файлов всё ок. Смотрите карта\картридер. У меня проблема была там.
Подпись себе ещё не придумал!!!
13 дек, 10 23:30
Полосы на фото в чём проблемы?
Кидаю на комп фото через кабель, в флэшке уверен на 100%, т.к. когда кидал фото на ноут друзей, то всё было идеально, но кидал через встроеный кардридер
Mikhail Khursevich
14 дек, 10 0:03
Полосы на фото в чём проблемы?
было у меня такое, проблема в камере или в CF карте или в винте компа! Скорее первые два варианта
С Уважением Гроссуc ALEXандер
21 дек, 10 12:38
Показать сообщения за: Поле сортировки
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения