MiK13 писал(а):
Цитата:
Эти фото были сделаны в режиме "градация фона"
А что это за режим? (Вопрос к знатокам камер Fujifilms)
Впечатление, что на
фотографии частично программно размыт фон. Но кто и как определяет границу размытия?
Тигра писал(а):
Вот,например, для съемки в движении есть "спорт". Фото получились четкие через одну
Хотелось бы увидеть и нечёткие снимки, чтобы попытаться понять причину их "нечёткости". Но обычно их причина из-за движения -- как объекта съёмки, так и самой камеры (для исключения движения камеры её ставят на штатив и снимок делают с задержкой или через ПДУ). Чтобы не уменьшить смаз, снимок делают на минимальной выдержке (именно так, по идее, должна работать программа "спорт")
[quote="Тигра" и нет той яркости и красок,как на фото,которое поставили вы. Как добиться этого? Как получить в пасмурный день яркие краски?
Вообще-то камера должна давать объективную картину, и в пасмурный день ярких красок обычно нет. Но часто в настройках камеры есть возможность управлять насыщенностью и контрастностью. Попробуйте, может быть поможет.
И ещё попробуйте поиграться с балансом белого. Сделайте перед основной съёмкой ряд снимков с разными вариантами баланса белого, может быть какой-то вариант окажется лучше.[/quote]
Вот тут по-моему мнению не хватает резкости и как-то размыто.

В режиме "градация фона" есть три степени размытости. Аппарат сам определяет границу. Я заметила,что при приближении снимки получпются хорошие,предмет четко выделен. А вот при съемке отдаленных предметов,аппарат не может сфокусировать предмет и получаются ляпы.
Вот это с приближением. Ничего так получилось


А вот тут видны ляпы
