форум фотографов - разговоры о фото

Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com

 




Автор Сообщение
Сообщение  БИРИЛИУМ-2008: По дороге в Париж
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Откуда: Minsk

Профиль

Поехали….
Сначала – официальная информация…

12 января 2008 года в Витебском Литературном Музее открылась выставка ФотоАртСтудии «У БИРИЛКИ» из цикла выставок «БИРИЛИУМ-2008: По дороге в Париж».

Изображение

Экспозиция составлена из 76 работ 6 авторов, работающих в разных жанрах, стилях:
Валерий Ведренко – фотопластика.
Изображение
Аркадий Бирилко – фотоживопись.
Изображение
Виталий Ракович – социальный
Изображение
Дмитрий Бельский – пещерный пейзаж, динамика ночного города.
Изображение
Иван Уральский – макросъемка воды.
Изображение
Мельник Константин – пейзаж.

В то же время все работы объединяет эмоциональная направленность, богатство изобразительных приемов и свободная интерпретация изображения с целью обострения впечатления восприятия зрителем.

Выставка проводилась под эгидой Белорусского общественного объединения (творческий союз) «Фотоискусство, при поддержке Литературного музея и лично заведующей – Светланы Николаевны Козловой , Народного фотоклуба «МIНСК», витебских фотографов Базана Владимира, Виктора Атапина. Информационную поддержку осуществляли «Zнята» http://znyata.com/ , «PhotoClub» http://photoclub.by/, информационно-справочный портал http://interfax.by.

В рамках открытия выставки были проведены: Презентация и показ фотофильмов «МИФ» («Мастера Искусства Фотографии») (Аркадий Бирилко), семинара «НЮансы жанра обнаженная натура, или дело о защите чести и достоинства (Иван Петрович), семинара «Что такое ФотоПластика?» (Валерий Ведренко).Иван Петрович проинформировал
Изображение
участников семинара о целях, задачах и планах фотосоюза, а также о возможностях вступления в союз, Что необходимо сделать для этого, и зачем это нужно потенциальным кандидатам.

_________________
ФотоАртСтудия " У Бирилки..."


 
 16 янв, 08 15:15
Сообщение  БИРИЛИУМ-2008: По дороге в Париж
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Откуда: Minsk

Профиль

Эмоциональная часть…

Изображение

От тех же зрителей слышал, что в Витебске давно уже не было, настолько удачной выставки. На открытии людей было столько, что вся галерея с работами была занята, и им было все равно, с фотошопом или еще как сделаны фотографии, они получили отличный эмоциональный заряд от просмотра. Экспозиция, несмотря на некоторые шероховатости, получилась удачной, органично соединив разных авторов и даже разные жанры, и способы печати.

Иван Петрович

Наиболее ярким было впечатление от внимания зрителей и участников семинара. Даже на второй день после открытия на встречу пришло более тридцати человек. Интересным была реакция на фотофильмы, которая говорит о необходимости развития жанра. Люди в зале с интересом и вниманием более часа наблюдали произведения Аркадия.

Константин Мельник

Галерея просто волшебная. Особая аура, царящая в ней, и потрясающе доброжелательная реакция зрителей, радушие принимавших - все это дало заряд огромного количества положительных эмоций. Спасибо Витебску !

Виталий Ракович

Вот примерно так было...
Фото Татьяны из Витебска , Бельского и Раковича
Сайт Татьяны
http://www.zentr.de/photo/bild_liste.ph ... ellung=194
Спасибо за фоты !

_________________
ФотоАртСтудия " У Бирилки..."


 
 16 янв, 08 15:21
Сообщение  БИРИЛИУМ-2008: По дороге в Париж
 
[Не в сети] Местный житель

Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Откуда: Minsk

Профиль

Еще чуток фотографий тут
http://ubirilky.tmltd.by/news/2008/20080113/index.html

_________________
ФотоАртСтудия " У Бирилки..."


 
 16 янв, 08 15:23
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  БИРИЛИУМ-2008: По дороге в Париж На страницу Пред.  1, 2

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф