ed4e652beaaaa5eeb3aba504c472233d.jpg · 176.37 Кб · Просмотров: 19198
Из аннотации к выставке:
«…Цель настоящей фотовыставки -
продемонстрировать глазами китайских фотографов неустанные усилия Правительства Китая и его народа по строительству могучего и цивилизованного государства. Китай старается воплотить
концепцию экологической цивилизации (на основе уважения и охраны природы) во весь процесс и все секторы строительства и развития страны.
Организаторы: Министерство культуры Китайской Народной Республики, Китайский центр культурного обмена с зарубежными странами, Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
Место проведения: кинотеатр «Центральный» (пр.Независимости, 13)
Время проведения: 13 сентября – 6 октября 2013 года.
Фотовыставке «Прекрасный Китай» явно тесновато в пространстве «Центрального».
Как не вспомнить добрым словом уже не существующую весьма дружелюбную галерею торгового центра «Столица»,- для масштабов такого представительства она подходила оптимальным образом! (Жаль, что Мингорисполкому и Управлению Культуры не удалось сохранить хорошую галерею «Столицы» из-за постоянного роста арендной платы и недостаточного финансирования).
Эта выставка тоже как бы на экологическую тему, но смотрится значительно мощнее, чем предыдущая в этой теме фотографическая выставка «Путешествие в поисках низкоуглеродного стиля жизни» («Carbon Journey») Мэтью Уэбба, представленная ранее Посольством Великобритании в Минске и кинотеатром «Центральный».
На выставке «Прекрасный Китай» удалось увидеть несколько просто отличных фоторабот,- однозначно достойных и конкурсов FIAP и журналистов АПН и качественных публикаций в «Советское фото»!