форум фотографов - разговоры о фото
Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
Naska, клубы - это очень плохие условия для съемки. Хуже, наверное, снимать танго в полутемном помещении :). Поэтому, чтобы получилось что-нибудь пристойное, нужна более-менее приличная техника.
Для того, чтобы мы могли вам посоветовать, укажите примерный бюджет.
31 окт, 13 20:55
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
Отлично. Купите еще синхронизаторы дешевые этой же фирмы, и на вспышку софтбокс с ручкой. Снимайте пока китовым объектим, а потом прикупите полтинник 50 1.4. Он позволит вам снимать красиво портреты, возможно свадьбы или предметы.

Покупать на кроп камеру более качественную оптику я бы не советова - все равно с переходом на полный кадр ее придется продать потом. Если вдруг подвернется Tamron или Sigma хорошие светосильные зумы, то можно попробовтаь взять из бу, но потом придется из продавать, кроме того у них всегда есть проблемы, либо с фокусом, либо с резкостью, либо глючат. В общем - они не для репортажных съемок.
уууУУУУ
07 ноя, 13 11:01
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
Я взял canon 430 II. И как раз работаю сейчас в клубе. Но объектив стандартный, уже со временем буду покупать новые, с начало определюсь, с каким зумированием я больше дружу
11 ноя, 13 18:27
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
Добрый день всем! У меня тут тоже вопрос. Может я не в ту тему лезу, но я тоже новичок и не могу определится с выбором. Но у меня немного всё проще на выбор всего 2 стекла Canon EF 85mm f/1.8 USM или Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF. А тушка у меня Canon 600D. хочу снимать портреты ну и в полный рост тоже не исключение. Ни каких макро и пейзажных съёмок на эти объективы не планируется.
Если кто подскажет на счёт ультразвукового мотора в кенон объективе так ли он быстр и крут, и стоит ли только из за мотора склонить чашу весов в сторону кенон?
12 ноя, 13 11:20
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
Naska писал(а):
Добрый день, фотографы, помогите подобрать внешнюю вспышку и объектив для canon rebel tl1. Бюджет очень скромный:) планирую для начала в клубах поснимать


взял недавно на пробу Metz Mecablitz 54 MZ-3 на Кенон EOS за 80 USD,
ETTL-ом доволен *THUMBS UP*
12 ноя, 13 12:04
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
JlakocT писал(а):
у меня немного всё проще на выбор всего 2 стекла Canon EF 85mm f/1.8 USM или Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF. А тушка у меня Canon 600D. хочу снимать портреты ну и в полный рост тоже не исключение.
...
Если кто подскажет на счёт ультразвукового мотора в кенон объективе так ли он быстр и крут, и стоит ли только из за мотора склонить чашу весов в сторону кенон?
Что касается ультразвукового мотора, то он действительно хорош.
Но я, для начала, предлагаю уточнить, будет ли вообще работать автофокус с Самьянгом.
12 ноя, 13 14:26
Помогите выбрать внешнюю вспышку и объектив новичку!:)
JlakocT писал(а):
а что самьянг не работает с автофокусом?

Автофокус в портретах приоритет ?Для вас портрет, это что ?
Все " плюшки" ультрасоников и прочих шустро-фокусов всё-же в репортажках.

Самьянг не делает автофокусов для цифро-зеркалок.
Последний раз редактировалось АбыкваменныВася 23 ноя, 13 1:34, всего редактировалось 1 раз.
23 ноя, 13 1:18
Показать сообщения за: Поле сортировки
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения