форум фотографов - разговоры о фото

Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com

 





Нравится ли Вам делиться приобретенным опытом с другими
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 40%  40%  [ 2 ]
я умник, люблю умничать:) 60%  60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
Сообщение  Новогодняя фотосессия в студии. SOS
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1

Профиль

И вот, друзья, снова открываю тему. На этот раз дело срочное...))) Так вот:
На следующее воскресенье знакомая сняла 2 зала студии всего на 2 (!!!) часа. 2 новогодних интерьера, по часу на каждый. Не буду крутить хвостом и скажу сразу, насколько всё плохо))) Я в студии не снимала ни разу. Что такое трансмиттер и моноблок пойду сейчас загуглю! Прочитала ряд статей о съемке в студии, у кого как было в первый раз...и т.п. Помогло сомнительно - теперь вообще боюсь. Да и написано в этих статьях в основном про съемку с одним или несколькими источниками на нейтральном фоне, ну и соответствующее оборудование перечислено. Что нужно мне, для того, чтобы исход фотосессии можно было назвать более-менее успешным? Буду рада любому совету! Можете даже поругать меня, если есть за что=(
Всё оборудование , которое у меня есть- canon 550 d, объектив efs 18-135mm is macro 0,45m/1.5ft , штатив)) Еще по почте едет фикс 50, 1.4 Но сомневаюсь, что он успеет. К тому же сначала нужно привыкнуть к нему...В блог на свою страницу поместила фото модели и интерьеры залов. Если есть предложения по образу девушки, пишите. Пишите , всё что в голову приходит Всем неравнодушным буду пожизненно благодарна и обязуюсь плюсить и комментить ваше творчество. (Надеюсь, ничего криминального в этом обещании нет)))))

http://fotokto.ru/id83168/blog?view=10940

Вот, вроде ничего не забыла...Всем добра :P





2к3.jpg [ 393.29 Кб | Просмотров: 376 ]


v1bmoUQ4DSs.jpg [ 62.99 Кб | Просмотров: 368 ]


Amz2bY4xBko.jpg [ 52.43 Кб | Просмотров: 315 ]
 
 22 ноя, 13 17:09
Сообщение  Новогодняя фотосессия в студии. SOS
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 460
Откуда: Минская обл.
Камера: Д7000...

Профиль

Уважаемая "chacheva", не надо "крутить хвостом" и гуглить "что такое моноблок"...
Сняли студию, снимите и фотографа, если хотите получить нормальный результат. Заодно хоть посмотрите, как работают со студийным светом %)

_________________
легче забить шуруп, чем завернуть гвоздь...


 
 23 ноя, 13 9:24
Сообщение  Новогодняя фотосессия в студии. SOS
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 161

Профиль

chacheva писал(а):
2 новогодних интерьера, по часу на каждый.
Я в студии не снимала ни разу.
Что такое трансмиттер и моноблок пойду сейчас загуглю

у вас нет шансов, извините :)
лучше предупредите знакомую заранее или позовите фотографа, чтобы посмотреть, как всё происходит

даже с опытным фотографом в незнакомых интерьерах понадобится хотя бы час, чтобы присмотреться, настроиться, поэкспериментировать со светом, наладить контакт с моделью, "размяться" обоим, так сказать. (нет, наляпать чего-то средней приличности можно и за 15 минут, я же говорю о хорошем результате) а когда не знаешь даже куда нажимать, и зачем это всё......

ну вообще, если вы всё-таки не откажетесь, то с чего начать:

устанавливаете на камеру трансмиттер, переводите камеру в режим М, ставите выдержку на 1\200, iso на 100, диафрагму можно немножко прикрыть - 5.6 - 9.0 где-нибудь.
"яркость" кадра "регулируете" мощностью вспышек.
попробуйте для начала совсем несложные световые схемы. например: попросите администратора студии поставить на моноблоки два софтбокса где-нибудь около метра размером.
поставьте каждый из двух напротив модели где-нибудь в двух метрах, один под углом около 45 градусов слева, другой - справа. по высоте, допустим, пускай моноблок находится где-то на полметра выше линии взгляда модели и направлен лампой на саму модель (т.е. чуть наклонён вниз).
потом включаете один моноблок, настраиваете мощность так, чтобы с его стороны модель была освещена достаточно ярко для нормальной фотографии (сделайте пробный кадр), включаете второй и ставите на нём мощность немного ниже, чем на первом.


 
 24 ноя, 13 10:57
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Новогодняя фотосессия в студии. SOS

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф