форум фотографов - разговоры о фото

Форум фотографов в Беларуси: forum.znyata.com
Смотрите также основной портал фотографов: znyata.com

 




Автор Сообщение
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что занятия будут проходить в новом формате, мною принято решение об открытии собственного курса фотографии.
Эта тема закрыта. Вся информация будет публиковаться в ветке «Курс фотографии Вадима Качана».

И на сайте курса : http://kurs.vadimkachan.by

СПАСИБО ВСЕМ КТО БЫЛ СО МНОЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!


Последний раз редактировалось Sergey Mikhalenko 24 авг, 08 14:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 12 окт, 07 6:20
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Снимки Ольги Федуловой





.jpg [ 178.27 Кб | Просмотров: 304 ]


-мост.jpg [ 167.03 Кб | Просмотров: 307 ]


-парк.jpg [ 277.55 Кб | Просмотров: 320 ]


.jpg [ 155.49 Кб | Просмотров: 274 ]


.jpg [ 264.28 Кб | Просмотров: 285 ]


-Австрия.jpg [ 189.13 Кб | Просмотров: 298 ]
 
 04 дек, 14 16:57
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Снимки Инны Васильчук





30-х-45_1.jpg [ 275.82 Кб | Просмотров: 299 ]


30-х-45_3.jpg [ 185.06 Кб | Просмотров: 317 ]


30-х-45_4.jpg [ 205.74 Кб | Просмотров: 325 ]


30-х-45.jpg [ 271.5 Кб | Просмотров: 323 ]


30х90.jpg [ 213.7 Кб | Просмотров: 314 ]
 
 05 дек, 14 8:14
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Открыта запись на зимние курсы цифровой фотографии.

Начало занятий: первая декада декабря 2014 года

Занятия проходят в формате мастер-классов.

Курсы ведут:

- Вадим Качан (член Белорусского Союза дизайнеров, Белорусского Общественного Объединения «Фотоискусство» и Союза фотохудожников России. Участник более 150- фотовыставок, в т.ч. 24 персональных в 8-ми странах, коллекции фотографий (более 200 работ) хранятся в 14-ти музеях и галереях Беларуси, России и Польши и в частных коллекциях во многих странах, автор книг «Фотографии прошлых лет», «Люди Египта» и «Лица», «Минск. Город и люди» автор ряда публикаций . Практическое обучение съемки в студии и при естественном освещении, фотошоп, композиционное построение снимка и… многое другое.


- Владимир Голубев (дизайнер, литератор, культуролог. Доцент кафедры дизайна Белорусского Государственного Университета, тьютор Европейского Гуманитарного Университета (Литва), секретарь Президиума общественного объединения Белорусский Союз Дизайнеров, один из авторов-составителей альманахов «PROдизайн», участник художественных выставок и фестивалей рекламы и дизайна). Курс «Формальная композиция».

- Алексей Ильин (член Белорусского Общественного Объединения «Фотоискусство», фотограф с 30-летним стажем, 12 лет преподавания фотографии, участник фотовыставок, автор ряда публикаций о фотографии). Курс «Техника и технология фотографии» (базовый курс фотографии), теория восприятия, история фотографии.

Семь лет как существуют курсы. За это время прошло обучение несколько сотен учеников. Среди выпускников курсов как рабочие, так и директора предприятий, студенты и школьники, врачи, инженеры, бухгалтера, экономисты, ученые и художники, парикмахеры и торговые работники, программисты и дизайнеры, преподаватели ВУЗов и бизнесмены - люди разных профессий и наклонностей, которых объединило желание познать фотографию и научиться фотографировать.

Индивидуальный подход, с учетом знаний студента. Курсы рассчитаны как для начинающих обучение, так и имеющих определенный багаж знаний учащихся.

Кто-то занимается для того что бы снимать для дома и вести летопись семьи, а кто-то для повышения творческого мастерства и самовыражения, кто-то что бы приобрести новую профессию. А кто-то что бы подготовить портфолио для поступление в творческие ВУЗы. Среди выпускников есть известные ныне в стране фотографы и фотохудожники, занимающие лидирующее положение, как в творческой, так и в коммерческой (свадебной, рекламной, стоковой) фотографии.

Практически ни один конкурс не обходится без участия выпускников, часто они в списках лауреатов и победителей. Так, к примеру, победителем конкурса «Мельница моды 2010» стала наша выпускница. Среди участников последних художественных выставок «ДАХ» и «ТехноАрт», "Постулат" тоже есть имена наших выпускников. Некоторые ученики участвуют в международных выставках и конкурсах и становятся победителями.

Кто-то из выпускников уже имеют собственные бизнес-студии и довольно крупные, они успешно занимаются коммерческой фотографией, в том числе и преподаванием.

Основная наша задача – это научить учащихся понимать язык фотографии, любить ее, и прежде всего, научить ремеслу фотографа, технике съемки. Это начало всему.

Учим передать свои мысли, а так же то, что вы чувствуете и видите на фотографии.

Начало занятий: первая декада декабря 2014 года

Возможны и персональные занятия.
Срок обучения - 5-6 месяцев. По итогам слушателям выдается сертификат о прохождении курса.
За более подробной информацией и
для записи на курсы обращайтесь к Татьяне Викторовне Щетниковой по телефону:- 8 029 618 20 64


Информацию обо мне можно получить на сайте:
http://vadimkachan.by
http://vadimkachan.by/biography
http://www.youtube.com/watch?v=odP4XhcHZoY#t=12
http://ru.wikipedia.org/wiki/Качан,_Вадим_Аркадьевич


 
 06 дек, 14 20:38
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

До окончания записи осталась одна неделя!!!


 
 07 дек, 14 9:35
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Вид из окна студии где проходят практические занятия.





10269225_642896822452147_8433975311895751108_o.jpg [ 412.15 Кб | Просмотров: 325 ]
 
 08 дек, 14 8:40
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

У Ольги Вяжевич, выпускнице курсов, произошло маленькое событие - у нее открылась первая мини выставка в кафе COFFEЕBOX.
До этого она участвовала в трех выставках в Национальной библиотеке Беларуси.
Поздравляю Ольгу!!! Творческих успехов!!!





.JPG [ 253.73 Кб | Просмотров: 329 ]
 
 09 дек, 14 9:05
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Снимки Владимира Згурского





1.jpg [ 144.6 Кб | Просмотров: 321 ]


2.jpg [ 200 Кб | Просмотров: 327 ]


3.jpg [ 239.56 Кб | Просмотров: 297 ]


9.jpg [ 273.36 Кб | Просмотров: 317 ]


6.jpg [ 295.53 Кб | Просмотров: 312 ]
 
 11 дек, 14 8:09
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] гость

Сообщения: 1
Откуда: Минск
Камера: Nikon

Профиль

Прошло уже более месяца с момента выпуска нашей группы и, наведя в голове порядок, напишу небольшой отзыв о занятиях. Итак.

Организовано все чуть более, чем на отлично. Программа курса, время занятий и педагоги - это просто симфония качества. Наверное, не всегда на это обращаешь внимание, но я сам педагог и мне это интересно. Поэтому проведение занятий и их оснащение просто прекрасное. Тематика уроков тоже о многом говорит и вы большие молодцы, что составили программу курса такой какая она есть. Изложение материала последовательное, оно не в виде кучи. Это тоже весомый плюс. Да и сами темы занятий очень интересные. Они охватывают немалый диапазон знаний о фотографии как об искусстве, причем не только с точки зрения технологий, но и с точки зрения художественной. Ибо многие пришли к вам на курсы, зная свои фотоаппараты как игрушку, но не все задумывались над тем, что на самом деле означает фотография. Вы этому нас научили. Теперь мы не "кнопкодавы" - мы делаем снимки обдуманно. Без вас, господа педагоги, мы бы этого не умели. За то вам спасибо.

Ну, и раз уже я заговорил о вас, уважаемые преподаватели, напишу несколько слов о вашей работе.
Первым мы увидели Голубева Владимира, стиль преподавания которого заставлял нас чувствовать себя неумеками. Формальная композиция, на мой взгляд, преподается в полном объеме не один год - и это без вариантов. Обучить нас основам композиции Голубеву было непросто. Ибо ужатый объем лекций обяснить за несколько занятий для педагога - тяжко. Тем более, когда уровень знаний и умений у нас чуть менее, чем никакой. Мне кажется именно этим и объясняется ярковыраженный авторитарный стиль его работы.

Ильин Алексей. Ох, этот харизматичный преподаватель! Из ваших талантливых уст просто песней звучало все то, что вы нам рассказывали. Помимо основного материала на занятии, он умудрялся затронуть множество смежных с уроком тем. И ладно бы лишнего и неинтересно, но нет - ни малейшего намека на скучную ерунду. Я записывал каждое ваше слово, будто журналист. Ибо не поддается измерению все ваши учения. Многие вещи о фотографии мы, если не знали, то по крайней мере догадывались, но вы... Вы открыли нам глаза на куда большее. Мало кто может заставить человека взглянуть на, казалось бы, известную ему вещь по-новому. А Ильин это делал три часа подряд, каждое занятие. Вы большой молодец. Вы отличный, добрый и удивительной манеры работы педагог. Спасибо и вам!

Ну, и завершил наше путешествие по вашим курсам господин Качан - несравненный Вадим Аркадьевич.
Я не сталкивался с фотохудожниками раньше. И не сталкивался с обстановкой, в которой работают такие люди. Не мог даже представить атмосферу, царящую в творческом процессе этих людей. А у вас как-то все это слилось воедино. Мы увидели ваши работы, ваше рабочее место, ваш прекрасный вид из окна. Мы впервые побывали в учебной обстановке, отличной от школьных скамеек и парт. Поэтому занятия у вас дома - и занятия практические - они сыграли огромную роль во всем педагогическом процессе фотокурсов. То, что вы объясняете на этих занятиях описать нелегко, пока там не побываешь. Одно дело - настроить фотоаппарат. Другое дело - заснять что-то. Вы многим дали понять, что в фотографии главное не то, на что снято, а то как оно снято. Научили выражать эмоции через фотографию. Причем, не как через картинку, а через фотографию как искусство.

Подводя итог, скажу, что без любого из вас: Голубев Владимир, Ильин Алексей, Вадим Аркадъевич и, конечно, Татьяна Викторовна, мы бы до сих пор были "кнопкодавами" и не имели бы понятия о том, что такое фотография на самом деле. Десятки хороших людей и отличных фотографов стоят на ваших плечах. И я более чем уверен, что ваша работа стоит того.

Пасиба.

_________________
Владимир Смыслов


 
 11 дек, 14 12:05
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Владимир, спасибо за развернутый отзыв!
Доброе слово всегда приятно и вдохновляет.
Обратная связь нам очень важна.
Ваш отзыв я по СМС отправил всем преподавателям - Владимиру Голубеву, Алексею Ильину, Татьяне Щетниковой.
Спасибо!


 
 12 дек, 14 7:06
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Напоминаю, что запись первой зимней группы заканчивается 15 декабря.


 
 12 дек, 14 7:09
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Еще снимки Владимира Згурского





4.jpg [ 131.08 Кб | Просмотров: 324 ]


8.jpg [ 149.24 Кб | Просмотров: 334 ]


5.jpg [ 150.96 Кб | Просмотров: 309 ]
 
 12 дек, 14 7:10
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Вчера получил письмо со снимками от выпускника курсов 2013 года Дмитрия Бутвиловского.
Очень достойные портреты. Что-то не земное есть в этих портретах.





174.jpg [ 225.68 Кб | Просмотров: 336 ]


261.jpg [ 282.66 Кб | Просмотров: 321 ]


286.jpg [ 157.36 Кб | Просмотров: 315 ]


-Николаева.jpg [ 236.42 Кб | Просмотров: 283 ]


-Портрет.jpg [ 264.08 Кб | Просмотров: 338 ]


-Патук.jpg [ 290.29 Кб | Просмотров: 292 ]


.jpg [ 276.25 Кб | Просмотров: 325 ]
 
 18 дек, 14 7:53
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Набор во вторую группу, начало занятий середина января 2015 года, начнется с 4 января.
Предварительно записаться можно и сейчас позвонив Татьяне Викторовне Щетниковой по тел. 8-029-618-20-64 ( Velcom)


 
 20 дек, 14 10:56
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Началась неделя ночных занятий





2Q3A9286обраб-предв-01!!!.jpg [ 236.14 Кб | Просмотров: 267 ]


2Q3A9319обраб-предв-01!!!.jpg [ 275.3 Кб | Просмотров: 256 ]


2Q3A9322обраб-предв-01!!!.jpg [ 231.55 Кб | Просмотров: 262 ]


2Q3A9357обраб-предв-01!!!.jpg [ 275.38 Кб | Просмотров: 245 ]


2Q3A9358обраб-предв-01!!!.jpg [ 260.88 Кб | Просмотров: 293 ]


2Q3A9372обраб-предв-01!!!.jpg [ 256.16 Кб | Просмотров: 266 ]


2Q3A9379обраб-предв-01!!!.jpg [ 214.92 Кб | Просмотров: 258 ]
 
 23 дек, 14 9:38
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Еще с ночных занятий





2Q3A9385обраб-предв-01!!!.jpg [ 238.91 Кб | Просмотров: 257 ]


2Q3A9324обраб-предв-01!!!.jpg [ 258.35 Кб | Просмотров: 276 ]


2Q3A9312обраб-предв-01!!!.jpg [ 249.44 Кб | Просмотров: 242 ]


2Q3A9310обраб-предв-01!!!.jpg [ 284.32 Кб | Просмотров: 263 ]


2Q3A9305обраб-предв-01!!!.jpg [ 279.11 Кб | Просмотров: 264 ]


2Q3A9303обраб-предв-01!!!.jpg [ 291.16 Кб | Просмотров: 240 ]


2Q3A9301обраб-предв-01!!!.jpg [ 234.92 Кб | Просмотров: 267 ]
 
 23 дек, 14 9:45
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

И еще снимок





2Q3A9390обраб-предв-01!!!.jpg [ 256.96 Кб | Просмотров: 238 ]
 
 23 дек, 14 9:47
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Напоминаю, что в четверг 25 декабря занятий не будет. Приходим в любой другой день.


 
 23 дек, 14 12:52
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Снимки со вчерашних ночных занятий





2Q3A9429обраб-предв-01!!!.jpg [ 248.4 Кб | Просмотров: 261 ]


2Q3A9442обраб-предв-01!!!.jpg [ 257.34 Кб | Просмотров: 279 ]


2Q3A9446обраб-предв-01!!!.jpg [ 261.67 Кб | Просмотров: 236 ]


2Q3A9453обраб-предв-01!!!.jpg [ 272.09 Кб | Просмотров: 266 ]


2Q3A9469обраб-предв-01!!!.jpg [ 268.75 Кб | Просмотров: 241 ]


2Q3A9493обраб-предв-01!!!.jpg [ 241.45 Кб | Просмотров: 258 ]


2Q3A9528обраб-предв-01!!!.jpg [ 273.29 Кб | Просмотров: 255 ]
 
 24 дек, 14 9:39
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Еще снимки





2Q3A9456обраб-предв-01!!!.jpg [ 205.92 Кб | Просмотров: 252 ]


2Q3A9475обраб-предв-01!!!.jpg [ 258.46 Кб | Просмотров: 252 ]


2Q3A9483обраб-предв-01!!!.jpg [ 286.96 Кб | Просмотров: 268 ]
 
 24 дек, 14 11:17
Сообщение  Курсы цифровой фотографии
 
[Не в сети] Местный житель

Сообщения: 927

Профиль

Поздравляю ВСЕХ! с РОЖДЕСТВОМ и НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!
Счастья и тепла!!!




Комментарий к файлу: Минск. 24.12.2014г. Ночь перед Рождеством. Снимок сделан на последнем ночном занятии.
Минск. 24.12.2014г. Ночь перед Рождеством. Снимок сделан на последнем ночном занятии.
2Q3A9593вар2открыткавар2для-знято.jpg [ 292.82 Кб | Просмотров: 260 ]
 
 25 дек, 14 9:39
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Курсы цифровой фотографии На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 159  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


  



Форум Фотографов в Беларуси
© 2004 - 2021  
znyata.com
Scripts based on phpBB © phpBB Group

  


Фотограф