форум фотографов - разговоры о фото
на главную ZНЯТА
Форум Фотографов в Беларуси

Автор Сообщение
Сообщение  Предметная макро фото / видеосъемка

[Не в сети] Читатель

Камера: Canon 7D

Всем привет! *DRINK* 8 лет не был на форуме :shuffle: , не знаю сидит тут кто-нибудь еще?

Вообщем созрело желание заняться в качестве подработки предметной фото / видеосъемкой для каталогов, интернет магазинов и подобное.
Но сначала надо научится.

Что есть:
Canon 7d, китовый 15-85 и 50 на 1.4, макрокольцо Canon на 12, штатив и вспышка 430.

Что думаю докупить:
Какой-нибудь фотобокс, для помещения туда фотографируемого предмета, подставку с мотором для вращения предмета для видео.

Вопросы:
1. Можно ли на полтинник + макрокольцо + фотобокс снимать более менее приличную предметку? А видео? (Хочется научиться снимать видео на черном фоне (чтобы оставался только предмет)
2. Кто нибудь имеет опыт использования фотобоксов (например таких см. вложение) для макро? Для видео?
Есть какие нибудь особенности по свету, достаточно ли светодиодного который идет в комплекте к боксу в сборе или лучше купить бокс без освещения и свет отдельно.
Насколько имеет значение размер бокса? Например для фотографии часов или ювелирки я так понимаю подойдет 40*40, а вот если я куплю 80*80 или 60*60 то я скорее всего не смогу снять макро потому что не смогу близко поднести камеру не затенив объект, правильно? (Есть практический опыт у кого-нибудь)
3. Буду признателен за любой мануал, комментарии, советы по этой теме.

15272611260.jpg [ 131.47 Кб | Просмотров: 84 ]

19 окт, 19 14:29